Опубликовано 1 Март, 2023 - 07:36

Девушки - создания непостоянные и любящие эксперименты со своими волосами. И если раньше я не брезговала обесцвечиванием и бытовыми красками с дикими оксидами, то сейчас стараюсь делать это в максимально щадящем для своих волос режиме.

И на помощь мне пришел оттеночный бальзам от Консепт. Он же, кстати, помог мне убрать зелень с волос шестилетней дочери после ядреного бирюзового пигмента Оллин.

Сегодня я расскажу о двух оттенках: оранжевом и коричневом и покажу результат на разных волосах, а также расскажу секреты, которыми со мной поделился мой парикмахер.

Бальзам CONCEPT Оттеночный Fresh up

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 250 мл;

Страна производства: Россия, и мне особенно приятно, что в нашей стране научились делать такие качественные и относительно бюджетные средства для окрашивания волос;

Цена и где купить: коричневый бальзам я купила в салоне у своего мастера и отдала за него чуть больше 500 рублей. Медный же я заказала на вайлдберриз и заплатила за него не намного дешевле. Прямую ссылочку оставлю ЗДЕСЬ.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Оттеночный бальзам Concept (Концепт) Fresh Up на основе прямых пигментов легко и быстро оживит натуральный, обновит косметический цвет, сделает его более ярким и насыщенным. Отлично маскирует границу натуральных и ранее окрашенных волос, продлевает цвет между окрашиваниями. Бальзам легко и равномерно наносится, делает процесс пигментирования комфортным. Льняное масло интенсивно питает и увлажняет волосы, способствует восстановлению структуры, а комплекс специальных кондиционирующих добавок придает волосам сияющий блеск и шелковистость. Не требует смешивания с окислителем. Не содержит аммиак. Объем: 250 мл. pH: 3,5-6.Способ применения: Вымойте волосы шампунем глубокой очистки или шампунем по типу волос. Равномерно нанесите и распределите окрашивающую смесь на сухих или влажных волосах. Выдержите от 5 до 15 минут в зависимости от желаемой степени интенсивности цвета. По истечении времени воздействия тщательно смойте обильным количеством теплой воды. Не используйте шампунь.

• СОСТАВ:

• ОФОРМЛЕНИЕ:

Мне очень импонирует оформление бальзамов. Матовый плотный пластик , цветовые круги в тон содержимому, в общем, дизайн прям в самое сердечко.

Вся полезная информация на торцевых стенках присутствует.

Срок годности напечатан в специальном белом окошечке. Это очень удобно - не нужно искать его по всему флакону.

Дозатор помповый, для транспортировки его можно привести в нерабочее состояние одним поворотом.

Но порцию за одно нажатие он выдает очень маленькую и это прям бесит. Для того, чтобы получить столовую ложку средства, на него нужно надавать раз 20.

И в целом я не могу понять, кому может понадобиться такая маленькая порция тонирующего средства.

• КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Бальзам глянцевый, имеет достаточно густую консистенцию и хорошо держит форму после извлечения.

Цвет, естественно, зависит от самого оттенка бальзама.

У меня коричневый и медный.

Коричневый при извлечении выглядит почти черным.

А медный имеет очень красивый и глубокий оттенок какой-то ржавчины или чего-то подобного.

• АРОМАТ:

У бальзама приятная парфюмерная отдушка с легкими цветочными нотками.

На волосах после смывания не остается, да и в целом он весьма нейтральный.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОТТЕНОЧНОГО БАЛЬЗАМА CONCEPT Fresh up

• КОРИЧНЕВЫЙ ОТТЕНОК

Начну по-порядку.

Два года назад моя, на тот момент еще пятилетняя, дочь сильно захотела розовые волосы. Я не стала ей отказывать, но окрашивание сделала не самостоятельно, а пошла в свой любимый салон. В технике эиртач ей сначала осветлить волосы и уже потом затонировали их пигментом Оллин.

Этот пигмент мы купили домой и какое-то время поддерживали его самостоятельно. Вот фото того периода:

Далее ей сильно захотелось бирюзовые волосы и мы сделали тонировку всё тем же пигментом Оллин, но уже другого цвета.
Цвет получился не таким ярким, но дочери и он тоже сильно нравится.

С такими цветными волосами она ходила 1,5 года. А потом период ее нахождения в садике стал подходить к концу, близился выпускной, а там не за горами уже была школа.

В общем, я решила, что пора возвращаться к истокам и закрашивать всё это дело в родной оттенок.

Синева в волосах к тому моменту осталась какой-то грязью и я переживала, что тонирующие бальзамы с такой проблемой справиться не смогут:

Но в салоне мне сильно рекомендовали оттеночный бальзам Консепт Фреш Ап и заверили, что он с легкостью выровняет цвет волос.

Я с легкой долей скепсиса отнеслась к этому совету, но всё же решила попробовать и за неделю до выпускного потонировала дочери волосы этим бальзамом.

Наносила на влажные волосы в чистом виде, не разбавляя водой или маской для волос. На одно применение ушло около трети флакона, потому что наносила я прям щедро.

Время выдержки: 30 минут.

Результат: я честно осталась в восторге от того роскошного оттенка, который получился на ее волосах, особенно если сравнивать с исходником.

Покажу фото с выпускного, потому что специально волосы я ей не фотографировала. Но даже по этому фото видно, что цвет волос ровный и на окрашенный совсем не похож.

Сейчас мы тонируем волосы раз в месяц, за это время пигмент успевает полностью вымыться с волос.

Вот фото через две недели после очередной тонировки:

Последнее тонирование делала ей буквально на днях и поэтапно засняла весь процесс.

Нам явно пора на стрижку, но пойдем мы туда, когда снимем шапку, поэтому пока ходим с тем, что есть:

Сейчас я не вижу смысла тонировать ей волосы чистым бальзамом, поэтому смешиваю его с маской для волос. Не вижу смысла использовать для этого какие-то дорогие проф. средства, я вот таким образом допользую провальную маску, которая почему-то считается хитом Айрека и Вайлдберриз.

Смешиваю в пропорции 1:1, в этот раз ушло по столовой ложке оттеночного бальзама и маски.

Перемешиваю все до однородности и наношу на чистые мокрые волосы. Наносить обязательно нужно в перчатках, чтобы не испортить маникюр и не тратить полчаса на отмывание рук (а то я один раз додумалась голыми руками наносить - очень зря).

Я наношу попрядно, особое внимание уделяя кончикам. Далее закручиваю волосы в гульку и отправляю ребенка заниматься своими делами минут 30-40.

По истечении указанного времени смываю проточной водой остатки бальзама, обязательно наношу на пару минут Плазму, чтобы закрыть чешуйки и на этом процедуру тонирования волос можно считать завершенной.

Вот, что получается в итоге:

Волос выглядит здоровым и ухоженным, со стрижкой реально еще можно повременить пару месяцев.

• МЕДНЫЙ ОТТЕНОК

Как я уже говорила, все мы девочки хотим перемен и проще всего экспериментировать с волосами . Я сейчас не готова на кардинальные стрижки или экстремальные окрашивания.

Вот уже четвертый месяц мои волосы находятся под кератином и я решила добавить им немного медного оттенка.

Стать ярко рыжей я не планировала, мне нужна была лишь легкая рыжина на моих темно-русых волосах.

Я решила не использовать краску, заказала на Вайлдберриз оттеночный бальзам медного оттенка и попросила начинающего парикмахера (а по совместительству, мою подругу), меня покрасить.

Вот с чем я к ней пришла:

Технология точно такая же: на мокрые волосы нужно нанести оттеночный бальзам, в равных пропорциях смешанный с маской для волос. У меня длинный густой волос и средств ушло достаточно много.

Наносится всё без проблем, пахнет приятно, во время выдержки (а это около 40 минут) мы попили кофе и поболтали.

Далее она также смыла средство с волос, ненадолго нанесла Плазму (это она мне о ней и рассказала) и высудила волосы.

Сказать, что я осталась в абсолютном восторге - это не сказать ничего!

Волосы я мою ежедневно, бальзам у меня смывается ща пару недель и на волосах не остается даже намека на рыжину.

Дальше тонироваться планирую дома, воспользовавшись помощью мужа.

• МОЙ ИТОГ:

Недорогой бальзам, который просто наносится, недорого стоит и дарит такой роскошный эффект на любых волосах. Я даже не знаю, есть ли у него хоть один недостаток, потому что сейчас он для меня идеален по всем параметрам.

Однозначно, ставлю ему высший балл и рекомендую к покупке.

И пусть Ваши эксперименты с волосами будут такими же приятными и безобидными!

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
01.03.2023
Хороший оттенок! Я пожалуй присмотрюсь к этому оттеночному бальзаму. А то вечно тонироваться приходится
01.03.2023
В разведенном виде как сгущенка) Жрать захотелось!
01.03.2023
Медный оттенок просто вау! Благодарю за отзыв
01.03.2023
Просто вау, какой оттенок получился Love мне прям нравится!
01.03.2023
Не поняла, это же не краска, как она красит? Волосы должны быть светлыми?
01.03.2023
Я не химик и не технолог, поэтому работу пигментов на молекулярном уровне объяснить не смогу. Понятно же, что на светлых волосах оттенок будет более ярким. Тот же медный светлым волосам даст ярко-рыжий оттенок, а на моей темной базе дал вот такой благородный и глубокий медный перелив. Коричневый на темных волосах просто дает глубину цвета и красивый блеск. Ну и, естественно, нет смысла наносить светлые оттенки бальзама на темные волосы)
01.03.2023
очень понравился твой обновлённый цвет волос Love может, тоже этот бальзам поискать? а то я уже семь месяцев не красилась, а хочется...
01.03.2023
А почему бы и нет?) Весна - время перемен и преображения🌺
01.03.2023
У меня такой же коричневый бальзам, наношу с маской, без нее он немного подсушивает мои кончики. Теперь захотелось попровать медный
Потрясающий оттенок 😍
Спасибо за полезный отзыв! Как раз в поиске хорошего средства.
02.03.2023
Красивые волосы Innocent
03.03.2023
Офигенный оттенок получился
03.03.2023
Красивые оттенки!)
05.03.2023
У меня медный стоит нераспакованный) думала, что буду сама тонироваться после эйр тача, но не срослось) из-за седины мне тонировку только в салоне делать 😔 я, кстати, почему-то думала, что он будет смотреться ядренее, но, судя по фото, очень даже классно ☺️
05.03.2023
ну на осветленной базе он точно будет значительно ярче, а вот на моем темном исходнике дал очень красивый медный перелив)
Волосы шикарно выглядят!
08.01.2024
Хотела взять маску тонирующую от Wella,но теперь присмотрись к этому бальзаму. Так понимаю, что от бальзама эффект дольше держится, чем от маски
18.02.2024
А потом постель и светлые вещи не окрашиваются?
19.02.2024
Ничего не окрашивается)