Опубликовано 21 Август, 2021 - 10:16

📌 На данный момент на рынке существует огромное количество агрегаторов такси, соответственно среди них можно выбрать наиболее выгодное предложение за поездку. И на первый взгляд кажется, что они ничем особенно не отличаются друг от друга. Однако это далеко не так. Отличия между условным Maxim или Uber есть, и вот в чем они:

1) Легко кататься на одном агрегаторе, когда живешь в крупном городе. Однако стоит достаточно часто посещать другие менее населенные города, как сразу начинаешь в этом плане все понимать.

Яндекс.Такси, например, не любит поездки в городах, население которых около 100 тысяч жителей или меньше. При попытке вызывать такси пассажир сталкивается либо с огромной ценой, либо с тем, что водитель банально не находится не то что за 10, за 20 минут. В этом плане на помощь приходит такси Maxim, который в нужном мне городе работал достаточно хорошо, и водитель находился относительно быстро.

2) Присутствует огромная разница между водителями Uber и Maxim. Возможно, везло так только мне, однако между ними действительно есть разница, но об этом по ходу обзора.

3) Повышенный тариф. То, что бесит каждого пассажира. Яндекс.Такси просто пользуется моментом, и, когда срочно нужно добраться до необходимого места вечером, в 99 случаев из ста он покажет завышенный тариф.

В Maxim вроде как такого нет. И цены здесь более-менее демократичны.

К тому же разница между агрегаторами проявляется в их фишках. У Maxim есть то, чего нет у того же Яндекс или Uber.

Тем не менее, лучше никогда не связываться Maxim, поверьте. Все описанные преимущества реально того не стоят. И сейчас я постараюсь объяснить, почему я стараюсь избегать пользования этого агрегатора.

Итак, стоит начать с фишек Maxim.

✔ Я не знаю, с чем это связано, но цена здесь правда не такая большая, как в том же Яндексе, и будет дешевле процентов на 10.

Вот банальный пример. Указываем в рандомном городе 2 рандомные точки - откуда нужно поехать и куда нужно приехать. Такси самого дешевого тарифа обойдется нам всего 115 рублей.

А теперь перемещаемся на тот же Яндекс (буду сравнивать теперь только с ним, потому что они наиболее похожи). Здесь оно не намного дороже, однако цена здесь будет выше и так будет практически всегда.

Да, здесь нет повышенного тарифа. Агрегатор просто предпочитает не говорить об этом пассажиру, сразу выставляя цену.

✔ В отличие от Яндекса, тут можно выбрать большое количество пожеланий. Для того, чтобы настроить их, необходимо нажать на кнопку "Пожелания к заказу" под кнопкой "Добавить адрес".

Тут и можно указать, что присутствует ребенок до 7 лет, и что необходимо поехать с животным, и добавить "помощь водителя", и количество пассажиров указать, и, что САМОЕ ВАЖНОЕ, можно даже указать, с какой суммы необходима сдача.

К Яндексу мое отношение портится регулярно. Про первый случай, связанный с водителем, я расскажу позднее, а вот про второй расскажу сейчас. Однажды я заказал комфорт от Яндекс, указав в комментарии, что сдача необходима с 1000 рублей.

Позднее оказалось, что у водителя сдачи не было. Это забавно. Они даже не читают эти комментарии. От Maxim водители вроде как даже замечают этот момент со сдачей, по крайней мере так было при моих поездках.

✔ Здесь можно повысить цену на поездку. Это сильно спасает, если водитель едет крайне долго. И порой это не тот случай, когда я нахожусь в центре, это срабатывает, если меня нужно забрать из лесной местности например, где при желании меня таксисты за указанную цену не увидят.

Повышать цену можно хоть на сколько. Если почувствуете, что водитель все так же не находится, то можно повысить цену еще.

А сейчас хочется перейти к минусам. И все вышеуказанные плюсы по сравнению с минусами жестко рассыпаются.

❗Водители здесь максимально невежливые. Почему-то они считают нормальным при пассажире материть дороги, водителей, объезжать по обочине и в то же время этих же обочинщиков ругать. Доходят порой и до всевышнего. То же самое, кстати, касается и Яндекса.

Почему водители считают это нормальным - я не знаю. Да и разбираться, если честно, в этом также не хочу. Однако тем более я не знаю, почему компания считает это нормальным.

С Яндексом у меня была похожая проблема - они просто выдают приятный промокод в качестве извинений. А здесь что? Поддержке глубоко все-равно на то, что у них творится, и поддержать они могут разве что морально.

А потому я крайне не рекомендую ездить на такси Максим. Поверьте, лучше проехаться лишний раз на автобусе, чем потом выслушивать речи водителей.

📌 Что касается приложения.

Долгое время они его не могли обновить, и оно было похоже на форум из 2008 года с ужасными рамками и цветами. Сейчас его, вроде как, даже обновили. Добавили много функций, толку от которых меньше чем никакой.

В параметрах можно поменять тему, регион, отключить геолокацию (что кстати, тоже неплохо).

Есть также и поле для ввода промокодов для снижения стоимости поездок. Найти их можно в Интернете.

Больше всего меня заинтересовала вкладка "Предложение партнеров", где красовалась надпись "9+ уведомлений". При нажатии на нее нас перекидывает на интернет-страницу с бонусами.

Если честно, то я вообще без понятия какой им смысл рекламировать левые продукты со скидками.

Но, как обещает Максим, их партнером можно стать бесплатно. Правда зачем им быть и в чем заключается "партнерство" не совсем понятно. Тем не менее, если вам нужны скидки на чаи, скидки в ресторанах и даже на подписки, то можете воспользоваться. Тут же можно оставить заявку на сотрудничество с сервисом. Как удобно...

Также тут можно принять участие в акции со стикерами.

Просто принимаем участие, собираем стикеры за поездки (надеюсь у вас их будет немного) и все, после собранной коллекции будет очередной приз от очередного партнера.

Maxim - такси, на котором ехать неприятно. Почему таксисты не могут просто спокойно выполнить свою работу и довести пассажира без лишних слов из точки А в точку В? Эту нетрудную задачу многие водители выполняют с трудом.

Компании неважно как комфортно было пассажиру. Ей важно чтобы было побольше партнеров и партнерских акций, если она не обращает внимание на проблемы пассажиров.

Достоинства
  • Адекватные цены
  • Оперативность
  • Удобное приложение
Недостатки
  • Наплевательское отношение к людям
  • Отсутствие достойного сервиса
  • Отсутствие заботы о своих клиентах
  • Полная безнаказанность
samson33не рекомендует
21.08.2021
Здравствуйте. Опишите конкретный пример в приложении «Максим» через «Поддержку». Это поможет улучшить качество работы.
В приложении «Максим» можно оценивать работу водителя после поездки. С теми, кто часто получает негативные отзывы, сотрудничество прекращается.
тоже не понравилась эту служба такси "Максим"
15.02.2022
После этих слов абузеры сказали что водители матерятся Laughing out loud
15.02.2022
Братан, лучше б ты эту целую статью в Яндекс Дзене написал. Ибо из-за неё мой отзыв об этом такси не проходит модерацию. Пишет, что мало полезных сведений указал. А я сегодня 200 рублей профукал из-за неродивых таксистов