Жидкие матовые помады вот уже как 3 год на пике популярности.
Она хорошо смотрится в любом макияже.
А я вам расскажу о бюджетной Матовой помаде Vivienne sabo Matte Magnifique
Описание от производителя
Матовый макияж губ – это так модно! А помада MATTE MAGNIFIQUE - это не просто идеальный матовый эффект, это - ощущение мягкого бархата на губах, абсолютная магия! И никакой сухости и стянутости! Ярко пигментированная помада гарантирует 100% передачу цвета, благодаря чему ей легко подчеркнуть форму губ. При этом ее невесомое покрытие абсолютно не чувствуется на губах.
Упаковка
Простая выдержанная - пластиковый тюбик с ограничителем , крышка черная. Золотой ободок , который со временем затирается ( и придаёт помаде - неопрятность)
Несмотря на ограничитель - помады набирается много, приходится потом излишки убирать о горлышко.
Спонжик плоский (лопаточка) ворсинистый.
Текстура, аромат
Текстура у помады муссовая , за счёт этого распределяется хорошо. Сразу после нанесения присутствует блеск, позже при высыхании около 2-5 минут он исчезает.
Аромат у помады сладкий приятный, мне напоминает варенье.
Нанесение
Я наношу помаду от середины губ - к краям. Помада хорошо пигментированна, наносится ровно и хорошо покрывает губы.
У меня оттенок 217 теплый винный цвет. Очень красивый . Люблю им пользоваться Осенью.
Комфортность у помады отличная. Она не сушит губы и не стягивает.
Стойкость обычная 2- 3 часа. А вот если покушать , то середина сотрется сразу и останется только контур.
Подводя итоги
+красивый цвет
+матовый финиш
+хорошая пигментация
-стойкость