Опубликовано 16 Апрель, 2021 - 17:23

несколько раз

Предыстория:
Мы с мужем планировали ребёнка на протяжении двух лет, но всё было безуспешно. Репродуктолог по результатам имевшихся анализов назначил стимуляцию овуляции. Первая попытка стимуляции была неудачной, фолликул был 18 мм (минимально допустимый), оплодотворения не произошло, тогда был использован только Примапур. Вторая попытка стимуляции началась с той же дозы Примапура и, когда на контрольном УЗИ было обнаружено 3 фолликула, доктор сказал отменить Примапур и использовать Менопур.

Использование:
Менопур мне продали в клинике "Мать и дитя" по цене 9400 руб (апрель 2021) - доза на 4 дня. В один день мне нужно было колоть 75МЕ. Препарат представляет собой ампулу с порошком, прессованным в виде таблетки. Так же в комплекте идёт ампула с физраствором. Для начала необходимо набрать физраствор в шприц, затем аккуратно снять синюю крышку с ампулы с порошком и, продев иглу через резиновую пробку, влить физраствор в ампулу. Слегка покачать (не трясти!) и забрать содержимое обратно в шприц. Колоть его можно как в мышцу, так и в живот подкожно, но для живота необходимы шприцы с тонкой иглой. Доктор прописал колоть в мышцу. Сам укол безболезненный. Только первые 5 минут после приёма ягодица болела. Но с уколом ХГЧ это не сравнится. Где-то через 2 часа я чувствовала тянущую боль в яичниках. Колоть его нужно было в то же время, что производились инъекции Примапура. Я колола в 19:00. Хранить препарат нужно в холодильнике.

Итог:
После двух приёмов было контрольное УЗИ, на котором из трёх фолликулов в рост пошли два. Но тот третий, что не пошёл в рост, не показывал результатов уже на предыдущем УЗИ, так что я считаю, что Менопур выполнил свою задачу. Его мне назначили ещё на 2 дня, после чего нужно было произвести 2 укола Декапептила одновременно.

Достоинства
  • Эффективен
Недостатки
  • Сложно набирать
Mara116рекомендует