Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Май, 2020 - 19:57

несколько раз

В протоколе ЭКО при стимуляции яичников, важным пунктом является способ блокировки овуляции, чтобы фолликулы остались в целости до пункции и не совулировали.

В протоколе ЭКО, который был у меня средством блокировки был назначен Цетротид.

Купила я его прямо в клинике за 1550 рублей.

Одна доза препарата запакована в отдельную упаковку. Хранить мне сказали строго в холодильнике или в любом другом холодном и темном месте.

В упаковочке все выглядит очень аккуратно и компактно, ничего лишнего и в то же время есть всё для успешного укола.

В комплект входят:

1 шприц с растворителем

2 иглы (для набора в шприц и для самой инъекции)

1 флакон с препаратом

2 влажные салфетки для обработки места инъекции

Набор мне очень понравился, это действительно очень удобно, не считая того, что укол делается в живот.

Поэтапно все происходило так:

Сначала на шприц надела толстую (желтую) иглу и вылила раствор во флакон с лекарственным веществом. Не вынимая иглу слегка поболтала им, чтобы хорошо растворилось. Потом набрала все обратно в шприц и поменяла иглу на тонкую. Дала мужу шприц, закрыла глаза и принимала укол, как должное.

Место на животе определяется легко: Два пальца в сторону от пупка и два пальца вниз от пупка. Создать складочку на животе и под углом 90 градусов вколоть. По крайней мере муж утверждал, что выполнял все условия точно.

Больно не было, вводил он медленно, а после укола ждал ещё 10 секунд, чтобы все остатки стекли куда надо.

После того, как он извлекал шприц крови не было, только второй раз была маленькая капелька, но сразу пропала.

А вот через минут 15 началось веселье место укола начало чесаться и жечь, словно укусила оса.

Я не сказала бы, что сильно опухло, но в течении часа эти неприятные ощущения не проходили.

Вплоть до пункции мой единственный зрелый фолликул, который мы пытались сберечь с помощью Цетротида остался в целости и сохранности, но к сожалению оказался пустым.

Цетротид, конечно, никак на это повлиять не мог, а вот свою работу выполнил на отлично.

Если вам пришлось идти в протокол ЭКО и был назначен данный препарат, то можете с уверенностью его использовать, он выполняет свою задачу без нареканий.

Всем ждущим скорейших двух полосочек счастья)

Достоинства
  • Подкожные уколы
  • Помогает сдержать овуляцию
  • Практически безболезненный
Недостатки
  • Дорогой
  • Место укола опухает и чешется
Ciana1994рекомендует