Опубликовано 14 Август, 2024 - 08:37

Привет всем!

В данном отзыве речь пойдет про Матовую пудру для лица МММ от BEAUTY BOMB. Приметила я ее уже давно, к тому же навела она достаточно много шума из-за своего названия.

Общая информация.

Место покупки - Магнит Косметик.

Стоимость - по акции 95 рублей.

Вес - 7,5 гр.

Описание.

Не храни деньги в банке! Вкладывай в себя, то есть в матирующую пудру MMM. Это точно окупится.
Пудра в двух оттенках дополнит любой твой образ и поможет контролировать блеск в течение дня.

Внешний вид.

Пудра представлена в черном футляре. Пластик простенький и не слишком плотный. Сверху указан логотип бренда, а также название самого косметического средства.

Матовая пудра для лица МММ от BEAUTY BOMB
С обратной стороны дана более детальная характеристика пудры - описание, состав и т.д.

Матовая пудра для лица МММ от BEAUTY BOMB
Клейкая лента выступает контролем вскрытия, на ней указан номер оттенка, а также дата окончания срока годности.
Характеристики и макияж.

Состав.

MICA, TALC, PARAFFINUM LIQUIDUM, SILICA, ETHYLHEXYL PALMITATE, MAGNESIUM STEARATE, POLYMETHYL METHACRYLATE, DIMETHICONE, KAOLIN, POLYISOBUTENE, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, +/-: CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499.

Данная пудра представлена в следующих вариантах:

Тон 01 — светло-бежевый
Тон 02 — темно-бежевый

Я выбрала 01 оттенок. Он достаточно светлый, но все же с заметным желтоватым подтоном. Прям белоснежкам не подойдет.

Матовая пудра для лица МММ от BEAUTY BOMB
Пудра мелкого помола, хорошо спрессована. Текстура у нее приятная, шелковистая. Она хорошо набирается кистью, спонжем и даже пальцем - не пылит и не залипает.

Отдушка нейтральная, какого-то определенного аромата я не ощущаю.

Матовая пудра для лица МММ от BEAUTY BOMB
Кожа у меня комбинированного типа, поэтому чаще всего я выбираю пудры с матирующим эффектом, особенно на летнее время.

Долго время пользовалась исключительно рассыпчатыми пудрами, но недавно решила снова вернуться к спрессованным, так как хотелось попробовать что-то новенькое.

Так как я не использую тонирующих средств, а лишь скрываю недостатки при помощи консилера, для меня важно, чтобы пудра так же помогала сгладить рельеф кожи, сделав воспаления и пост-акне не такими заметными.

Кожа лица до нанесения пудры
Кожа лица после нанесения пудры
Пудру я наношу маленькой пушистой кистью от L'arte del bello. Набирается пудра отлично, ни капельки не пылит и не рассыпается, что меня очень удивило и порадовало. Редко, когда пудра может настолько хорошо набираться на кисть.

На кожу лица я ее переношу легкими вбивающими движениями, стараясь как бы припечатать ее в кожу. Уже на этом этапе я замечаю, что пудра действительно убирает жирный блеск, выравнивает рельеф кожи и даже немного блюрит ее. Пудра визуально разглаживает поверхность кожи, скрывает поры и мелкие морщинки.

Матовая пудра для лица МММ от BEAUTY BOMB
Светло-бежевый оттенок пудры мне хорошо подошел, он не слишком выбеливает кожу и не оставляет пятен на лице.

Пудрой пользоваться комфортно, она также идеальна для закрепления кремовых текстур - румян и хайлайтер. Помогает продлить их стойкость. На коже она смотрится естественно, не создает эффект маски на коже.

Полный макияж с использованием Матовой пудры для лица МММ от BEAUTY BOMB
Только вот матирующий эффект у нее все же слабоватый. Обычно крашусь я утром, примерно в 7 часов, и на работе около 12 часов дня уже замечаю жирный блеск в Т-зоне. Но вот сама кожа выглядит по-прежнему хорошо, сглажено и ровно.

Поэтому для жирной кожи эта пудра будет слабовата, да даже для комбинированной. А вот для нормальной и сухой идеально подойдет. К тому же шелушения и другие неприятные моменты она не подчеркивает.

Матовая пудра для лица МММ от BEAUTY BOMB спустя 5 часов после нанесения
Еще хочу предупредить о том, что у футляра отсутствует зеркало. Видела, что для многих это недостаток, так как привыкли поправлять макияж в течение дня. С этой же пудрой придется с собой носить компактное зеркальце.

Расход у нее нормальный, пользуюсь я ею уже около двух недель, в рефиле никаких потертостей или углублений нет.

Также, негативной реакции пудра у меня не вызвала. Поры она не забивает, не вызывает воспаления. Удаляется она легко и просто обычной мицеллярной водой.

Подводя все вышесказанное, я могу порекомендовать Матовую пудру для лица МММ от BEAUTY BOMB к покупке. Даже не смотря на кратковременный матирующий эффект, мне нравится ею пользоваться, даже подумываю купить вторую, когда данная коллекция снова будет на скидках.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бархатистая текстура
  • Классно блюрит кожу лица
  • Не забывает поры
  • Не ощутима на коже
  • Не пылит
  • Не создаёт эффект маски
Недостатки
  • Надолго не матирует
katerinafrcovaрекомендует
14.08.2024
Оттенок мне должен подойти. Спасибо за рекомендацию!
14.08.2024
Хорошая пудра, возьму на заметку
взяла на заметку
14.08.2024
У меня такая же кожа, фрядли справится с блеском долго