Опубликовано 13 Май, 2018 - 00:51

​​​​​​

Коробка
Приблизительно год назад у меня появилась нужда в покупке нового смартфона, так как старый был уже изрядно потрёпан.

Я долго выбирал, лазил по каталогам интернет-магазинов, смотрел в реальных салонах связи, и наконец нашел то что мне нужно — Meizu M5 16 GB. К тому же в этом магазине была акция: дополнительный аксессуар к телефону на сумму 1000 рублей. С учетом этого бонуса можно сказать, что я купил его всего за 8990 рублей (сейчас Meizu M5 можно купить даже дешевле). Конечно с покупкой еще и карты памяти, чехла, защитного стекла, все обошлось дороже.​

Вид спереди
Вид сзади
​​​​​​

В интернете много положительных высказываний в адрес компании Meizu, но я особо не доверял этому бренду, пока не убедился в его качестве сам. В магазине консультант ознакомил меня с основными характеристиками смартфона, они уже очень радовали:

• Основная камера: 13 МП
  • Фронтальная камера: 5 МП
  • Версия Android: 6.0
  • Встроенная память: 16 ГБ
  • Оперативная память RAM: 2 ГБ
  • Процессор: 8 ядер
  • Поддерживает внешние карты памяти типов: microSDHC, microSDXC, microSD максимального объема 128 ГБ
  • Диагональ экрана: 5.2 дюйма
  • Аккумулятор: 3070 миллиампер-час

В первую очередь я решил испытать камеру. Могу с уверенностью сказать — камера великолепная. Получаются очень качественные фотографии, конечно же не как у професиональных фотоаппаратов, но от 13 МП я такого не ожидал.

Фото сделанное на Meizu M5

Память. Я очень люблю много фотографировать, снимать и скачивать видео, устанавливать различные приложения и другое. Именно поэтому мне была необходима память большого размера. Конечно мне нужно было брать Meizu M5 32 GB, но в магазине не было этой модели, поэтому я просто докупил внешнюю карту памяти на 16 ГБ. Тут то и возникла небольшая заминка, но многим она покажется гигантской. Дело в том, что слот для SIM и SD карт имеет только два места, поэтому вам придется выбирать между двумя симками или симкой и картой памяти. Открывается слот с помощью специального ключика, но можно открывать с помощью других тонких предметов.

Аккумулятор. Заряд держит долго, нужно лишь правильно обращаться с телефоном.

Экран. Экран большой, все видно, можно контролировать яркость.

Разблокировка. Есть возможность разблокировывать по отпечатку пальца.

Итак, я считаю, смартфон Meizu M5 имеет только один недостаток: слот для SIM и SD. А во всем другом он соответствует своей цене, кое-где даже смотрится лучше чем дорогие модели, багов и лагов в работе не замечал, может они есть, но мне лично не попадались.

Достоинства
  • Батарея
  • Камера
  • Отлично сбалансированн
  • Процессор
  • Разблокировка по отпечатку пальца
  • Хорошая работа вне игр
  • Экран
Недостатки
  • Слот для CD и SIM
Курлык курлыкрекомендует
13.05.2018
Отличный аппарат за свои деньги.