Опубликовано 8 Июнь, 2021 - 07:18

Здравствуйте!

Эту маску рекомендуют многие особенно инстаграм блогерши, в рубрике что купить на Айхреб. Но я давно хотела ее до всего этого кипиша и продвижения в массы. И вот теперь готова сама рассказать о мастхэве, который раскупают как горячие пирожки - гликолевая маска для лица Andalou naturals с тыквой и мёдом.

Описание:

Маска эффективно выравнивает тон кожи. Комплекс фруктовых стволовых клеток омолаживает и осветляет кожу. Тыквенное пюре содержит натуральные природные ферменты, предотвращающие обезвоживание клеток кожи. Мед Манука восстанавливает водный баланс кожи, очищает, смягчает и заживляет. Гликолевая кислота растворяет межклеточные клейкие вещества, отшелушивает отмершие клетки кожи и очищает протоки сальных желез. Для нормальной и комбинированной кожи.

Объем: 50 гр.

Стоимость: от 1000 рублей

Где купить: Айхерб, маркетплейсы, интернет-магазины косметики.

Сейчас маску можно купить и в России, причем с новым курсом не сильная и разница в цене. Я еще покупала до скачка доллара с разными скидками и маска мне вышла меньше 1000 рублей

Cucurbita Pepo (Pumpkin) Puree*, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Purified Water (Aqua), Vegetable Glycerin, Manuka Honey, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Tocopherol, Fruit Stem Cells (Malus Domestica Solar Vitis) and BioActive 8 Berry Complex*, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Calophyllum Inophyllum (Tamanu) Seed Oil, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Glycolic Acid, Magnesium Ascorbyl Phosphate (Vitamin C), Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract*, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract*, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract*, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract*, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Lecithin, Caprylyl Glycol, Aspalathus Linearis (Rooibos) Extract*†, Phenethyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Eugenia Caryophyllus (Clove) Flower Extract*, Myristica Fragrans (Nutmeg) Kernel Powder*, Cinnamomum Cassia (Cinnamon) Bark Powder*. *Certified Organic Ingredients. †Fair Trade Ingredients.

Данный бренд основан на натуральных составах, не тестируется на животных. Состав маски очень хороший. Что мне не нравится так это тот факт, что не указан процент кислоты, не говоря о Р, гликолевая кислота где то в середине списка.

Упаковка:

Маска находится в картонной коробочке без дополнительной защиты, оформление в стиле бренда лаконичное. Вообще у бренда есть целая линейка, помимо маски есть крем, тоник, очищающие средство.

Маска для лица Andalou naturals Гликолевая с тыквой и мёдом

На коробочке есть информация о действие маски и как ей пользоваться.

Маска для лица Andalou naturals Гликолевая с тыквой и мёдом

Так есть изображение банки с маской, чтобы понимать что ждет нас под коробочкой.

Маска для лица Andalou naturals Гликолевая с тыквой и мёдом

Разгадывая фотографии банки я была уверенна, что она будет стеклянной, но нет банка пластикатовая, полупрозрачная.

Маска для лица Andalou naturals Гликолевая с тыквой и мёдом

Оформлена лаконично, и действительно кажется что она из стекла. На баночке тоже нет специальной защиты от вскрытия.

Маска для лица Andalou naturals Гликолевая с тыквой и мёдом

Особо информации на банке нет, только рекомендации по применению. Крышка выполнена под металл, в общем везде иллюзия, но дизайн симпатичный, она откручивается.

Под крышкой есть защитная, пластиковая мембрана.

Органолептика:

Маска представляет собой в меру густую субстанцию, которая похожа на пюре.

Маска для лица Andalou naturals Гликолевая с тыквой и мёдом

В текстуре маски попадаются даже натуральные частички, судя по составу это в первую очередь пюре тыквы, как раз в ней есть волокна, коричная пудра и др.

Маска для лица Andalou naturals Гликолевая с тыквой и мёдом

У маски довольно специфичный аромат, я даже не могу это с чем то сравнить. Пахнет вроде бы и растительными ингредиентами и есть какой то химический аромат. Мне если честно не нравится отдушка, меня она раздражает.

Опыт использования:

У меня комбинированная кожа, есть воспаления, постакне. Поры расширены, кожа возрастная, бывает чувствительность.

Маска для лица Andalou naturals Гликолевая с тыквой и мёдом

Маску использую по инструкции, но если ранее вы вообще не пользовались кислотными средствами, еще и натуральными, рекомендую сделать тест на сгибе локтя на аллергическую реакцию.

Маска для лица Andalou naturals Гликолевая с тыквой и мёдом

Конечно же упаковка не самая гигиеничная, к тому же она миниатюрная, но у меня нет проблем с забором маски и распределению ее по лицу. Благодаря пюрешной текстуре маска нормально распределяется и не сползает. Наношу маску видимым слоем, и не особо плотно.

Маска для лица Andalou naturals Гликолевая с тыквой и мёдом

Первая реакция кожу, это пощипывание потом нарастает тепло и маска немного жжет, все это моей коже терпимо, где-то после минут 3 дискомфорт проходит.

Я всегда выдерживаю по максимальной планке время - 20 минут, но новичкам рекомендую от 5-7 минут и следить за реакцией кожи..

Маска за 20 минут довольно прилично подсыхает и лучше ее смывать с помощью спонжа.

Результат в начале использования:

Маска для лица Andalou naturals Гликолевая с тыквой и мёдом

Маска неплохо помогает с боротся с воспалениями, придает коже сияние. Но хочется сказать, что у меня качество кожи и до использованием маски было неплохое.

Промежуточный результат:

Маска для лица Andalou naturals Гликолевая с тыквой и мёдом

Все тоже сияние и ничего сверхъестественного, но больше всего меня удивил результат после практически 2х месячного использования, я более 1 раза не использовала маску, так как есть и другие активные средства в уходе.

Маска для лица Andalou naturals Гликолевая с тыквой и мёдом

Мне кажется именно по свежести кожа выглядит хуже, чем до. Особо результата от маски о котором все так говорят я не увидела. Да она неплохо помогает заживлять воспаления, но не более. Я бы лучше выбрала пилинг, чем эту маску.

Резюме:

Возможно не искушенному пользователю маска покажется с вау-эффектом. Я ничего такого не заметила, для моей кожи результат довольно посредственный.

Поэтому Вам выбирать нужна ли эта маска в уходе. Несомненно я ей до пользуюсь, гликолевая кислота в моем случае хорошо справляется с воспалениями.

Мне понравилось, что маска не делает кожу красной, нет реакции кроме того, что она щипет и печет. Расход раз в неделю очень даже небольшой, у меня она экономично уходит.

Мне очень не понравился аромат, то что она засыхает коркой, посредственный результат за эти деньги.

Возможно она реально творит чудеса на неискушенной коже кислотами.

Главное не забывайте использовать крем с СПФ не менее 50, ну и летом при активном солнце новичкам не рекомендую ее использовать, особенно у когда склонность к пигментации.

Маска для лица Andalou naturals Гликолевая с тыквой и мёдом

Маску для лица Andalou naturals Гликолевая с тыквой и мёдом рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Кожа более гладкая
  • Натуральный состав
  • Освежает кожу
  • Осветляет пост-акне
  • Успокаивает воспаления
Недостатки
  • Аромат
  • Нет накопительного эффекта
  • Эффект средний
Paragvaikaрекомендует
08.06.2021
У вас такая красивая кожа, каждый раз восхищаюсь Love
09.06.2021
Спасибо)
08.06.2021
Вроде и неплохая))) и текстура мне нравится на вид...
вполне неплохо себя показала
08.06.2021
Спасибо, у меня лежит одноразовый пробник такой маски, все никак не попробую.))) Начиталась отзывов, что лицо очень сильно краснеет и побаивалась.
09.06.2021
у меня не краснело)
Приятный эффект)
08.06.2021
Спасибо за подробный отзыв! Слышала об этой маске, думала попробовать.
Полезный отзыв Exclamation Mark
08.06.2021
жаль, что не понравилась маска(
08.06.2021
видела множество на неё отзывов, но эффект за такую цену слабоват
Я думала я одна её не поняла..
11.06.2021
ну вообще бестолковая маска к сожалению(