Опубликовано 24 Январь, 2021 - 21:43

Здравствуйте.

Я очень люблю помады и всевозможные блески для губ. К сожалению, сейчас ими пользуюсь гораздо реже, чем раньше, потому что то и дело возникает необходимость надевать маску.

Я покупаю всегда разные марки помад и разные текстуры и оттенки. Я долго искала идеальный нюд и недавно нашла его, ну ровно также как я люблю нюдовые оттенки я люблю яркие помады.
Сегодня я хочу показать помаду бренда Max Factor Colour Elixir Lipstick , в непривычном для меня ярко розовом цвете.
Недавно я познакомилась сразу с несколькими продуктами бренда Max Factor и осталась полностью ими довольна. Некоторые продукты бренда стали для меня просто открытием.

Основная информация.

• Полное название - Губная помада Max Factor Colour Elixir Lipstick.
  • Производитель:

Страна производитель - Швейцария.

• Бренд:

Max Factor.

• Цена:

Цены как обычно в различных интернет магазинах отличаются.

- В Рив Гош - 475 рублей (снова здесь Макс Фактор немного дороже).

- Цена в Летуаль - 437 рублей.

- Озон - 490 рублей,так же продукт есть на Валберис по цене 325 рублей.

- В Яблоке мой оттенок всего 300 рублей.

• Объём:

Вес помады составляет 4 грамма. По моему это вполне приличный объем для такого вида продуктов. Расходуются у меня пудры крайне медленно.

• Где купить:

Макс Фактор эликсир можно купить где угодно. И в магазине у дома, у меня это Рив Гош и Летуаль, а так же заказать через маркет плейсы Озон и Валберис. Так же бренд представлен в Подружке и Золотом яблоке.

• Срок годности:

Срок годности Colour Elixir с момента вскрытия футляра составляет 30 месяцев. В закрытом виде помаду можно хранить 3 года. В принципе стандартный срок хранения для всех косметических продуктов.

Описание производителя.

Великолепный цвет в одно мгновение! Более гладкие, мягкие губы по сравнению с ненакрашенными губами — такой эффект помады от Max Factor Colour Elixir сохраняется в течение длительного времени. Роскошный и насыщенный цвет на гладких, красивых губах! Формула: Формула Elixir на 60 % состоит из смягчающих кожу компонентов, восстановителей и антиоксидантов, включая витамин E, зрительно преображает губы и делает их мягче всего за 7 дней. После нанесения помада Colour Elixir помада активно увлажняет и смягчает губы.

Почти со всем в описании я согласна, ниже я расскажу подробнее.

Мои ожидания от помады колор эликсир:

1. Нанесение.

Мне нужно, чтобы помада легко наносилась. Чтобы она не вытекала за контур при нанесении без карандаша.

2. Поведение на губах.

Самое главное чего НЕ должна делать помада - это подчеркивать шелушения. Раз производитель нам обещает увлажнения, то я этого от нее и жду, чтобы она мягко наносилась на губах и визуально скрывала шелушения.

Упаковка и внешний вид.
Помада Макс фактор эликсир представлена в красивом золотистом футляре. Смотрится презентабельно.

Футляр помады не назовёшь скромным, он привлекает внимание золотым цветом.
У этой помады защитной слюды, которая полностью бы оборачивала футляр.
Эту функцию, имею в виду защиты, здесь выполняет информационная наклейка.

Хотя все мы понимаем, что не составит труда аккуратно её отклеить и незаметно вернуть на место.
На дне футляра золотыми буквами нанесено название оттенка и его номер у производителя.
Помимо защитной информационной наклейки, на крышке футляра присутствует наклейка со штрих кодом, сроком годности и данными о производителе.

Помада открывается и закрывается стандартно. Для того чтобы открыть футляр нужно просто снять крышку, а для закрытия надеть до щелчка.
Отмечу, что за время использования, крышка футляра помады колор эликсир не расклеилась, не вытерлась и никак не видоизменилась на золотистом флаконе даже не видны какие-то царапинки. Единственное что на верхушке футляра могут оставаться следы от пальцев, так как эта сторона гладкая, футляр рифлёный и следов на нём просто незаметно

Стик помады.
Длина стика помады, по моим ощущениям, стандартная. Ход выкручивающего механизма плавный, стик легко выдвигается.

Примечательно что он не пачкает краешки футляра.
Полного выдвижения для использования помады не требуется, иначе это опасно для самого стекла он может просто поломаться. я обычно выдвигаю на сантиметр stick помады.
Срез помады стандартный скошенный. Помню раньше в журналах были тесты оценивающие то ли характер, то ли что-то ещё, по тому в каком виде сохраняется срез вашей помады.
Мне нравится, что острым кончиком можно прорисовать контур губ, не прибегая к карандашу. Потому что с карандашами у меня постоянно какие-то проблемы - то я их теряю, да у меня нет подходящего оттенка. Для этого оттенка помады у меня как раз таки у меня не было подходящего по цвету карандаша. поэтому мне пришлось прорисовывать контур помады. Кистью красить губы я так и не научилась.
На стик нанесен фирменный лейбл бренда.

Состав.

Ricinus Communis Seed Oil, Mica, Isopropyl Isostearate, Synthetic Fluorphlogopite, Ethylhexyl Hydroxystearate, Acetylated Lanolin, Ozokerite, Candelilla Cera, Paraffin, Copernicia Cerifera Cera, Cetyl Alcohol, Cetyl Lactate, Squalane, Ascorbyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Butyrospermum Parkii Butter, Persea Gratissima Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Cocos Nucifera Oil, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Maltodextrin, Camellia Sinensis Leaf Extract, Lauroyl Lysine, Serica Powder, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Limonene, Propylparaben

Запах.

У помады Max Factor Colour Elixir Lipstick лёгкий и совершенно ненавязчивый запах. Насколько я придирчива к запахам, этот аромат для меня приятен. Он нисколько меня не напрягает и не мешает. К тому же, на губах аромат ощущается недолго, он практически сразу улетучивается.

Оттенок.

Помада представлена в огромном разнообразии оттенков, каждая девушка сможет выбрать для себя подходящий.

Мой оттенок называется Icy Rose, его номер 125.

На правом свотче помада нанесена в один слой, соответственно на левом она нанесена в 2 слоя.
Помада достаточно блестящая. В формулу добавлено достаточное количество шиммера, поэтому помада ярко блестит и переливается. Шансов остаться незамеченной с таким оттенком просто нет. Если смотреть в целом - оттенок холодный.

Оттенок номер 125 хорошо пигментированные он даже при нанесении в один слой свет яркий и насыщенный.

Поведение на губах.

Я до сих пор не могу определиться с оттенком, идёт ли мне он подходит ли для моего цветотипа и буду ли я его носить часто или буду только иногда.
Но от самой помады я просто в восторге. Я бы хотела повторить её в другом оттенке. Она прекрасно наносится на губы, увлажняет и разглаживает мои многочисленные шелушения. Редко какая помада может похвастаться тем, что она может сгладить неровности и шелушения.
На губах помада не растекается, не становится бледнее, особенно если с ней не взаимодействовать. Она нестойкая, поэтому даже питья воды или чая, а тем более перекуса не выдержит. Нужно будет обновлять помаду, потому что она исчезнет с губ практически бесследно.

Текстура помады.

Текстура помады нежная, шелковистая, её приятно наносить на губы. У меня давно не было таких нежных и комфортных у нанесении помад. А моя стойкая помада так вообще сухая и сложная в нанесении. Эта же помада по текстуре просто роскошная, мне очень нравится! Она реально увлажняет губы.

Я уже говорила, что оттенок хорошо пигментирован и его можно наносить в один слой, но если вам захочется еще больше яркости и блеска, то без проблем, помада великолепно наслаивается. Помада не полосит при наслаивании, не видно границ её наслоения.

Так же как и нет каких то пятен или проплешин, только ровное глянцевое полотно помады.

Фото с помадой Сolor Elixir с полным макияжем.

Сначала я сделала достаточно теплый макияж.

Потом попробовала с минимумом косметики - тональная основа и контуринг, легкая стрелочка черным оттенком теней.

Снятие макияжа с губ.

Так как помада нестойкая, никаких сложностей с её снятием с губ возникнуть априори не может. Мне в принципе, ни разу не приходилось её снимать, потому что обычно я съедала её с пищей.)) Ну конечно я протестировала, как она снимается моей мицеллярной водой. Снимается она совершенно беспроблемно с первого раза, и не оставляя следов или разводов вокруг губ.

Расход помады.
Помада расходуется достаточно экономично. Я, конечно, не так много её использовала. В связи с таким и ярким специфичным оттенком, который на каждый день не подходит.
Но за то время, которое я ей пользовалась, помада даже не уменьшилась в стике.

Впечатления.
1. Упаковка.

Футляр помады удобный, служит исправно. Не затирается, за счет того, что крышка рифленая, на ней не видно отпечатков пальцев и ваш футляр будет выглядеть всегда опрятно. Футляр стильный и презентабельный.

2. Аромат.

Легкий косметический аромат, даже приятный. Быстро исчезает после нанесения помады на губы.

3. Поведение на губах и стойкость.

Я в восторге от того, как помада ложится на губы. У меня сейчас выраженные шелушения, но помада не подчеркивает их, а наоборот даже сглаживает в какой то степени. Ухаживающие свойства действительно есть, как и обещал нам производитель. Губы становятся мягче, а шелушений становится меньше.

4. Пигментация.

Пигментация помады на высшем уровне. Одного слоя достаточно для яркого и насыщенного цвета. За счет этого расход помады маленький, ведь не нужно наносить помаду в несколько слоев, чтобы добиться нужного цвета.

5. Финиш

Финиш помады глянцевый. Вообще она смотрится просто шикарно. Никак только не пойму, идет ли она мне. Сам по себе цвет мне очень нравится, не на моих губах. А вот когда помада на мне, есть такое ощущение, что я как то отдельно с ней существую. Помада самостоятельно, а я со всем остальным макияжем тоже.

Еще один нюанс который заметила - с оттенком 125 зубы выглядят белее чем они есть на самом деле. Не знаю почему, но это действительно так.

В целом я осталась в полном восторге от помады. Единственный ее недостаток - это не длительная стойкость, ну так этого никто и не обещал нам. Помада нацелена на увлажнение и уход. А сухие помады как правило подсушивают и скукоживают губы.

Я рекомендую помаду и оцениваю на 5*!

tauaрекомендует
25.01.2021