Опубликовано 6 Сентябрь, 2014 - 18:48

Знакомство с Bioderma у меня началось как раз-таки с этого геля для умывания из линии Sebium для кожи, склонной к жирности. Конкретно это средство мне посоветовала дерматолог, говоря, что оно поможет мне избавиться от ненавистных прыщиков.

Я пользовалась им в течение 9 месяцев и никакого чудо эффекта не заметила!

Производитель говорит о том, что гель мягко очищает кожу и препятствует появлению избыточного кожного сала, тем самым оздоравливая кожу. Но факт остается фактом, моя кожа как была 9 месяцев назад жирной в Т-зоне, так и осталась. Вернее сейчас она уже менее жирная благодаря базирону и еще некоторым замечательным средствам, но об этом расскажу позднее))пока что об этом геле.

Плюсы:

Он действительно очищает кожу неплохо (но не прям идеально, иногда после умывания на ватном диске с тоником все же проявлялись какие-то остатки макияжа). И очищает он ее очень бережно, не травмирует, и по большому счету со своей задачей справляется.

В этом плане он мне в принципе даже понравился.

Еще один огромный плюс он ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ экономичный. За 9 месяцев использования из 500 мл у меня еще осталось наверное на месяц.

Стоимость тоже очень приятная: 1292 р. Почти за год умываний утром и вечером это отлично, я считаю.

Минусы:

Он никак не влияет на выработку кожного сала. Ну вот просто никак. Может, конечно, это только в моем случае, я слышала от близких подруг о нем хорошие отзывы, но лично в моем просто никак. Эта его функция будто прошла мимо меня.

Еще один минус - он не особо помогает в борьбе с прыщиками. Я думаю, что людям, у которых действительно имеются проблемы с кожей нужен очень тщательный уход за лицом и средство для умывание какое-то, скажем, посильнее.

Этот вариант думаю идеально подойдет для комбинированной кожи, но без особых воспалений.

Для меня он оказался на троечку..

Советую всем, кто не испытываем сильных проблем с кожей. А вот людям, у которых они есть, лучше сделать выбор в пользу какого-то другого средства. Например, геля для умывания от Avene из серии Cleanance. Сейчас я пользуюсь именно им, и честно говоря, прибываю в восторге, позже обязательно поделюсь с вами)))

Достоинства
  • В процессе лечения не вызовет раздражения
  • Для чувствительной кожи отлично подходит
  • Очень экономичный расход средства
Недостатки
  • Эффекта - ВАУ - нет!!!
miss_elinaне рекомендует