Опубликовано 4 Июль, 2024 - 11:22

И снова здравствуйте!

В Самарской области достаточно много живописных мест и сегодня я хотела бы рассказать вам о нашей достопримечательности - Голубом озере.

Данное озеро расположено недалеко от села Старое Якушкино Сергиевского района Самарской области (от моего дома ровно 21 километр, от Самары 130 км) и является памятником природы регионального значения.

Свое название озеро получило за невероятно красивый цвет воды - она имеет изумрудно-голубую окраску воды. Местность достаточно живописная и очень часто на озере можно встретить попутно заскочивших "северян".

Около озера растут несколько деревьев,

на одном из которых по традиции люди оставляют ленточки желаний. В весеннее и летнее время это смотрится по особенному красиво.

Купаться в озере запрещено, да и честно говоря мало хочется ибо из-за бьющих внизу ключей оно очень холодное.

Тем не менее, часто можно встретить дайверов, даже в какой-то год были соревнования.

Мы с мужем очень часто посещаем озеро, чтобы отдохнуть от суеты и насладится красотами природы.

Вообщем, если вы будет в нашей области рекомендую посетить данное озеро. Кстати, рядом находится водоём где можно искупаться.

 

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Глубина!
  • Синева!
vikailjina_1рекомендует
Читать все отзывы 6
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Красота какая💙
Цвет воды завораживает ❤️ . Прекрасное место 😇
Очень красивое озеро!
04.07.2024
Ой какая красотища!!!
05.07.2024
Вот это да 😍 не знала о таком месте 🤭 спасибо за наводку 🙌🏻
Другие отзывы
Читать все отзывы 6
Смотрите также