Опубликовано 17 Декабрь, 2016 - 16:10

good afternoon♥

Теплых дней вам. Уже давно наступили морозы, но это не повод для того, чтобы утепляться, обростая волосами не в тех местах. Я делаю это даже не для кого-то, а просто для себя, поскольку чисто с эстетической стороны не могу терпеть лишние..покровы волосатости от предков.

Серьезно стала думать об этом не так уж давно. С эпилятором я еще не до конца освоилась, но свои выводы сделала и уже успела полюбить его, хотя боль, обычно, принято ненавидеть. Но если она реально облегчает твою жизнь, то почему нет?

Упаковка уже обшарпанная. Как-то купила, думая, что с первого раза я такой боец и все вытерплю, но потом так же быстро засунула все обратно.

Вот она и ждала своего часа.

Цена: 2000 руб.

В наборе:

• Инструкция.

Очень полезная вещь. Я решила, что и так все знаю, но если бы была менее ленивой, то наверняка избежала многих первичных ошибок.

Расскажу механизм работы. Чтобы добиться максимального результата и удаления ВСЕХ волосков, даже тех, что с первого взора и не заметишь:

1. Обязательная подготовка тела к этим процедурам. Расскажу подробнее чуть позже.

2. ВСЕГДА держите эпилятор под углом в 90 градусов, иначе пинцеты просто не смогут захватить ненужные покровы волос. Очень важный пункт, который я проглядела.

3. Проводим эпиляция ТОЛЬКО на сухих ногах. Никакой влажности. Лучше, чтобы в помещении было светло. Я для этого использую свою лампу, иначе слишком велика возможность профукать весь результат, хотя боль будет присутствовать.

4. Четкие, размеренные движения, а не юлозивание по одному участку кожи миллионы раз, причем то по часовой стрелке, то против.

Небольшая инструкция для сборки, но тут любой поймет без слов.

• Адаптер.

Подсоединяется к сети. Не проблемный, но шнур не слишком длинный, лично для меня это недостаток. Все-таки не во всех местах у нас идеальное освещение, сеть, да и чтобы без лишних глаз.

• Эпилятор.

Две скорости, одна более медленная, а другая побыстрее. В принципе можно спокойно работать с одной.

Всего, если не ошибаюсь, 20 пинцетов. Бывают и с 40. Вот это уже существенная разница, с 40 пинцетами будете работать намного быстрее. Но если есть время и мазохисткие наклонности, да интересный сериал - то всегда пожалуйста.

И нет, несмотря на это, люблю.

• Насадка.

Можно вполне обойтись и без неё. Считается. что она предотвращает слишком сильную боль, действует более щадяще. Я пробовала как с ней, так и без неё. Особого облегчения не заметила.

ПОДГОТОВКА КОЖИ.

Безумно важный момент. Я о нем даже не думала, но теперь жалею, хорошо хоть, что никаких последствий.

• Скрабирование кожи 1-2 р. в неделю. Это важно, чтобы не было врастающих волосков. Конечно, только это не страхует от негативных, но терпимых последствий, однако здорово помогает вытянуть даже те волоски, что не достигают и миллиметра.
  • Протирание хлоргексидином. Очень бюджетное средство, отлично обеззараживает и охлаждает кожу, немного успокаивая. Я протираю ватным диском и ДО процедуры и ПОСЛЕ.
  • Можно выпить таблетку обезболивающего, но я обошлась своей терпимостью.

И да, все равно будет БОЛЬНО. Что бы вы не делали, боль придет в любом случае.

В каком состоянии мои ноги после процедур:

Видно, что во всех местах покраснения. Когда делала в первых раз, то кожа еще и зудела, но было терпимо. Постепенно ваше тело привыкнет и ТАКИХ картин не будет.

На нижних фотографиях видно, что с каждым разом моя кожа привыкает и уже не так губительно отзывается на свою дрессировку.

ВЫВОДЫ:

• Хватает результата на 2 недели, затем постепенно волоски начинают пробиваться наружу, и приходится повторить операцию. Никаких 4 недель, это слишком завышенная ставка.
  • Можно с помощью эпилятора удалять волоски и в зоне бикини, и в подмышках, но я пока не такая смелая. Как-то раз попробовала, так от боли чуть себе губу не прокусила. Лучше буду делать это постепенно.
  • Если в первый раз слишком больно ( а так всегда), то попробуйте несколько раз вырывать волоски самостоятельно и пинцетом. Я не говорю, что нужно 8 часов над одной ногой сидеть. Нет, просто заставить свою кожу немного привыкнуть, мне помогало.
  • Не бойтесь первого раза. Не зря говорят, что он самый болезненный, ведь кожа просто офигевает от такого напора и противится этому. Но, как и у людей, у неё нет выхода - надо идти навстречу и привыкать.

ПОЧЕМУ Я РЕКОМЕНДУЮ?

Все просто. Раньше я каждый день должны была после тяжелой работы еще и бритвой стараться, теперь же мне достаточно один раз в выходной день провести процедуру, не занимающую более получаса, иногда - час.

Волоски истончаются и постепенно смягчаются. После бритвы они очень грубые, жесткие...Аррр. Поэтому гораздо приятнее иметь дело с тонюсенькими волосками, чем с жесткими, словно дубовая плотина.

Всем теплых обнимашек.

Arrivederci

aelina stefрекомендует
17.12.2016
Ох, вспомнились свои первые разы экзекуций подобным эпилятором! Бррр Ghost но потом норм, привыкла)))
17.12.2016
Эх, не могу я на этот прибор настроиться, только недавно шугаринг освоила Big smile
17.12.2016
До сих пор боюсь эпилятора, хотя пинцетом и восковыми полосками терпимо)
17.12.2016
А я всё не решусь на покупку эпилятора, хотя его достоинства очевидны.
17.12.2016
У меня панасоник, но согласна - боль невыносимая... Намного больнее воска/шугаринга(( Зато с собой в отпуск можно взять и "доэпилировать", что не успела перед отхездом, например... Это единственная причина, по которой его пришлось приобрести)
17.12.2016
У меня тоже эпилятор есть, но пользуюсь им раз в год в лучшем случае. Тяжело настроить себя "потерпеть ради хорошего результата" Smile
17.12.2016
Я раньше эпилятором баловалась, но у меня он так и не прижился)
17.12.2016
Ни разу такими штуками не пользовалась,- интересно Glasses
17.12.2016
Тоже когда-то был эпилятор от Браун, я его не оценила и подарила подруге, сейчас стала олее терпимой, наверно пересмотрела бы свое решение)
17.12.2016
у меня нервов не хватает им пользоваться)
17.12.2016
Эффект держится довольно долго, это радует Laughing out loud
17.12.2016
а я боюсь этих эпиляторов((
17.12.2016
Всегда было интересно такой попробовать)
18.12.2016
У меня точно такая же модель эпилятора. Помню раньше так хотела его купить и когда купила, попробовала, подумала, нет, пользоваться я им точно не буду. Big smile Вообщем так и валяется и почти я им не пользовалась.
18.12.2016
побаиваюсь эпиляторов я..но этот заинтересовал))
18.12.2016
О, у меня тоже Браун)) но немного не такой))
18.12.2016
хорошая вещичка, позволяет не ляпаться всякими шугарингами и менять каждые 2 неделя дорогие лезвия к станку
20.12.2016
RomanticaT , а я вот как-то к шугарингу душой не прикипела Wink

Vitaminka , я пробовала и шугаринг, и эпиляцию, как по мне - одинаково больно Smile

Sanriss, зря хорошая вещь пропадает. На черные времена бережете?)

ellenn, я пыталась шугаринг полюбить, но все это липкое, сладкое - прямо бррр Laughing out loud

Всех благодарю за внимание Love
21.12.2016
Был у меня точно такой же, не смогла я им пользоваться, сколько не приступалась Sad и сдала по программе утилизации в магазин при очередной покупке бытовой техники))) Может, правда, болевой порог у всех разный)))
24.12.2016
Eileenbutler, я себя к этому готовила три года, поэтому мой болевой порог далек от идеального. До сих пор иногда слезы от боли идут, но зато эффект достаточно долгий)