Опубликовано 28 Июль, 2021 - 07:36

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет)

Я люблю цветные линзы. Мне всегда хотелось примерить на себя другой цвет глаз.

И особенно большой интерес у меня вызывал зелёный цвет. Но так получилось, что я перепробовала кучу разных цветных линз, а нормальные зелёные примерила только сейчас. А ведь было уже множество цветов, даже фиолетовые и серые!

Наконец-то я исправила это досадное недоразумение. В этом отзыве я поделюсь своими впечатлениями от смены цвета глаз с карих на зелёные.

Общая информация

Описание:

MARQUISE (Маркиза) - мягкие и дышащие зеленые цветные линзы с окантовкой для карих глаз на 12 мес.

Благодаря новым технологиям производства Вы получаете максимально естественный цвет глаз - зеленый с окантовкой, который хорошо перекроет ваш цвет глаз, даже если они у вас очень темные,выразительно подчеркивает, а элегантные прожилочки на самой линзе , делает ваши глазки более привлекательными и элегантными.

Черная окантовка по краю сделает ваш образ более выразительным, можно сочетать как с естественной красотой, без макияжа, так и с макияжем.

Стоимость: 2900 рос.руб. за пару.

Ссылка на линзы - тут.

Срок ношения: до 12 месяцев.

Диоптрии: от -1,0 до -8,0 с шагом 0,5 (хотя на сайте не всегда есть все варианты диоптрий, чаще где-то до -4). Есть вариант без коррекции зрения.

Материал: гидрогелевые.

Упаковка

***

Линзы Marquise продаются не в стандартных блистерах, а в небольших стеклянных баночках.

На этикетке каждой баночки можно найти основную информацию о линзах. На крышечке указана оптическая сила.Под крышкой и защитным металлическим ободком скрывается резиновая пробка. В общем, упаковка максимально напоминает некоторые лекарства)***

Содержимое упаковки

***

Баночка заполнена специальным раствором, в котором плавает линза. Так как линзы цветные, их хорошо видно.

Характеристики линз

***

Линзы довольно тонкие, но при этом прочные, не рвутся от малейшего прикосновения.

Поначалу показались мне слишком светлыми, да и оттенок самих линз какой-то не зелёный-зелёный, а типа салатового, с такой примесью желтизны.

При этом линзы не однотонные, там можно рассмотреть несколько оттенков: более светлые они ближе к центру, а ободок по краю темнее. В описании красиво расписано про выразительный взгляд, который достигается благодаря этому. Но мне кажется, что такой затемнённый контур - это как раз естественно. У меня радужка тоже имеет что-то типа такого тёмного ободка.

Другие характеристики:

Влагосодержание 42%

Неплохой показатель. От влагосодержания зависит то, насколько линзы будут комфортными (не будет ли глазам сухо). 42%, на мой взгляд, очень даже комфортно.

Диаметр 14,2

Такой диаметр у большинства цветных линз. Стандарт, так сказать. Это слегка больше моей естественной радужки, поэтому какое-то увеличение получится)

Радиус кривизны 8.6

Тоже значение можно назвать стандартным (то есть самым распространённым).

Мои глаза

***

У меня тёмно-карие глаза. Как я уже сказала, ближе к краю они совсем тёмные, основная же площадь чуточку светлее.

Ношу линзы я не только для разнообразия образов - у меня действительно плохое зрение, с детства. Миопия средней степени, она же близорукость. То есть я отлично вижу вблизи, могу читать без очков, например. Но с расстояния не вижу почти ничего (и даже в очках не идеально). В кабинете окулиста даже "ШБ" размытые для меня.

Поэтому линзы у меня со значением -4,5.

Использование линз

***

Линзы абсолютно комфортны в использовании.

Они без проблем и лишних телодвижений надеваются: не пытаются слипнуться или скрутиться в трубочку.

Мой цвет глаз перекрыли отлично!

И на глазу они уже выглядят более зелёными, чем в контейнере. Всё-таки "фон" играет роль, получается как бы наложение цветов.

Линзы не вызывают никакого дискомфорта (если надеты правильно и ничего постороннего не попало в глаза). Никакой чрезмерной сухости или усталости, никаких режущих ощущений.

Да и вообще я могу забыть, что я в линзах, так как почти их не замечаю.

Снимаются линзы тоже без особых проблем: не залипают на глазу, не царапают глаз при извлечении.

Сильной усталости глаз после снятия линз тоже нет.

Ну а выглядят довольно натурально, насколько это вообще возможно с цветными линзами.

И небольшое видео, чтобы рассмотреть линзы в движении:

Макияж и цвет глаз

***

Так как линзы цветные, мне хочется более подробно остановиться как раз на цвете.

Ни для кого не секрет, что любой цвет глаз можно подчеркнуть с помощью макияжа. Или наоборот.

Я, конечно, не гений колористики, но некоторые познания в этом вопросе у меня есть.

Попробую наглядно показать, как макияж влияет на цвет глаз.

1. Нейтральный макияж

Начну с классики. Натуральная, бежево-коричневая гамма является универсальной и подойдёт для любого цвета глаз.

Такой макияж особо не влияет на выраженность оттенка радужки: и не забивает его, и не усиливает.

2. Макияж в зелёных оттенках

Некоторые считают, что для того, чтобы подчеркнуть свой цвет глаз, нужно подобрать тени в тон. Но это не совсем так.

Даже наоборот, на фоне большого цветового пятна из теней цвет радужки (в данном случае линз) потеряется, сольётся с местностью, так сказать.

А вот если взять слегка другие оттенки, так сказать, родственные, рядом стоящие, то картина получится уже немного другая, цвет глаз уже не будет так конкурировать с макияжем (но и не факт, что станет выгодно выделяться). Например, для зелёного цвета "родственником" может быть бирюзовый.

3. Макияж в красной гамме

Красный цвет в цветовом круге противоположен зелёному, является контрастным.

А именно контрастные цвета наиболее ярко подчёркивают друг друга.

С красным макияжем глаза выглядят максимально зелёными. Но капельку зелёного я добавила и в макияж - прокрасила нижнюю слизистую цветным кайалом.

Если красные тени для вас - перебор (я и сама их не очень люблю), можно попробовать поиграться с розовыми оттенками.

4. Макияж в фиолетовых тонах

Зелёный цвет бывает разным. И в цветовом круге занимает несколько секторов. Желтовато-зелёный противопоставляется фиолетовому. Тут та же тема, что и с красным. Только чуть более явной кажется желтинка в оттенке линз.

Макияж здесь тоже не однотонный, разбавила фиолетовый светло-салатовой блестяшкой во внутреннем уголке.

Правила ухода за линзами

***

Чтобы линзы служили максимально долго и не навредили такому важному органу как глаза, нужно соблюдать несколько простых правил.

1. Линзы берём только чистыми руками. А если ногти длинные, то может даже лучше использовать специальный пинцет, чтобы не порвать тонкий гидрогель раньше времени.

2. Раствор для линз - вещь необходимая. Хранить линзы нужно в нём, очищать - с его помощью. Никогда не стоит ополаскивать линзы обычной водой!

3. Храним линзы в специальном контейнере. Линзы, речь о которых идёт речь в этом отзыве, служат до 12 месяцев, но это не значит, что весь год контейнер должен быть один. Лучше менять контейнер ежемесячно.

4. Если линзы совмещаются с макияжем, то помним, что линзы у нас всегда первые в очереди: надеваем их до того, как краситься, а снимаем до того, как начинаем смывать косметику.

5. Нежелательно спать в линзах. Глазам нужен отдых, от линз в том числе.

Вывод

***

Я осталась максимально довольна линзами Marquise elegance green.

Это красивый зелёный оттенок, который перекрыл тёмный цвет глаз, но при этом выглядит довольно натурально.

Сами линзы максимально комфортные в использовании.

А срок ношения - самый долгий из того, что я встречала (а я жуть как не люблю, когда нужно часто менять линзы).

Рекомендую!

yulka_princesskaрекомендует
28.07.2021
Хорошенькие, гармонично перекрыли родной цвет глаз. У меня тоже карие и давно присматриваюсь к зеленым линзам
28.07.2021
Мне кажется, зеленые для карих хорошо подходят, потому что натуральные часто бывают зелено-карие)
28.07.2021
Ну хоть у какого-то производителя появились линзы, которые выглядят на глазах естественно! Посмотрю у них на сайте какие ещё есть цвета.
Очень красивый макияж для зелёных глаз получился Love
28.07.2021
Да, эти классно смотрятся)
Спасибо)
Какая красота! Они так меняют цвет глаз - удивительно! А еще мне понравилось сочетание с сиреневым макияжем, я как чувствовала что он подходит зеленым глазам - люблю этот оттенок в тенях)
28.07.2021
А я вот ни красные, ни фиолетовые тени особо не люблю - они для меня сложные)
Мне тоже бы хотелось чуток поменять свой образ, и начать с глаз...
28.07.2021
если хочется, то нужно обязательно)
04.08.2021
Тебе очень идёт! Вариант с фиолетовым макияжем бомба! 👍
04.08.2021
Спасибо)
  • 01.04.2021 - 23:43
    Меняем наш взгляд 😱
    Всем привет   Сегодня расскажу вам о цветных линзах MARQUISE . Опыт ношения линз у меня около 5 лет.Я думаю,это достаточно большой срок,чтобы высказть своё мнение по поводу других линзЗа всё это время я только один раз носила цыетные линзы,всё остлаьное время,просто обычные бесцветные линзы.Эти…
  • 06.08.2017 - 17:57
    Оттенок Brown: променяла зелень на зелень(
    Доброго времени суток! Меня зовут Аня, и я, как выяснилось, абсолютный профан в выборе цветных контактных линз. В то время, когда многие кареглазые красавицы мечтают о светлых глазах, я со своими зелеными (а может не зелеными, мнения очень расхожи) глазами очень мечтала о темно-карих линзах.
  • 24.08.2021 - 12:19
    👁💚 Я стала зеленоглазой! Шикарные цветные линзы Marquise в оттенке Essvase green 💚 👁
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Я обожаю зелёный цвет глаз, по моему мнению это самый завораживающий и чарующий цвет, который плюс ко всему не так часто встречается в жизни.Как же здорово, что сейчас есть столько возможностей, можно поэкспериментировать со своим образом и примерить…
  • 09.12.2015 - 04:20
    для больших зрачков/сам дурак
    Я любитель экспериментировать со внешностью.Купила эти линзы в переходе,цвет понравился(голубой).У меня диаметр 13.8,думаю,ну ладно,некоторые 14 подходят (за счет окантовки),у данной модели 14.2 и конечно на мои глаза не подошли.Скорее для обладателей больших зрачков средней темноты.Сама…
  • 11.01.2019 - 21:58
    Цветные контактные линзы. Линзы для тех кто хочет удивлять, а возможно шокировать. Идеальная деталь, что бы кардинально поменять образ. Обзор 6 видов линз + фото образов. ( Особо впечатлительным не смотреть)
    Всем привет и спасибо, что заглянули! Думаю не секрет для многих, что линзы это та деталь, которая может изменить не только повседневный образ, но и в целом изменить или дополнить образ киногероя или персонажа косплея.
  • 22.05.2016 - 11:24
    Весь мир любит Solotica Hidrocor Quartzo, а я в нем разочаровалась... Мои глаза должны былыи быть серыми, а стали... В общем, смотрите сами. Отзыв обновлен! ПОТРЯСАЮЩИЙ СЕРЫЙ ОТТЕНОК Graffite, любимец Кайли Дженнер!)
    Я - любитель менять цвет глаз. Цветные линзы ношу уже несколько лет. Были разные - и подешевле , и подороже . В конце концов я узнала о Solotica, которые на сегодняшний день считаются лучшими в мире линзами. Их носят даже звезды Голливуда, такие как Пэрис Хилтон, Дженнифер Энистон и многие другие.
  • 12.06.2016 - 13:04
    Новые линзы, новый цвет!
    Всем привет! Это уже третий отзыв о контактных линзах! Я их очень люблю, у меня уже накопилось 6 пар! Хочу написать о серых линзах фирмы Ailyko! Покупаю я их для зрения, но и для красоты и для смены цвета глаз! Линзы приходят обычно в баночках. Вот так они выглядят.
  • 29.09.2017 - 12:46
    Линзы, делающие глаза огромными и кукольными
    Вот, и пришло время поговорить о моей очередной покупке Предыстория: Всегда мечтала о зелёных глазах, и наконец моя мечта сбылась! Заказала линзы на сайте. Линзы далеко не идеальные. Впечатление о них весьма неоднозначное: имеются свои плюсы и минусы.
  • 29.04.2018 - 21:17
    Sofclear COLOURS в оттенке "Зеленый нефрит"
    Доброго времени суток. У меня плохое зрение, поэтому я эксперементирую с цветными линзами. Я расскажу вам о моем опыте использования линз Sofclear COLOURS в оттенке "Зеленый нефрит". Это самые худшие линзы которые у меня были. Плюсы: 1) Нет. Минусы: 1) Слишком маленькое пространство для зрачка.
  • 24.08.2021 - 12:19
  • 11.09.2021 - 07:24
    Линзы с Aliexpress? Оу, йееес!
    Никогда раньше не покупала линзы на Aliexpress, только у проверенных ИМ в своей стране. Со временем заметила, что в этих ИМ я как раз покупаю линзы из Китая, только с наценкой. Поэтому решила удалить из этой цепочки посредника и заказать сразу на Aliexpress.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • Вау! Это очень красиво! Линзы с 2 контрастными оттенками с алика. Удобные и акцентные☆
    Приветствую всех в своём отзыве. Давненько не было линз у меня в профиле, надо исправлять.) Наконец дошли линзы, но у меня не было времени написать, а вот потестить времени было достаточно. Поэтому, как всегда, постараюсь максимально подробно рассказать.
  • Видео мгновенного преображения в сероглазую диву. Линзы Lucia Parati Marquise отлично корректируют зрение при минус 5.5 и перекрывают карий цвет
    Всем привет! У меня очень плохое зрение минус 5.5 и я часто ношу контактные линзы. С вами хочу поделиться восторгом от оттеночных линз Lucia Parati Marquise в светло- сером оттенке.
  • 24.10.2021 - 15:38
    Потрясающие ярко-голубые линзы, полностью перекрывающие родной цвет глаз!🔥 Как справиться с линзами новичку?
    Вчера, получив свои линзы из Китая, они меня покорили в самое сердечко, и спешу поделиться ими с вами!   На носу Хэллоуин и такой товар пришёлся бы очень кстати, но наверное, уже поздновато заказывать, доставка хотя и быстрая (получила через две недели), но до праздника осталась всего лишь неделя.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 23.08.2021 - 14:18
    Мой первый неудачный опыт цветных линз: то ли линзы абы что, то ли у меня кривые руки. Фото цвета Himalaya Blue на серо-голубых глазах
    Уж поистине Алиэкспресс - это возможность совершить спонтанные и весьма неординарные покупки. И вот один раз, лазая по бескрайним просторам этого ресурса, меня выбросило на цветные контактные линзы. Признаюсь, всегда мечтала увидеть себя голубоглазой.