Опубликовано 13 Февраль, 2019 - 13:09

99 руб

Вот уже лет 10 я не представляю свою жизнь без кучи блокнотов. В одном у меня рабочие/учебные задачи, в другом личные заметки и так можно продолжать до бесконечности (боюсь даже представить сколько их). С одной стороны, может и проще записывать всё в один, но, с другой стороны, у каждого блокнота своя задача и мне так гораздо удобнее. Себя хочется окружать не только практичными, но и красивыми вещами, поэтому, увидев такую прелесть на полке, я не смогла устоять. Давайте поговорим об этом блокноте чуть подробнее.

Размер: 15х15 см

Количество листов: 72

Цена:

99 рублей. Думаю, что это очень дёшево за блокнот такого вида. Иногда я ковыряюсь в канцелярии в буквоеде и редко встречаю что-то нормального качества и вида дешевле 300 рублей. Про подобные меховушки я вообще молчу, страшно смотреть на цены блокнотов с таким дизайном.

Упаковка:

Продаётся он, к счастью, в упаковке, иначе не представляю что было бы с мехом, учитывая, что каждый второй скорее всего брал бы потрогать такого пушистика. Дополнительная наклейка защищает упаковку от вторжения чужих ручек:) Я считаю, что это правильно, потому что нужная информация и так нам предоставлена, а если каждый будет заглядывать в блокнот, то он очень быстро потеряет товарный вид.

Я свой блокнот уже доставала, поэтому на фото она повреждена.

Качество:

Если честно, то я думала, что оно будет гораздо хуже, всё-таки блокнот стоил 99 рублей. Я пользуюсь своим уже второй месяц и до сих пор он выглядит хорошо. Мех не сыпется, не вылезает клоками, хотя частенько вещи из искусственного меха грешат этим. Мех не скатался, хотя я пользуюсь блокнотом не редко. Когда я в первый раз достала его из упаковки, то конечно кое-где обнаруживала отдельные ворсинки, но это скорее из-за того, что он долго лежал в упаковке придавленный другими товарами. Больше ничего такого за ним не замечала.

Изображение с медведем выглядит отлично, не запачкалось, пришито на славу.

Первая страница приклеена к обложке. На мех она почти не попадает (за редким исключением), но не скажу что на ней удобно писать, поэтому даже сейчас она у меня чистая. Тем не менее, сидит она прочно.

Листы обыкновенные белые, достаточно плотные. За такую цену и вовсе сказка. Не просвечивают, что немаловажно. Так как листов не так много (72), то в качестве ежедневника блокнот скорее всего не подойдет. Я записываю в него какие-то глобальные планы, заметки стараюсь делать в более универсальных.

Сшит он хорошо, у меня пока все листы на месте, ничего не вывалилось.

Переворачивать страницы удобно как раз за счёт того, что блокнот сшит, а не склеен. Качеству я бы смело поставила пятёрку. Открывается он тоже без проблем. Единственное, что я обычно пишу на весу или положив блокнот на колени, на столе мне не особо удобно и кажется, что мех слишком сильно прибивается к поверхности.

Хотя блокнот и дешёвый, я считаю, что это прекрасный подарок для ребёнка или для девушки. Я бы обрадовалась такой прелести. Если не знаете что дарить, то смело запасайтесь вкусняшками и таким блокнотом.

Практичность:

Странно ожидать от такого блокнота удобства и практичности, но отметить некоторые моменты стоит.

✿ Мех добавляет блокноту объёма, поэтому его не очень удобно с собой таскать. Пару раз я забрасывала его в сумочку, но в итоге почти не доставала, потому что если постоянно его туда-сюда вытаскивать, то быстрее испортишь его внешний вид. Моя сумка почти всегда забита до предела, поэтому мне не особо удобно запихивать блокнот как придётся, всё-таки я переживаю, что случайно испорчу мех.

✿ В дороге доставать блокнот не особо удобно, всё-таки не везде чисто, я боюсь, что случайно его уроню и прощай идеальная обложка.

✿ Блокнот по идее достаточно маркий. Я стараюсь им пользоваться только тогда, когда вокруг чисто, то есть не во время готовки на кухне и не во время уборки, например. Для меня минус, потому что иногда хочется просто взять тот, который попался под руку.

Резюмирую. Плюсы:

• Дизайн

• Достаточное количество страниц

• Качество

• Доступность

• Отличный подарок

Минусы:

• Не самый практичный вариант на каждый день

• Занимает много места

Итог.

Я жалею, что так поздно обратила внимание на блокноты из фикс прайса, потому что покупка канцелярии в этом магазине сэкономила бы мне кругленькую сумму. Качество ничем не хуже, чем в буквоеде, поэтому я и дальше буду совершать набеги в этот магазин. Блокнот к покупке рекомендую.

Спасибо, что дочитали!

Почему не буду брать nemoloko в фикс прайсе - тык

Классная дешёвая сыворотка для лица - тык

Достоинства
  • Милый дизайн
  • Мягкий мех
  • Оригинальный
  • Приятный на ощупь
  • Хорош в качестве подарка
  • Яркий
Недостатки
  • Не самый практичный
Lipandaрекомендует
13.02.2019
Прикольные у них блокноты, я себе такой же купила, только побольше и подороже Smile
13.02.2019
Огооо, вы вынуждаете меня снова бежать за блокнотом Big smile
Отзыв на него случайно не писали?
Ну как же без отзыва Big smile Писала! Вот
Ура, спасибо Wink
классный блокнотик!
смотреть -- одно удовольствие.)
13.02.2019
Отличный милый блокнотик! Love Видела его, очень понравился.
Такая милота )