Опубликовано 9 Август, 2024 - 15:05

несколько дней

Всем доброго времени суток 🫶

Хочу сегодня рассказать про гостевой дом, который находится в Нижнем Новгороде. И ещё при бронировании я поняла, что это обычная квартира, которая состоит из нескольких комнат. Меня заманили высокие оценки и положительные отзывы, решила попробовать.

Из предложенных вариантов было всего две комнаты, но меня удивило – почему одна площадью меньше, но стоимостью дороже. Тогда я решила позвонить перед бронированием хозяину и уточнить, правда ли пишут в отзывах и в чем разница.

Хозяин уточнил, что вторая комната идёт повышенной комфортности – на стене выложена дизайнерская блестящая штукатурка, телевизор с домашним кинотеатром.

Не сказал конкретику, но отметил, что в отзывах пишут правду. Короче если вам скучно – вам сюда, особенно одиноким! Я подумала, что раз я одна – ко мне будет больше внимания, но не знала, что в этой квартире прям есть всё всё ☺️
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Как только я забронировала – получила обратную связь от владельца, именами делиться на сайте не принято, поэтому буду называть хозяин, он же владелец квартиры, значит хозяин.

Поделился информацией про Нижний Новгород, встретил меня у подъезда с цветами, небольшой букетик Роза и пару веток цветов, что-то типа хризантем, все равно очень приятно!

Сразу же с дороги он предложил небольшой салат – помидоры, огурцы, листья салата и масло, а также курица, типа мясо по-французски.

Также предложил вино, сок, воду и пиво! Я честно сказать была удивлена. В этом плане подход очень основательный, вы точно не останетесь равнодушными!

Но сама комната очень скромная, небольшая – но двуспальная кровать и балкон. Я не особо поняла, зачем на балконе всякая фигня, но она к аренде никак не относится, просто личные вещи и всякий хлам. А я не люблю Бабушкин вариант 🥺 На фотках было не заметно.

Мебель довольно старая, сложно сказать сколько ей лет, но не современная, не буду подробно расписывать, не слишком чисто, по-видимому хозяин убирается сам, но жить можно, не брезгливо.

Кровать была заправлена и застелена, выдали чистые полотенца, также на столике была зубная паста, зубная щетка новая, мочалка, маникюрный набор, ролик, даже ушные палочки были! Такой подход очень приятен.

Вечером хозяин предложил отведать шашлыка, ради приличия съела пару кусочков, мясо не ем, тем более на ночь! До домашнего кинотеатра дела естественно не дошло, но вайфай есть и я им воспользовалась.

Утром, как и обещано в отзывах – блинчики с икрой и кофе из Турки, а хозяин в красках расписывает, как он встречает других гостей, какой он дружелюбный и это реально так, с ним можно поговорить 😁

Время пролетело незаметно, в принципе неплохо. Стоимость – сутки 3 500, но можно даже за 2000 забронировать комнату.

Конечно в нашем городе можно найти и отдельную квартиру за такие деньги, просто формат изначально был неизвестен, квартира четырёх-комнатная, в одной комнате сам хозяин живёт, в другой комнате был ещё один гость, вот видимо эти две комнаты моя и другого гостя сдаются постоянно.

В четвёртой комнате живёт мать с дочкой, приехали с Украины, видимо живут постоянно, они близко общаются с владельцем, сказали, что живут уже год, но не уточнили здесь или где-то в другом месте жили.

Может быть у них какие-то выгодные условия жилья, но явно не снимают посуточно ☑️ То есть живут все вместе, моется в одной ванной, может быть они ещё убираются в комнатах, такой вариант тоже возможен за скидку на жильё.

Ещё раз отмечу, что формат довольно своеобразный, но всё же интереснее, чем какой-нибудь Хостел, все же здесь присутствует душевная домашняя атмосфера. Если бы не добродушный хозяин – поставила бы только три звезды!

oliablogрекомендует
Чудесный ночлег
Интересный формат ))
09.08.2024
Всё чудно. Но просто он такой вежливый или всё это входит в стоимость проживания. Конечно он молодец.
Необычно и оригинально). За завтрак отдельный плюсик))
Своеобразно Love 👍
10.08.2024
Классное место для ночлега. А с таким приёмом, когда ещё и подкармливают, хочется возвращаться вновь и вновь.
Уютное местечко 😍
10.08.2024
Нигде и никогда такое не встречала, при съёме квартиры.
11.08.2024
Комната мне кажется мрачновата 🤔 а так хороший вариант для ночевки на пару дней.