Опубликовано 22 Июль, 2020 - 12:59

Всем огромный привет!

Сериал "Ментовские войны" впервые я увидела на канале НТВ, когда его смотрел мой муж. На меня он сразу не произвёл особого впечатления.

Недавно этот сериал снова показывали по телевизору, и я решила посмотреть его ещё раз. Мне он понравился буквально с первых серий, и всё благодаря главному герою. Теперь, это один из моих любимых сериалов.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Премьера первого сезона состоялась в 2005 году, под названием «Старший оборотень по особо важным делам», который состоит из 12 серий.
  • В 2017 году вышел 11 сезон состоящий из 16 серий.
  • Всего в сериале 11 сезонов, с количеством серий от 8 до 24, с продолжительностью 45-50 мин.
  • О выходе 12 сезона сериала "Ментовские войны" пока ничего не известно.

СЮЖЕТ

Сюжетные линии сериала завязаны вокруг группы сотрудников «убойного» отдела уголовного розыска Санкт-Петербурга под руководством Романа Шилова. В преступные махинации оказываются втянуты многие из сослуживцев Шилова, представители силовых ведомств (прокуратура, ФСБ, армия, ФСКН, ФСИН), влиятельные криминальные структуры.

Все действия происходят в великолепном городе Санкт-Петербурге.

Сериал получился достаточно реалистичный, потому что за его основу взяты истории людей, полковника милиции в отставке и криминального журналиста, которые были связаны с преступным миром.

АКТЁРЫ

Главный герой сериала - Роман Шилов (Александр Устюгов) честный и порядочный опер, полностью погружен в свою работу. Вся его жизнь - погони, драки и стрельба. Вот только с такой работой на личную жизнь времени совсем не остаётся.

Он умный и рассудительный. Многие его уважают, а некоторые даже боятся. Не всем по нраву методы работы Шилова, и поэтому его всё время подозревают в пособничестве бандитам и коррупции. И ему постоянно приходится доказывать свою невиновность.

Он постоянно рискует не только своей жизнью, но и жизнью своих близких.

Шилов всегда оказывается в самой гуще событий, при этом теряя своих друзей и тех, кто ему дорог.

Он ведёт борьбу не только с бандитами, но и с оборотнями в погонах, покрывающих организованную преступность. Двуличные коллеги, влиятельные чиновники, криминальные авторитеты всегда пытаются его оговорить и уничтожить.

Но благодаря своему уму и смекалке, а также с помощью своих друзей, он выпутывается из многих передряг.

Мне больше всего понравился в сериале Евгений Иванов, по кличке Джексон (Дмитрий Анатольевич Быковский-Ромашов). Он достаточно смешной и харизматичный. Я всегда смеюсь над его шутками. Джексон замечательный опер, несмотря на свою склонность к выпивке. В последнем сезоне мне его очень не хватало.

Ещё один сотрудник Павел Арнаутов (Всеволод Цурило) находится в команде Романа и является его другом. Он смелый и бесстрашный, и всегда готов прийти на помощь своим товарищам.

В отделе Романа Шилова работают замечательные сотрудники. И благодаря их слаженной команде, они всегда распутывают сложные дела и наказывают преступников.

В сериале "Ментовские войны" много и других замечательных актёров.

Плюсы:

• Замечательная игра актёров
  • Великолепный сценарий
  • Интригующий сюжет
  • Захватывающий сериал

Минусы

На мой взгляд, последний сезон немного затянут, а также не хватает слаженной команды Романа Шилова. Но я всё равно с удовольствием его посмотрела.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

"Ментовские войны" очень интересный и увлекательный сериал с интригующим сюжетом, а также с неожиданными поворотами. В нём достоверно показана борьба с коррупцией и бандитизмом, а также настоящая работа оперов, с драками, погоней и стрельбой. Конечно же мы видим их личную жизнь, на которую практически не остаётся времени.

Мне всегда казалось, что криминальные сериалы все похожи друг на друга, и что не каждый актёр может подойти на главную роль. Но "Ментовские войны" отличается от других сериалов, так как он жизненный и реалистичный. Он захватывает буквально с первых серий. И во многом это заслуга замечательного актёра Александра Устюгова.

Мне очень понравился сериал, и я могу пересматривать его бесконечно.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Интригующий сюжет
  • Сценарий
  • Хорошая игра актеров
roxette_06рекомендует
22.07.2020
Вот уже давно русские сериалы не смотрю Big smile
22.07.2020
Я тоже смотрю не все русские сериалы. Но есть очень классные.