Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 24 Февраль, 2020 - 15:26

«Mecklenburger Pilsener» - светлое фильтрованное пиво родом из Германии, которое продают в сетевом магазине «Красное и белое».

Стоимость покупки – 69.99 рублей, без учета скидки по акции и карте лояльности магазина. Цена в других точках продажи варьируется от 70 до 150 рублей.

Тара – красная, глянцевая алюминиевая банка с ключиком открывалкой.

Текст на обратной стороне ровный читаемый – на английском, русском и китайском.

Стиль – пильзнер. Является самым распространенным видом лагерного пива.

Описание от производителя:

Для изготовления пива используется особо чистая минеральная вода из собственной глубинной скважины. Сочетание высококачественных сортов немецкого солода и хмеля способствует производству пива высочайшего качества. Mecklenburger Pilsener ферментируется при низкой температуре натуральным способом и созревает в течение долгого времени.

Линейка вкусов у производителя разнообразная, каждый выберет то, что ему по душе. Я уже успела опробовать светлое и темное пшеничное нефильтрованное.

• Изготовитель: Германия.
  • Объем: 500 мл.

вода, ячменный солод, экстракт хмеля, хмель.

Никакого сахара или ароматизаторов.

Аромат – чистый, без посторонних химических нот. Пахнет зерном и травянистым хмелем на фоне.

Пена – разнокалиберная, обильная, белая. Оседает умеренно.

Цвет – насыщенный, ярко-желтый. Без осадка, прозрачный.

Вкус – для меня «классический пивной» с заметной горчинкой в послевкусие. Ничем не отличается от «Фельдшлёcхен Пилснер» можно покупать в качестве альтернативы.

Чтобы насладится полным вкусом необходимо напиток охладить до рекомендованной температуры +8С.

Тело среднее. На первый план выходят травы, хмель и горечь, никакой сладости или кислинки. Послевкусие короткое и сухое.

Крепость – 4.9% - во вкусе или запахе отсутствует резкий запах спирта, если не злоупотреблять, то головная боль на утро отсутствует.

• Сочетание еды и пива:

Пилснер весьма универсальный напиток, поэтому можно выбрать то, что душа пожелает. Прекрасный тандем к острым и жирным блюдам. Сочетается с яствами на мангале и гриле. Горьковато-сухой напиток омоет сладковатый жир во рту, и это будет прекрасно.

Я рекомендую заедать роллы, суши или острую пасту вок, либо выбрать что-то из индийской или тайской кухни, например, блюда с карри, пиццу или любые покупные чипсы, сухарики или орешки.

Напиток можно не только пить, а использовать в кулинарии: для мясных маринадов, пивного кляра или пивного соуса.

«Mecklenburger Pilsener» - классический пивной представитель, для меня не самый яркий и изысканный. Напиток универсальный и подходит к большому количеству блюд, поэтому скрасит праздничный стол или выезд на природу, тем более, впереди майские праздники: пикники, шашлыки и прочие мероприятия на свежем воздухе.

jrcuk13рекомендует
27.02.2020