Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Октябрь, 2023 - 08:20

несколько дней

Доброго времени суток дорогие, милые читатели 🌷

Я прошла не простой путь под названием Протокол ЭКО

Почему пришлось делать ЭКО я подробно описала в отзыве.

Стимуляция состояла из такой программы ⬇️

Яичники стимулировали препаратом Гонал - Ф

А для сдерживания овуляции мы кололи препарат речь о котором сейчас пойдёт в отзыве.

Название препарата - ЦЕТРОТИД

Какое прямое назначение у препарата?

Предотвращение преждевременной овуляции у пациенток при контролируемой стимуляции овуляции для получения яйцеклеток и проведения вспомогательных репродуктивных технологий.

Репродуктолог назначил мне препарат ничего не объясняя. Только в кабинете у старшей медицинской сестры я узнала, что это препарат для сдерживания овуляции.
Цетротид мне кололи не с первого дня стимуляций.

На седьмой день стимуляций я пришла в кабинет к мед сестре которая выдаёт нам препараты для стимуляции, а та сходу не видя листа назначений спросила «Цетротид прописали?»

Я удивилась )))) и спросила «Да, а откуда Вы знаете? » а она ответила - «Ну пора уже, а то только за гоналом приходишь. Нужен ещё препарат для сдерживания овуляции»

Хорошо хоть медицинские сестра хоть, что -то рассказывают о препаратах и стимуляции 😅

У Репродуктолога жуткий конвейер, ему не хватит времени всем всё объяснять.

Итак. Как выглядит упаковка Цетротида?

Я её получила вот в таком виде 😅 вроде бы норм …

Всё упаковано …всё плотно, стерильно, но как-будто бы не хватает коробочки (как у гонала-ф) …хотя лучше так, я за экологию.

Ощущения от укола ⬇️

Меня заранее напугали, что мол укол мало того, что болезненный так ещё и шипучий-колючий…кожу щиплет мама-мия.

Я напугалась и первый укол решила не делать сама себе. Побежала в НИИ к медицинской сестре.

Цетротид в моём случае кололся СТРОГО через два часа после укола ГОНАЛ - Ф ❗️

Самое интересное, что укол абсолютно безболезненный…ровно также ничего не чувствуется как и от гонала!
Игла такая же тонкая, жирок прокалывать не больно )))

Но то, что щиплет через пять минут после укола это да.

Вот реакция моей кожи ⬇️

На самом деле всё очень терпимо и не критично!
Мед сестра объяснила, что это нормальная реакция кожи и так происходит у всех.

Ну ок!
Зря конечно пугали! Никакого ужаса и боли нет!

Не бойтесь Цетротида и других уколов в стимуляции эко. Это были самые безболезненные уколы в моей жизни!

После первого укола я решила, что теперь я буду их колоть сама!

На следующий день мне вновь был назначен Цетротид.

Я получила упаковку и унесла её домой.

Укол Цетротида я делала всегда ровно в 11.30.

Как делать укол ?

Ух как наверное было сложно делать ему девушкам кто проходил стимуляцию с гоналом-ручкой 😅

Для меня же этот укол оказался крайне простым ведь Гонал я колола не в ручке, а таком же формате как и у Цитротида.

Сначала берётся ампула с лекарством. Открываю крышку.

Беру шприц с физ-раствором (это всё входит в комплектацию)

Далее выбираю толстую иглу и надеваю её на шприц.

Делаю прокол и вливаю в ампулу физ раствор.

Далее ампулу нужно покрутить ❗️ Но не трясти! Иначе может получится пена, а это ни к чему!

Цетротид растворяется дольше и хуже чем Гонал…но всё же растворяется ))))

Когда порошок растворился в физ.растворе этой же иглой я набираю шприц.

Затем беру другую, тонкую иглу (аля инсулиновую) ..надеваю её и делаю укол.

Обрабатываю спиртовой салфеткой кожу живота (кстати две спиртовые салфетки идут в комплекте с препаратом)
Выпускаю лишний воздух из шприца.

Зажимаю рукой складку на животе. Отступаю 4 см от пупка и под углом 40 градусов в жировую складочку колю Цетротид.

Все очень просто!

Всего у меня получилось 5 уколов цетротида.

4 укола мне сделали во время стимуляции.

И пятый укол мне сделали сразу после пункции….не знаю зачем 🤭 …ведь у меня открыли все фолликулы и забрали все клетки. По сути вроде ничего больше не должно совулировать )))) ну да ладно …врачам виднее!

РЕЗУЛЬТАТ ЦЕТРОТИДА ⬇️

ПУНКЦИЯ - тут можно почитать как прошла моя трэшовая пункция 😅😅😅

А вообще препарат отработал на все 100% !

Преждевременной овуляции у меня не случилось!
Всего у меня было 18 фолликулов из которых вышло 14 клеток.

Хороший результат. Я сделала вывод, что Гонал-Ф и Цетротид в паре шикарно сработали!
Побочек не было!

Рекомендую ли я Цетротид? Да, но только если Вам его назначит Репродуктолог !!!

Всем огромное спасибо за внимание 🌺🌷

Достоинства
  • Абсолютно безболезненно
  • Помогает сдержать овуляцию
Недостатки
  • Не много щиплет кожу
Пипсарекомендует
17.10.2023
полезный опыт! Smile
18.10.2023
ради цели можно любой укол вытерпеть Smile главное настроится на то что это только для пользы