Опубликовано 9 Декабрь, 2022 - 11:08

2 900 руб.

В Острове мечты я была с самого открытия в 2020 году, но внутрь где аттракционы я не заходила. Потом приезжала еще не раз прогуляться по территории и в торговом центре. И вот наконец купила билет и поехала.

Посещать аттракционы лучше с компанией от двух и более человек, потому что на многие карусели пускают именно такое количество, и по одному там практически никого нет, все либо семьями, либо друзьями, и придется еще ждать подходящего человека себе в пару.

🎠 Стоимость билета - 2 900 рублей. За эту стоимость включены все аттракционы и можно кататься на них до упаду. Но скажу сразу, мы даже за целый день не успели все обойти и везде покататься, потому что очень много времени отнимает стояние в очереди.

Многие жалуются и пишут плохие отзывы что им пришлось стоять в очереди по часу, чтобы прокатиться потом одну минуту. Но извините, Вы не одни в этом мире и все люди также хотят кататься, и вместо того, чтобы ныть, просто купите себе билет за 5 900 с экспресс входом и не стойте в очередях. Если я поеду когда-нибудь туда еще, то обязательно не пожалею денег и куплю билет с экспресс-входом, потому что стоять в очереди очень утомляет и под конец дня ничего уже не хочется и болят ножки.

🎠 Как добраться?

Попасть в Остров мечты очень просто. Он находится прямо рядом с метро Технопарк, нужно только перейти на другую сторону по мосту и пройти пару минут пешком.

Москва, проспект Андропова, д.1

🎠 Территория

В летнее время, вечером здесь очень красиво, работают фонтаны. И на подходе к зданию уже создается сказочная атмосфера. Сразу чувствуешь себя маленьким ребенком, хочется прыгать и веселиться.

Для тех кто приезжает на машине есть большая парковка. Платная она или нет, не знаю, так как добиралась своим ходом.

Территория Острова мечты огромная, за ней хорошо следят, она ухоженная. Гулять можно по ней бесплатно. Летом здесь работают различные кафешки, прокаты. За этим замком огромный парк с дорожками и тропинками, где можно отдыхать на природе.

В замок вход тоже бесплатный. Платить нужно только за вход на аттракционы, он там сделан отдельно и все проходят через турникеты.

🎠 Аттракционы

После входа на аттракционы сразу попадаешь в волшебный мир. Повсюду огромные разноцветные домики, куча всяких улиц, сделанных под разную тематику и разных персонажей. Чувствуешь себя малюсеньким человечком, среди огромных фигур, домов и цветов.

Всего в парке 9 тематических зон:

✦ Гонка мечты
✦ Отель Трансильвания
✦ Заброшенный дом
✦ Сказочная деревня

Везде прокатиться мы не успели, так как территория очень большая, народу много. Поэтому расскажу про те места, где успели побывать.

Я очень переживала, а куда же убирать сумочки или рюкзаки во время катания. Ведь есть аттракционы на которых крутишься вверх ногами.

Насчет этого можно не беспокоиться, возле каждого аттракциона стоит стеллаж и только та группа, которая садиться кататься оставляет там свои вещи, и посторонние люди из очереди доступа туда не имеют.

🎠 Маугли в стране динозавров

Это первая зона куда мы отправились. Там прокатились на аттракционе "Кобра". С виду кажется что этот аттракцион не такой уж страшный. Качается как маятник туда-сюда. Но я там визжала и получила порцию адреналина.

После Кобры, решили охладиться и покушать мороженое. Еще я взяла водичку и за все отдала 400 с чем то рублей.

Следующий аттракцион в этой зоне "Летная школа". Он не такой страшный, просто захватывает дух и даже расслабляет, словно паришь где-то в небесах. Мне он очень понравился, нет грубых и резких движений, все спокойно, медленно, плавно, без тошноты.

В процессе можно махать крыльями и раскачивать себя, чтобы сделать кувырок вокруг своей оси. Но у меня это не получилось, может не хватило сил, чтобы себя так раскрутить. Были люди, у которых это получалось, и пока мы стояли в очереди, наблюдали за этим.

🎠 Заброшенный дом

С виду оформление и декорации выглядят устрашающе. И пока мы стояли в очереди успели себя уже накрутить, как там будет страшно. Но на самом деле ничего такого там не было, пугает только полная темнота и неизвестность.

Запускают туда группой, человек по 10-15. Так получилось, что согласно очереди мы зашли самые последние и все страшилки и чудовища, которые там выскакивали достались людям, которые были вначале. А мы уже просто шли и смотрели на них как на макеты. Больше они не шевелились.

Поэтому если хотите, чтобы Вас пугали, заходите в первых рядах.

🎠 Hello Kitty

Эта зона понравилась мне больше всего!

Здесь все такое нежное, розовое, детское. Прямо ми ми ми. Красивый замок и рядом с ним сцена, где происходят различные развлечения для детей, там выступают аниматоры.

Аттракцион здесь тоже очень милый. Это карусельки в виде кексов или пирожных. Очереди на них почти не было, и мы с удовольствием прокатились. Карусель оказалась довольно шустрой и быстро разгонялась.

Здесь же в этой зоне есть детский салон красоты, ресторанчик в таком же стиле и магазинчик.

В ресторане мне очень понравилось. Для любителей всего розового и девчачьего это просто рай. Только эти стульчики с бантиками уже вызывают умиление.

При входе сама Hello Kitty встречает Вас. Можно сделать очень красивые фото на лавочке.

В магазинчике продается одежда и сувениры, а также различные аксессуары для поклонников Hello Kitty.

🎠 Замок снежной королевы

Еще один улетный аттракцион в этой зоне "Иммерсивный полет". Похоже на 7D кинотеатр, где выдают очки и происходит полное погружение. Мы летали, падали, при этом сиденья движутся, и из кресел брызгала на нас вода.

Потом мы походили в "Зеркальном лабиринте". Задача была найти выход, и это было не так просто, мы наверное раз 5 возвращались на вход в обратную сторону, потому что было много тупиков. Я уже начала переживать, что отсюда никогда не выйду, но все хорошо, вышли.

🎠 Гонка будущего

Мне было очень страшно на этом аттракционе. Там теряешь реальность, потому что тебе выдают очки виртуальной реальности, и ты садишься в тачку, которая едет по рельсам. Как американские горки, только с очками. Нас мотыляло из стороны в сторону, были очень резкие движения. После таких горок меня даже затошнило и стало плохо.

🎠 Черепашки-ниндзя

Здесь есть очень экстремальный аттракцион "Полет в тоннеле". Что-то тоже похожее на американские горки, только еще страшнее в тысячу раз. По времени это длится секунд 20-30, но мне показалось, что это целая вечность. Были очень сильные перегрузки, полная темнота, что-то сверкало, и перевернулись вверху ногами мы пару раз. В общем было очень страшно и я даже толком не поняла, что произошло и приехала из этого тоннеля с торчащими в разные стороны волосами.

🎠 ИТОГ

Посещением парка Остров мечты я осталась довольна. Здесь много тематических зон, ресторанов, магазинов и много крутых аттракционов.

На будущее, если я решу сходить туда еще, то не пожалею денег и возьму билет с экпресс-входом, без очереди, потому что людей очень много, все хотят кататься и стоять очень утомительно. Бывают и наглые дети, которые пролезают без очереди через ограждения.

В целом от этого места у меня остались только приятные впечатления, я словно побывала в сказке для взрослых и детей.

Рекомендую к посещению!

Достоинства
  • Атмосфера
  • Классное место для фотосессий
  • Красиво
  • Множество аттракционов в одном месте
  • Множество разнообразных магазинов
KillarBeautyрекомендует
Интересно было почитать!
09.12.2022
Интересное местечко) тоже с удовольствием сходила бы ))
Возьму на заметку Smile.
09.12.2022
Вот куда нам надо было заглянуть с детьми, пока были в Москве)
09.12.2022
Да, детям там очень нравится
Хочу туда, очень хочу Love
Какая красотища
Суперское место! Smile
09.12.2022
Как классно там! Спасибо за подробный отзыв!
09.12.2022
ого, не знала, что и у нас такое есть.
Отличный какой
Как здорово придумано
Как классно и интересно 😍
Отличное место для отдыха
10.12.2022
Реально атмосферное местечко 😍
10.12.2022
Классное место Love
О сладком хотелось бы больше читать
11.12.2022
Хочу сходить!)
14.12.2022
Была там, отличное место)