Опубликовано 16 Август, 2018 - 08:07

Израиль – очень впечатляющая меня страна.

Самое первое и сильное впечатление, что особо и сильно врезается в память – это знаменитая израильская таможня, или пренеприятные случаи в аэропорту (отзыв "Вот так ШАЛОМ!"). Уж не давно и никому не секрет, как держат по несколько часов, могут запросто депортировать назад, и ни с чем и не с кем не церемонясь, тщательно обыскивают абсолютно все – сумки, одежду,и даже телефоны и кошельки.

Второе – уровень отелей: с ценами соперничающими только с лучшими европейскими, и качеством типа: Скромный рацион моего "еврейского" счастья))

А теперь мой сказ)) про Мёртвое море!

Скажу сразу: ехать надо сюда на весь день, а не на час-два!, т.к. путь неблизок 2,5 - 3 часа ( я ехала из Бат-Яма) тогда и отдохнуть после дороги хватит времени, и успеть побывать везде - на море, в бассейнах, на массаже, в заповеднике, и впечатления не будут омрачены долгой дорогой.

Про эти знаменитые СПА лечебницы, и прочие курорты на побережье этого уникальнейшего и знаменитого во всем мире моря, говорить много не буду, а расскажу только про национальный парк Эйн-Геди («Источник козленка»), и заповедник (там есть ущелье Нахаль-Давид и один из красивейших водопадов во всем Израиле – Шуламит).

Спа и курортно оздоровительный комплекс Эйн-Геди

– это известный зеленый оазис.

Он построен на базе термальных минеральных источников. Эйн-Геди в переводе с иврита означает источник козленка.

Такое трогательное мимишное название вполне оправданно, потому что база СПА расположена близ одноименного заповедника Эйн Геди, где живет немало серн и других горных козочек, любопытно и доверчиво выходящих на встречу людям, чем приводят в абсолютный восторг посетителей!

Рядом и красивейший во всем Израиле водопад – Шуламит!

Только представьте себе, какая прелесть – прохлада и брызги фактически посреди пустыни!

На территории СПА есть грязелечебница,

сероводородные бассейны и обычные плавательные бассейны; и конечно, же, МОРЕ! тут множество СПА кабинетов и массажных салонов, а также множество магазинов с израильской косметикой.

Так что не взять хоть что-то оттуда никто не удержится!

Не удержалась, конечно, и я, взяла:

соль Мёртвого моря Satara Dead Sea (с рецептами для похудения и от целлюлита)

Очищающий гель для салонного ухода Bio Phyto от Christina

Minerals LTD NOVA

А вот, кстати, за несколько бутылок воды, набранных из Мертвого моря можно возыметь неприятности. Грязь брать можно, а воду – нет!

Спасибо за внимание!

С радостью поделюсь и другими впечатлениями про Израиль:

Нетания

Кесария

Достоинства
  • -интересно и пожалуй увлекательно
  • Полезно для здоровья
Недостатки
  • Ехать далековато, но смотря откуда
1Nattaliyaрекомендует
16.08.2018
Очень красивый водопад, перламутровый какой-то)
16.08.2018
а главное, для этой местности вообще как из грани фантастики!
16.08.2018
можно сказать, что это обычная вода)) как проверят? Big smile
16.08.2018
совсем похожа)) Big smile она такая маслянистая, что скорее на сироп похожа, рапа
16.08.2018
Тоже там была. И очень понравилось. Но в июле там конечно ну очень жарко)))
16.08.2018
Понимаю))) Я в июле пару лет назад сдуру поехала на экскурсию в Луксор (из Хургады на юг Египта), так думала моё личико просто лопнет от жары - температура +53!!! В автобусе, конечно, кондишки, а вот переходы от авто к Храмам, это жесть! а тут была в ноябре, мне легче Wink Smile