Опубликовано 17 Февраль, 2015 - 19:14

Сказать, что я в шоке, — это ничего не сказать. Такого хамского отношения к клиенту ещё поискать нужно.

Я хотела снять квартиру на ночь, чтобы устроить там вечеринку. Собственно говоря, мне всегда казалось, что это весьма распространённая причина, по которой люди снимают именно большую квартиру, а не номер в отеле. На некоторых сайтах даже предлагают квартиры на съём специально для вечеринок.

Предложения сайта [ссылка] показались интересными. Позвонила по телефону, указанному в шапке сайта. После нескольких вопросов по поводу расчётного часа задала вполне нормальный, на мой взгляд, вопрос:

— Скажите пожалуйста, а можно ли в квартире курить и шуметь?

На что оператор ответила мне (цитирую дословно):

— Совсем нельзя, даже разговаривать больше не хочу, до свидания, — и повесила трубку.

Разумеется, от частной фирмы я никак не ожидала настолько хамского отношения к клиенту. Оправившись от первого шока, я вновь пошла на их сайт в поисках гостевой книги или хотя бы е-мейла, по которому можно было бы отправить жалобу руководству. И не нашла НИЧЕГО. У сайта нет никакой обратной связи, кроме двух номеров телефона, по одному из которых я уже звонила.

Никакой возможности оставить комментарий в текстовом виде, так, чтобы его увидели другие посетители сайта, нет. Возможно, боятся, что комментарии эти окажутся совсем нелестными, а денег на то, чтобы нанять модератора, не нашлось.

С одной стороны, безусловно, повезло, что я не арендовала квартиру в такой шарашкиной конторе, где даже менеджеров не могут научить вежливо и спокойно отвечать клиентам, а не бросать трубку в ответ на обычные вопросы. С другой стороны, ощущение осталось крайне мерзкое. Никому не рекомендую связываться с [ссылка], если вам дороги ваши нервы и если вы хотите к себе нормального отношения. К тому же, никто не знает — вполне возможно, что если сотрудники фирмы способны на такое немотивированное хамство, то они способны и на кое-что посерьёзнее.

************************************************************

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ:

Недостатки
  • Нет возможности оставить комментарий
  • Никакой обратной связи, кроме телефона
  • Оператор - неадекватная хамка
Ghellaне рекомендует
17.02.2015
Ну она же не нахамила, а просто трубку повесила, причем, как вы сами указали, попрощавшись Wink
Наверное хватает им таких, курящих и шумных, вот и не хотят проблем ни с соседями, ни с правоохранительными органами. Не понимаю Вашего негодования, честно Smile
17.02.2015
pikovka, а в чём проблема ВЕЖЛИВО ответить, что нет, извините, во всех наших квартирах курить и шуметь запрещено? Или написать об этом сразу на сайте, если это для них так принципиально и если у них такие нервные менеджеры? Вообще-то у них типа серьёзная фирма, несколько десятков квартир на сайте, должны понимать, что люди снимают квартиры для разных целей, в том числе для вечеринок. У них менеджеры на каждый подобный вопрос таким образом реагируют?

Может быть, если бы мне вежливо ответили, я бы в другой раз, когда мне понадобится квартира для других целей, обратилась бы к ним. А так, естественно, никакого дела больше с подобной конторой иметь не хочется. Сами же клиентов теряют.
17.02.2015
pikovka, ну и попрощалась она весьма условно, вся фраза была сказана довольно хамским тоном Smile