Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Февраль, 2020 - 10:26

К сожалению, но в последние годы все больше и больше пар не могут завести детей. Это не связанно с желанием построить карьеру или пожить для себя. Просто все большей виной становится бесплодие. И не всегда виной женщина. Сейчас статистика показывает, что мужское и женское бесплодие на равне. Оно и не мудрено, ведь как мы не хотели кушать качественную еду, не получается. Везде одни гармоны и добавки.

К сожалению, но в нашей семилетней жизни с супругом так и не появилось детей. Диагноз врачей, как приговор - необъяснимое бесплодие.

Последней надеждой для таких пар, как мы является ЭКО. Тем более сейчас можно получить квоту по полису ОМС. Конечно, чтобы получить квоту по ОМС необходимо пройти все круги ада. Многочисленные унизительные процедуры и анализы, бесконечное выманивание денег, постоянный стресс и это только ради мечты стать матерью и отцом. А на счёт бесплатности квоты я ещё бы поспорила. У нас в России бесплатный сыр только в мышеловке.

Наконец-то наступил момент, когда я вступила в протокол. Врач пригласил меня на третий день цикла. Первое УЗИ по квоте платное. Далее бесплатное. На первом УЗИ как раз определяется количество фоликулов, которые дали яичники. И уже в зависимости от количества фоликулов, врач выбирает гормональный препарат, который нужно колоть для стимуляции.

Мне изначально врач назначил препарат "Пурегон", но уже через неделю стимулирования врач сказала, что необходимо добавить препарат "Мериоферт". Якобы в этом препарате, в отличии от "Пурегон" имеется 75 МЕ гормона ЛГ, который очень важен для хорошего роста фолликулов и хорошего качества яйцеклеток.

Первый препарат мне давали бесплатно, он входил в стоимость квоты, каково было моё удивление, когда препарат "Мериоферт" я должна была купить сама за свои деньги. Якобы государство не выделило этот препарат на данную клинику. Деваться некуда, счастье материнства дороже, раз нужно - приобрету.

Купить этот препарат оказалось не так просто. В обычной аптеке его не купишь. Его продают только в специализированных клиниках, где проводят ЭКО. У нас в городе всего таких клиник две. Позвонила в клиники, узнала стоимость. В одной клинике стоимость препарата составляла 1250 рублей, в другой 1400 рублей за один укол. Мне нужно было купить пять уколов. Не дёшево обходится бесплатное ЭКО. Поехала покупать.

Сам препарат продаётся в небольшой коробочке бело-розового цвета.

Срок годности 2 года

Внутри две ампулы, одна жидкая, другая с порошком. Перед тем как сделать укол, нужно сначала смешать растворы.

Для этого понадобится два шприца. Один обычный с длинной иглой, другой инсулиновый с тонкой иглой.

Большим шприцом набирала жидкую часть лекарства, перелевала в порошочек (трясти не нужно особо, все хорошо растворяется при взаимодействии). Далее уже одевала большую иголку на инсулиновый шприц и набирала лекарство.

Как правильно колоть

Далее нужно поменять большую иголку на маленькую. Укол делается в живот. Нужно отступить 3-4 см. от пупка и оттянуть жировую складочку. Аккуратно прокалываем иголкой живот и вводим медленно лекарство. Из-за того, что иголочка тонкая, боль совсем не чувствуется.

Внутри коробки имеется инструкция, в которой подробно описаны показания к применению, противопоказания, состав, срок годности и страна производитель.

Когда я колола этот препарат у меня никаких побочных действий не было. Самочувствие было хорошее. Я знаю, что у многих девчонок бывает перестимуляция и тогда уже есть серьёзные последствия.

В назначенный день пункции меня врач похвалила, что я купила данный препарат, ведь у меня получилось целых пять качественных яйцеклеток Для одного ранестимулированного яичника - это даже отлично.

У меня получилось три эмбриона - хорошисты и отличник. Два эмбриона мне подсадили на пятый день, но увы пролёт. Ни один не прижился.

Но милые девочки не отчаивайтесь никогда и не сдавайтесь. Ведь наша мечта светлая и должна исполняться. Я не врач, чтобы рекомендовать препарат или нет, но судя по моей ситуации он мне помог. Ведь бывают случаи, что девочки даже до подсадки не доходят, не получаются качественные яйцеклетки, а далее эмбрионы.

Достоинства
  • Не было перестимуляции
  • Не тошнило
Недостатки
  • Не дешевый
  • Нужно отдельно покупать шприцы
Kosha1989рекомендует