Опубликовано 5 Август, 2018 - 14:34

год или более
    1100 рублей

Сказочно повезло тем у кого практически не растут волосы в ненужных местах.... Не буду скрывать - я завидую им черной завистью... Но таких принцесс все-таки единицы..... И практически каждая девушка тем или иным способом удаляет ненужную растительность со своего тела.

Не могу похвалиться, что я перепробовала все известные мне способы, но некоторые самые популярные есть на моем счету..... Часть с очень неприятными последствиями........

1. Бритва. Она есть у меня всегда. В область подмышек я пользуюсь только ей, и никаких неприятностей не испытываю. Оптимальным для меня является бритье один раз в два дня. А вот ноги мои на бритву реагирую не самым лучшим образом - раздражение просто безумное, а тонкая кожа - это прямая дорога к постоянным порезам. В общем начала искать для своих ножек приемлемый способ эпиляции/депиляции.

2. Первым в этом списке оказался крем депилятор. Не впечатлил.... Сильно воняет.... Приходится ждать пока подействует..... Да и хватает его действия не дольше, чем бритвы. (отзыв о дешевом, но бесполезно креме можете почитать здесь >>>>>>>>>)

3. Решила попробовать восковые полоски. Больно, неудобно. Содрала себе всю кожу. Благо была зима, и к лету эту ужасные болячки прошли.

4. Эпиляцию воском я не пробовала. Но после неудачного опыта с восковыми полосками, побоялась экспериментировать.

Таким образом, методом проб и ошибок я пришла к тому, что мне нужен эпилятор. Начитавшись и наслушавшись от подружек всяких - это жутко больно, эпилятор дорого стоит, он очень шумный (перфоратор нервно купит...), да и вросшие волоски..... в общем фу... ой.... ай.... Но я не ищу легких путей, решила точно - эпилятор мне необходим.....

Так у меня появился эпилятор Braun Silk-epil 5316. Покупала его в магазине Эльдорадо, на момент покупки а это лет 5-6 назад он стоял чуть больше тысячи рублей.

Почему именно этот эпилятор? Во-первых фирме Braun я доверяю, во-вторых решила на пробу не загонять и взяла один из самых дешевых эпилятор на тот момент.

Т.к. покупала я его давно, ни коробки, ни инструкции конечно же у меня не сохранилось. В комплект входили - сам эпилятор, провод с вилкой и щеточка для очистки.

Здесь сразу назову несколько минусов эпилятора, но стоит учитывать его низкую цену:

1. нет возможности работы от батарейки

2. нет крышечки для уменьшения рабочей площади эпилятора да... понятно объяснила (это я поняла немного позже, когда выяснила, что у этого эпилятора есть разные модификации с разным набором комплектующих, знала бы раньше, конечно бы лучше пару сотен переплатила)

3. нет чехла для хранения

4. нет подсветки

Но это все не беда. Шнур достаточно длинный, да и вне дома я его не использую.

А для хранения я приспособила обычную косметичку.

Мой Браун служит мне уже более пяти лет. Его работой по прямому назначению я довольна, он хорошо выдергивает волоски практически не обрывая их, не травмирует кожу.

Эпилятор имеет одну скорость, хорошо это или плохо до сих пор не могу определиться.

Эпилятор конечно шумная штука, но в принципе за закрытой в комнату дверью - это чуть слышное жужжание (можно сравнить с громкостью фена для волос).

Болезненность использования эпилятора - это очень индивидуально, сразу оговорюсь что у меня низкий болевой порог. Конечно первые эпиляции были очень болезнены, приходилось делать "несколько подходов", чтобы пережить эти страшные минуты. Со временем мой организм наверное привык, сейчас эпиляция ног ниже колена вызывает у меня сильный дискомфорт, а вот места в районе щиколотки и выше колен все-таки остается достаточно болезнены для эпиляции.

Ну а теперь перейдем к самому болезненному...... к эпиляции....

Первый мой совет может очень странный, но прежде чем начинать эпиляцию внимательно рассмотрите в кfком именно положении пинцеты эпилятора захватывают волоски, так вы точно определить как нужно держать эпилятор по отношению к коже. В было инструкции сказано, что это должно быть 90 градусов, но если приглядеться к эпилятору, то щипчики сходятся не точно в этом месте. Будьте бдительны...

И кстати при таком захвате как у Braun (волоски захватываются в разных местах) эпиляции менее болезнена, чем если бы волоски захватывались сплошной линией (такое расположение пинцетов можно увидеть у эпиляторов Philips).

Второй лайфхак заключается в том, что нужно найти оптимальный для себя способ обезболивания. Их в интернете масса, из того что я пробовала мне подошло только распаривание, поэтому эпиляцию предпочитаю делать сразу после выхода из ванной.

Я пробовала протирать кожу новокаином, не помогает, боль даже не на чуть-чуть не становиться меньше. Пробовала протирать кусочками льда (что-то типа заморозки), не помогает, наоборот больнее становиться.

В общем нужно пробовать разные способы и какой-нибудь точно подойдет.

Третий совет - это дезинфекция, дезинфекция и еще раз дезинфекция. Если у меня есть спирт, но протираю кожу им (сразу оговорюсь, что кожу он сушит и последующее использование кремов строго обязательно). Если нет спирта, то использую любое средство его содержащее, например, спиртовой гель для рук (типа такого>>>>>), тоник на спирту, пшикалки от Avon (вот эту >>>>>>, или эту >>>>>>>). Только учтите, что после спирта (или спиртосодержащего средства) кожа заметно покраснеет, но это быстро проходит.

Еще одним пунктом, который возможно сдерживает от покупки эпилятора - это вросшие волоски. Тут нечего юлить и скрывать, при использовании эпилятора вросшие волоски - это постоянные спутники. Выдергивание волоска с корнем сильно его истончает и он уже не может пробиться через кожу и начинает расти под ней.

И кто бы что не говорил, но лично у меня вросшие волоски могут появиться и от бритвы, и от крема депилятора. Поэтому нужно научиться с ними бороться. Конечно самый верный способ - это регулярное скрабирование. (В моей ветке на Айреке очень много отзывов на скрабы, вот пара ссылок Кафе красоты, Organic Shop, Organic Kitchen) Но лично мне это не помогает на 100%, хотя скрабы я очень люблю и пользуюсь ими если не каждый день, то раз в 2-3 дня точно. Потому тоненькая острая продезенфицированная иголка вам в помощь, делаем все предельно аккуратно, с точностью хирурга - обрабатываем антисептиком, осторожно прокалываем кожу, подцепляем волосок, вытягивает наружу, снова обрабатываем антисептиком, если есть возможность или ранка получилась большой прижгите все йодом или зеленкой. Конечно не стоит ходить в короткой юбке с зелеными точками на ногах, поэтому можно и спиртом обойтись.

Подводя итоги, скажу, что своим Braun Silk-epil я полностью довольна, конечно как и у любого другого средства у него есть плюсы и минусы, но минусы относятся больше к самому процессу эпиляции, чем к конкретно этому эпилятору. А минусы конкретно моего Braun Silk-epil 5316 напрямую зависят от его предельно бюджетной цены. Поэтому по критериям цена - качество, я ставлю эпелятору 5 звезд.

Я верю в чудесарекомендует
05.08.2018
сейчас в поисках, какой же лучше?! Спасибо за информацию
На мой взгляд Браун - это лучшая техника для красоты, а вот конкретную модель уже нужно выбирать по своим предпочтениям и кошельку.
05.08.2018
Я сейчас как раз в поисках эпилятора.
Спасибо за отзыв!
20.12.2019
Спасибо
  • 22.03.2019 - 00:28
    Отзыв не для брезгливых: Реальные фото ДО и ПОСЛЕ. Очень натуралистичный, но убедительный отзыв. Braun Silk-epil - мой лучший друг. Почти 15 лет верной службы! А еще несколько действенных советов, как минимизировать болезненные ощущения
    Дисклеймер: Ухх, сегодняшний отзыв не для брезгливых. Хотелось продемонстрировать реальный результат эпиляции с Braun Silk-epil 2170. Так что фото получились убедительными, но не слишком приятными. Если вы едите, пьете чай или наслаждаетесь конфетками, пропускайте этот отзыв.
  • 24.06.2015 - 19:18
    В новом году моему эпилятору исполнится 14 лет! Как мы живем все эти годы и каких результатов добились. Фото и полный отчет прилагается.
    Приветствую всех заглянувших! Для начала хочу сказать, что я изменила фотографию своего профиля это для тех, кто уже меня знает и читал мои отзывы. Теперь на ней настоящая Даша! :- D Но все та же hey bulka .
  • 31.08.2014 - 16:33
    История долгой дружбы, которая оборвалась в один момент. + фотографии в доказательство вреда эпилятора
    Еле-еле решилась на отзыв, так как от этого вида эпиляции отказалась уже давно по ряду причин. Отзыв будет большим и надеюсь полезным. Приятного чтения! Об эпиляторе я мечтала очень долго, а все из-за привлекательной рекламы по телевизору. И в Пасху далеко 2010 года он наконец-то у меня появился.
  • 16.06.2017 - 18:13
    Strawberry legs. Как я с этим живу и борюсь.
    Всем привет! Всю жизнь основным способом удаления волос на теле для меня была бритва. Постепенно я узнавала все больше о других способах, пробовала их, переходила на воск и шугаринг, но почему-то волосы на ногах всегда удаляла при помощи обычного станка.
  • 27.06.2014 - 21:41
    Вы еще пользуетесь бритвенным станком? Тогда мы идем к вам! Подробный обзор всех качеств спустя 2 года использования. Фото прогресса!
    Сразу скажу, это отзыв о моем любимом незаменимом помощнике, поэтому будет много текста и подробностей. Если хотите получить информацию вкратце и по делу просто читайте то, что выделено жирным шрифтом. О комплектации и насадках.
  • 05.04.2013 - 12:02
    Качество эпиляции перекрывает все недостатки! +ФОТО - брезгливо-слабонервные, проходите мимо))
    Эпиляторами пользуюсь давно, первый (дорогущий, зараза, другой фирмы) проработал у меня лет 6-7, но у всего, наверно, есть свой срок службы)) После мучительного выбора все-таки остановилась на этом. Живет он у меня 3 года.
  • 13.10.2011 - 17:58
    качество не очень... причем всего...
    Купила себе эпилятор в подарок на 8 марта. Долго настраивалась на эпиляцию, и наконец решилась. Начала с ног. Сначала боль страшенная, волоски выдирались не с корнем и не все. Потом в прцессе боль поутихла, и я наконец завершила издевательство.
  • 30.11.2011 - 10:02
    Сдружились, но не сразу (+много фото)
    Моему жужжащему питомцу чуть больше года. Никогда не задумывалась об эпиляторе, т.к. у меня низкий болевой порог и волоски довольно жёсткие,толстые. Мне его подарили.) Когда первый раз я его включила и услышала это пугающее и громкое жужжание,мне даже подносить его к ногам стало страшно.
  • 11.08.2016 - 17:56
    Идеален! Можно обработать всё (всё!) тело!
    Я перепробовала уже 3 модели эпиляторов 2 разных фирм , и осталась не довольна. Я о них написала отзыв, ссылочку оставлю ниже. Хотела уже переходить на воск, так как думала что такая эпиляция не для меня... Но решила на всякий случай проверить еще один эпилятор.
  • 21.03.2021 - 15:03
  • 02.06.2021 - 17:27
    Эпилировала всё и даже бикини ♡ Как подготовиться к эпиляции и как минимизировать вред от нее ♡ Сравнение с Braun Silk-epil 7
    Первый эпилятор появился в моей жизни ещё лет 8-10 назад. Тогда я уже была знакома с бритвами и самодельной пастой для шугаринга. Эти два варианта меня не очень устраивали, а других на тот момент не было. Вот и решила попробовать эпилятор.
  • 10.06.2021 - 19:29
    Эпилятор, который служит 24 года.
    Всем привет! Недавно у себя на странице я опубликовала отзыв на мультиварку, которая прослужила мне 5 лет. В нем я подробно описала все появившиеся баги за время службы и выявленные неисправности: Мультиварка Redmond RMC-M252 недостатки спустя 5 лет использования За все описанные недостатки, я…
  • 28.03.2021 - 12:45
    "Ау ау ау...ауу ау..." - Как быстро обрасти "шерстью". Первый эпилятор в моей жизни, мои впечатления и сравнения с воском/шугарингом. Как быстро отрастают волоски после процедуры. ВросшийВолос Эпиляция зоны ног, подмышек и бикини.
    Здравствуйте! Раньше я проводила депиляцию исключительно воском или сахарной пастой, бритвами я не пользуюсь. Об эпиляторе даже и не думала. И тут вдруг насмотревшись на подруг, которые хвалят эпиляторы, я тоже захотела себе его приобрести.
  • 01.05.2021 - 13:56
    Не думала, что эпиляция может быть такой безболезненной. Идеальный бьюти-сет со всеми необходимыми насадками!
    Здравствуйте! Нежелательные волоски я уже много лет удаляю дома с помощью эпилятора. Предпочтение отдаю немецкому бренду Braun, который зарекомендовал себя как производитель качественной техники и гаджетов. Мой предыдущий эпилятор - Braun Silk-epil 9 был для меня идеальным.
  • 28.04.2021 - 21:01
    Самая подробная инструкция с картинками.
    Всем привет! Сегодня будем подробно рассматривать эпилятор Braun Silk-epil 9700 . Итак, было принято решение о приобретении данного устройства, так как бритва не удовлетворяла мои потребности в гладкости ног на длительный срок (уже на следующее утро после бритья появлялась щетинка), а другие…
  • 12.06.2021 - 17:16
    Мой любимец уже много лет💕10 лет эксплуатации.Преимущества эпиляции
    Всем привет! Хочу поделиться отзывом о моем первом эпиляторе Braun Silk epil 1, который служит мне уже 10 лет. За это время я его хорошо изучила и могу рассказать все преимущества и недостатки. Описание производителя Преимущества Эпилятор для меня находка. Я пробовала разные варианты.
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 13.04.2021 - 18:01
    Надежная рабочая лошадка.Глубокое бикини, подмышки, ноги, руки.Подробно и откровенно.Красота требует жертв.Дешево,сердито и очень эстетично.
    Это мой первый эпилятор. Купила я его по совету своей подруги, которая давно уже делает себе эпиляцию с помощью эпилятора, и ей нравится. Она мне посоветовала взять именно эпилятор фирмы Philips, сказала, что они все довольно-таки неплохие, надежные, качественные, и можно взять любую модель, в том…