Палетки от Анастасии постоянно на слуху, причем говорят про них только хорошее, но я решила начать знакомство с брендом с более бюджетного продукта, так и решила, что брать буду матовую помаду.
Выбор был непростой, оттеночный ряд очень большой, поэтому пересмотрев очень много свотчей, я остановилась на оттенке Sedona.
Заказывала на cultbeauty (
ссылка на помаду), когда на бренд действовала бесплатная доставка.
Цена: £18, для России еще действует вычет налога 17%, так что по факту цена будет немного меньше
Объем: 3,5 гр.
Оформление коробки подкупает, минимализм всегда в тренде. На ощупь коробочка очень приятная, как бархатная.
Есть наклейка, предостерегающая от открытия упаковки до вас. Но никто не мешает открыть упаковку с другой стороны. С одной стороны, приятно, что такие пломбы делают, с другой, смысл делать их только с одной стороны?
Сама помада тоже выглядит очень классно. Гравировка с названием бренда выглядит солидно.
Логотип Анастасии смотрится "дорого"
Название оттенка дублируется на обратной стороне помады.
В комплекте с помадой идет вот такой вот лист, на котором написаны составы всех оттенков помад.
На упаковке написан состав конкретно заказанного оттенка:
В открытом виде помада тоже очень симпатичная, лого продублировано и внутри.
Оттенок помады безумно красивый.
Форма помады скошенная, губы прокрашивать очень удобно.
При этом запаха у нее нет совсем, что для меня просто идеально, не люблю чувствовать запах помады.
На руке оттенок тоже очень здорово выглядит, но из-за того, что помада полностью матовая, она немного жестковата при нанесении.
На губах сразу после нанесения лежит красиво. На фото нанесение в один слой, второй наносить даже пробовать не стоит, превращает губы просто в сухое нечто, не очень приятное зрелище.
Помада очень хорошо пигментированная, не плешивит. Наносится сложновато, ею приходится прокрашивать буквально по несколько миллиметров за раз, она как бы застревает при нанесении.
Можно нанести на бальзам, но тогда она потеряет свою стойкость.
На губах ощущается, от этого не очень комфортно, губы не сушит, но вот в складки забивается через 3 - 4 часа.
При этом не скажу, что у меня губы убитые какие-то, нет, я их регулярно отшелушиваю и восстанавливаю.
Отпечатки на кружке оставляет, но на губах держится, даже легкий перекус может пережить без особых последствий, главное есть не жирную пищу, так чуть сотрется со слизистой, но это поправимо.
Хотя чтобы стереть помаду полностью достаточно протереть губы салфеткой, это не легко, придется интенсивно тереть губы, но это возможно и специальных средств для этого не нужно.
И если на слизистой еще поправить помаду можно, то когда она начинает скатываться в трещины на губах, проще ее смыть и нанести заново, потому что при наслоении получается еще более жуткая вещь.
Итог: оттенок очень красивый, но носить целый день такую помаду невозможно, я, конечно, отдаю себе отчет, что взяла матовую помаду, но технологии сейчас уже развиты настолько, что даже бюджетные бренды делают комфортные в носке помады.
Плюс, что даже когда на губах помада смотрятся жутко сухо, то самим губам она хуже не делает и после снятия все как и было.
Но вот эти танцы с бубнами с нанесением, потом при носке надо постоянно проверять, не выглядят ли губы как курага и потом стирать это нечто и наносить что то другое или ее же повторно....Ну, не для этого я покупала эту помаду.
Хотя вот за оттенок жирный плюс, стоила бы она в разы дешевле, я бы выбросила и забыла, но эту придется приручать и как то с ней уживаться, моя внутренняя жаба не даст от нее так быстро избавиться. Помада не ужасная, но при таком изобилии разных хороший средств для губ, танцевать с бубнами над одной помадой такое себе.
Друзьям я ее рекомендовать точно не буду, лучше уж взять матовые от Catrice.
Потому что по текстуре и оттенку помада от Анастасии очень похожа на эти от Catrice, причем оттенок 080 практически идентичный, не такой яркий в один слой, но зато на губах ощущается более комфортно.