Опубликовано 16 Ноябрь, 2021 - 22:22

$15.99
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую!

Рада, что вы заглянули в мой отзыв.

Маска для лица - это тот продукт, действие которого можно проверить почти сразу. Маски для лица в большинстве своем не имеют накопительного эффекта, а должны сделать вас красивой здесь и сейчас.

Я люблю маски для лица. Мне нравятся гидрогелевые маски и такие, которые нужно наносить лопаточкой, а потом смывать. Есть в этом ритуале что-то особенное, такое проявление заботы о себе любимой.

Речь в этом отзыве пойдет про Маску для лица Andalou naturals Гликолевая с тыквой и мёдом.

Маска для лица Andalou naturals Гликолевая с тыквой и мёдом

С брендом Andalou naturals я решила познакомиться основательно. Я уже писала отзывы про Крем для век ANDALOU NATURALS Coconut Water EYE LIFT CREAM и Крем для лица Andalou Naturals Регенерирующий Пробиотик +C, еще несколько средств лежит и ждет своей очереди.

В целом продукты бренда мне нравятся. Они очень приятные в использовании и дают заметные результаты. Маску с тыквой я использую уже около трех месяцев где-то один раз в неделю и мое впечатление о ней уже сформировалось. Теперь я готова поделиться с вами своими результатами.

Давайте начинать!

- Что я знаю о продукте

Цвет: ярко-оранжевый

Аромат: перечно-фруктовый

Консистенция: напоминает фруктовое пюре

Маска для лица Andalou naturals Гликолевая с тыквой и мёдом

Пюре из тыквы (Cucurbita pepo)*, сок листьев алоэ вера (Aloe barbadensis)*, глицерин (растительного происхождения), мед манука, гидроксипропил фосфат крахмала, токоферол, стволовые клетки плодов яблони домашней (Malus domestica), винограда (Solar vitis) и биоактивный комплекс из 8 ягод*, подсолнечное масло (Helianthus annuus)*, масло из семян таману (Calophyllum inophyllum), масло из семян пенника лугового (Limnanthes alba), гликолевая кислота, аскорбилфосфат магния (витамин C), экстракт яблока (Pyrus malus)*, экстракт плодов ананаса (Ananas sativus)*, экстракт сахарного тростника (Saccharum officinarum)*, экстракт плодов лимона (Citrus medica limonum)*, ксантановая камедь, гиалуронат натрия, лецитин, каприлилгликоль, экстракт ройбуша (Aspalathus linearis)*†, фенетиловый спирт, этилгексилглицерин, экстракт цветков гвоздичного дерева (Eugenia caryophyllus)*, порошок из ядер мускатного ореха (Myristica fragrans)*, порошок из коры кассии (Cinnamomum cassia)*

Рекомендации по применению:

Нанесите равномерным слоем на чистую сухую или влажную кожу. Оставьте на 10–20 минут. Смойте прохладной водой.

Срок хранения открытой упаковки: 12 месяцев

Произведено в: США

Вес: 50 грамм

Стоимость: $15.99

Где купить: IHerb

Маска для лица Andalou naturals Гликолевая с тыквой и мёдом

Результат использования средства и мои впечатления

- Моя кожа

Мне 33. Кожа у меня к кислотам привыкла и малые проценты уже не оказывают на нее особо заметного действия. Тем не менее и без кислот я уже обойтись не могу, поэтому кислотные продукты в моем уходе есть постоянно.

Больше всего меня беспокоит текстура и закрытые комедоны. Гликолевая кислота, которая заявлена в составе маски, оказывает положительное действие на мою кожу. И покупала я данную маску от Andalou naturals именно с надеждой на спасительное действие гликолевой кислоты.

Плюс к текстуре имеются расширенные поры и черные точки. В целом, кожа у меня достаточно проблемная и чувствительная. Склонна к аллергии.

- Об упаковке

Упаковка у продукта очень скромная и в целом не отличается от остальных упаковок бренда. Дизайн одинаковый у всех средств линейки с витамином С, все оранжевенькое. Глаз радует.

Перед нами картонная коробочка без защиты от вскрытия.

Маска для лица Andalou naturals Гликолевая с тыквой и мёдом

На упаковке можно рассмотреть и прочитать не только все основную информацию, но и посмотреть, как выглядит сама баночка с маской.

Маска для лица Andalou naturals Гликолевая с тыквой и мёдом
Никаких дополнительных лопаточек в упаковке нет, а жаль. Набирать маску руками неудобно, приходится использовать шпатель из другого набора.

Маска для лица Andalou naturals Гликолевая с тыквой и мёдом
Внутри пластиковая баночка с откручивающейся крышкой, — это и есть маска. Она совсем небольшого размера. На первый взгляд кажется, что маска очень быстро закончится, уж очень маленький объем.

Маска для лица Andalou naturals Гликолевая с тыквой и мёдом
Саму маску защищает специальная пластиковая мембрана. Видимо она нужна для того, чтобы продукт не вытекал при транспортировке, так как маска достаточно жидкая.

- Органолептика

Аромат у маски очень приятный. Она пахнет детским пюре с некой перчинкой. Есть в аромате что-то такое от чего в носу щекотно.

Цвет тоже очень приятный - такой насыщенный оранжевый оттенок. Не возникает сомнений, что мы имеем дело с тыквой.

Маска для лица Andalou naturals Гликолевая с тыквой и мёдом

Консистенция достаточно жидкая. Если баночку наклонить, то маска может вытечь. Чтобы было максимально понятно, консистенция точно такая, как у детского пюре.

Маска для лица Andalou naturals Гликолевая с тыквой и мёдом

Текстура у продукта неоднородная. В составе есть редкие и небольшие крупинки или скрабинки. Их очень мало и кожу они совсем не травмируют. Очень напоминают частички черного перца в супе.

- Немного о составе

В составе много различных экстрактов и масел. На одной из первых позиций находится мед манука. Базой является настоящее пюре из тыквы и сок листьев алоэ. Но если убрать в сторону все эко-полезности и посмотреть на активы, то мы заметим гликолевую кислоту и витамин С в стабильной форме. Процент этих ингредиентов не указан, к сожалению. Не знаю, насколько эффективен аскорбилфосфат магния при таком незначительном контакте с кожей. Гликолевая кислота может показать результат в смываемой маске.

В целом состав отличный и продуманный.

Маска для лица Andalou naturals Гликолевая с тыквой и мёдом

- Нюансы использования и мои результаты

Я использовала маску по настроению, не более двух раз в неделю. Наносила специальной лопаточкой из другого набора.

Сразу после нанесения кожу начинает ощутимо пощипывать. У новичков эти ощущения могут вызвать испуг, и желание смыть маску побыстрее. Бояться этих ощущений не стоит, они больше декоративные, чем настоящие. Через 5 минут все жжение пройдет.

Какой эффект на коже после всех манипуляций? Скажем прямо - незначительный.

Маска немного попугала, чуть погрела кожу, на этом собственно и все. Салют окончен.

Маска для лица Andalou naturals Гликолевая с тыквой и мёдом
После смывания маски кожа немного краснеет, но эта краснота быстро проходит.

Маска для лица Andalou naturals Гликолевая с тыквой и мёдом

Выше я уже писала, что кожа у меня проблемная. Я бы хотела, чтобы маска немного очищала поры и подсушивала воспаления, но она даже тон кожи не выравнивает.

Во время использования маска ощущается на коже очень комфортно. Она не стекает и достаточно совсем небольшого количества на все лицо.

Маска для лица Andalou naturals Гликолевая с тыквой и мёдом
Несмотря на небольшой объем ее хватает надолго. Я пользуюсь ею уже 3 месяца и мне еще на несколько раз хватит точно.

Смывается маска тоже без проблем. Я иногда использую конжаковый спонж, чтобы дополнительно шлифовать кожу.

Если сравнивать результат До/После, то особенно заметен распаривающий эффект. Вполне можно поработать ложкой Уно после этой маски. Но никакого особого влияния на воспаления и забитые поры маска не оказала. Немного совсем сглаживается рельеф и кожа становится мягкой и увлажненной, но такой эффект многие маски дают.

Маска для лица Andalou naturals Гликолевая с тыквой и мёдом

Из-за большого ажиотажа вокруг этой маски она значительно подросла в цене, что явно нельзя причислить к ее плюсам. К тому же ее нужно заказывать и ждать с Айхерб, в соседнем магазине ее не купить. Короче, я ожидала большего.

Итог

Маска для лица Andalou naturals Гликолевая с тыквой и мёдом оказалась очень даже неплохой, но особого впечатления на меня не произвела. Я делаю скидку на то, что кожа моя уже с кислотами знакома и небольшие ее концентрации особого эффекта не дают. Именно по этой причине я не буду ставить маске менее 4 звезд.

У продукта отличный состав и я думаю маска впечатлит новичков в кислотах, но мне нужно уже что-то посерьезнее. Свою баночку я с удовольствием использую до конца, но новую покупать не буду. Есть у меня на примете и более эффективные экземпляры.

Спасибо, что дочитали

Удачных вам покупок

Подборка моих отзывов на маски для лица:

Достоинства
  • Делает поры чистыми и узкими
  • Делает тон кожи более однородным
  • Кожа более гладкая
  • Натуральный состав
  • Нет тусклости
  • Освежает кожу
  • Осветляет кожу
  • Сужает поры
  • Тонизирует кожу
  • Увлажняет
  • Успокаивает воспаления
Недостатки
  • Нет накопительного эффекта
  • Отсутствие лопаточки
Grigorieva justрекомендует
16.11.2021
Несколько раз брала эту маску, но теперь для меня она тоже стала слабовата(
16.11.2021
Да, кислоты вызывают привыкание, к сожалению.
17.11.2021
Состав впечатляет Shock Жаль, что кожа со временем привыкает к кислотам. Я и не знала об этом
17.11.2021
Состав отличный, новичкам точно очень понравится.
Да, кожа привыкает, к сожалению. Я раньше слышала про это и воспринимала как какую-то сказку. Теперь чувствую это на своей коже(
17.11.2021
для меня это средство еще не знакомо) вполне неплохо
18.11.2021
Да? Мне казалось, что про эту маску уже все знают))) Она такой вариант, который очень многим может подойти и понравиться
17.11.2021
Много положительных сторон у маски!
Я доверяю бренду Андалу, неоднократно брала их средства на Айхерб
18.11.2021
Я тоже очень люблю этот бренд. Их крем с витамином С один из самых любимых
17.11.2021
Ой, я здесь под каждым словом подписываюсь, в этом и правда есть что-то такое 🤗✨
Маска очень весёленькая по цвету, но хотелось бы большего эффекта 😌
18.11.2021
На среднестатистическом человек эта маска будет хорошо работать. Это я уже использовала гликолевую кислоту в 15 процентном варианте, поэтому мне эта маска, как комариный укус
17.11.2021
Очень интересно было прочесть об этой маске, она мне очень понравилась внешне ))
18.11.2021
Спасибо. Внешне она действительно очень веселенькая
18.11.2021
У меня тонкая кожа, и эта маска - то, что нужно! Одну банку использовала, на очереди миниатюра😊
20.11.2021
Да, у этой маски огромное количество поклонников. Кто знает, может я со временем пересмотрю свою мнение.
18.11.2021
Попробуйте на эти воспаления точечно нанести крем Эплан. Он может Вас удивить.
Спасибо. Попробую, если найду у нас в Минске
Захотелось попробовать))
20.11.2021
Я думала вы уже давно знакомы с этим средством))) У вас столько разнообразных отзывов ))
21.11.2021
Блин, жалко. Выглядит ну прямо очень. И по описанию, и по состоаву, и внешне...
21.11.2021
Если вас не страшит то, что маска ощутимо так пощипывает кожу, тогда можно попробовать. Насколько я знаю у вас тонкая и сухая кожа, возможно вам продукт понравится))))
22.11.2021
Какой яркий цвет!) Правда на пюре похоже!))
22.11.2021
Оно им по сути и является. База маски - тыквенной пюре))) Главное на вкус не пробовать)
23.11.2021
Захотелось попробовать эту маску