Опубликовано 18 Август, 2018 - 15:13

Ехали в Крым со своими друзьями летом в 2018 года. Мы уже были на восточном побережье , поэтому захотелось увидеть западное. По дороге нам посоветовали заехать в поселок Мирный, так как там очень красивый пляж. Мы туда и отправились. Дорога не впечатлила, вокруг трассы всё пустынно и никакой растительности. Дороги очень плохие , местные власти за ними вообще не следят.
Когда мы въехали в сам посёлок, сразу же к нашей машине начали подбегать местные торгаши китайским безделушками и навязчиво пытались впихнуть нам товар с большой наценкой. Мы решили остаться с ночевкой на побережье моря, так как у нас была машина и палатка платить за ночь в отеле не имело никакого смысла.
Мы нашли кемпинг и обустроили там ночлег.
Действительно, пляж здесь очень красивый: длинная береговая линия чистого песка. Отдыхающих здесь не много, поэтому местные жители изо всех сил пытаются втюхивать ненужный ширпотреб бедным туристам. Очень не понравилась эта излишняя навязчивость , сильно раздражает. Растительности здесь нет почти никакой, место очень напоминает станицу Благовещенскую в Краснодарском крае. Однако большим плюсом является , что туристов здесь намного меньше.
На утро мы поехали обратно в сторону Ялты.

Достоинства
  • Есть магазин со всем необходимым
  • Красивые закаты
  • Огромный ракушечный пляж
  • Оптимально для малышей
Недостатки
  • Казантип с середины июля по середину августа
  • Километр пути пешком по дороге от Мирного
  • Много строящихся коттеджей - мусор и грязь
Dermoserне рекомендует
20.08.2018
Не верю. Когда приезжает народ на автобусе, то их могут атаковать желающие сдать жилье. Но.. приехали на машине и напали торгаши с безделушками? Не верю. Ни разу такого там не видела. Если остановиться в центре поселка, то там рынок. Торгаши стоят себе в своих палатках и торгуют.. иной раз еще и торгуют нехотя. Если остановиться в любой другой точке поселка, то там на вас и внимания никто не обратит.
Либо очень не удачно на кого-то нарвались, либо врете и в поселке не были вовсе.