Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 19 Январь, 2023 - 15:10

Всем привет.

Сегодня у нас Вино красное сухое Horgelus Rouge de gala cotes de garsogne IGP.

ГДЕ КУПИТЬ

Вино Horgelus изготовлено по заказу ООО" Лента" и купила я его в гипермаркете Лента. Не знаю, продается ли оно где-то ещё. И мне вот стало интересно, неужели действительно во Франции изготавливают это вино, а потом специально везут в наши Ленты? Почему-то закрадывается сомнение, не разливают ли его в подпольных "французских" регионах страны?!

ЦЕНА

Цена вина привлекла меня своим размером скидки. То есть стоило 700 руб., а со скидкой 450 руб. Посмотрим, оправдана ли цена в 700 руб. или 450 руб. - это и есть его реальная цена?!

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ВИНА

Вино Horgelus Кот де Гасконь обладает темно-рубиновым цветом с гранатовыми отблесками. Аромат вина выразительный, с оттенками ежевики и черной смородины. Вкус вина гладкий и элегантный, с шелковистыми танинами и длительным послевкусием.

СОСТАВ

Сорт винограда: Мерло, каберне совиньон и таннат. Диоксид серы.

О вине из только сорта винограда мерло я писала здесь

Содержание спирта в вине Хоргелус красное сухое - 13%. Обычно эта информация ещё указана на лицевой этикетке, но в данном случае такой информации там нет. И так же очень трудно найти информацию о том, какое это вино - сладкое, полусладкое, сухое. Как узнать? Это написано на тыльной этикетке очень маленькими буквами. Из-за того, что на лицевой этикете написано Rouge de gala, мы сначала подумали, что вино розовое.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Аромат вина приятный, без выраженной спиртуозности, пахнет виноградом. На вкус вино напоминает кровь. Когда я об этом сказала своему любимому, он сказал - ну тебе виднее, столько крови у меня выпила! Терпкость у вина присутствует, но она умеренная. Без закуски пьется легко. Конечно, такое вино обычно подают к жирному мясу. Но я его ещё вижу со сладким десертом, на контрасте будет самое то.

Еще мне в последнее время нравяися вина с крышкой вместо пробки, это очень удобно.

Можно пить вино в течение недели по чуть-чуть😊

Вино приятное, ровное, не пьянящее и не бьющее в голову. Подойдет к разнообразному столу. Напомнит кровь.

Кислотность и спиртуозность в вине не явно выражены, терпкость умеренная.

В общем, Вы поняли, вино мне понравилось.

В целом неплохое.

Другие мои отзывы на вина смотрите здесь:

Портвейн Массандра Алушта

Вино белое french life

Шардоне Массандра

Достоинства
  • В меру терпкое
  • Можно не закусывать
  • Не крепкое
  • Приятное
  • Ровное
Okeana Zрекомендует