Опубликовано 2 Сентябрь, 2020 - 00:15

Всем доброго времени суток!

За этот отдых мне было в новинку все, даже поезд и самолёт, единственное о чем я жалею, что не лечу и обратно тоже в самолёте. В поезде было мучительно долгое ожидание возвращения.

Лично мне в поезде не комфортно, слишком долго приходится находиться с чужими людьми. Поэтому, если у вас есть возможность - выбирайте самолёт.Перелет в Симферополь длился около трёх часов.А вот поезд около сорока трёх часов. Но в поезде я встретила подругу и мы устроили в вагоне-ресторане вкусный ужин.

От аэропорта мы сели на автобус до Евпатория и оттуда на другом автобусе до Мирного. Поповка находится в соседстве с Мирным.

Место поселения.

Заселились в виллу, которую заранее забронировали через интернет. На нее у меня отдельный отзыв.

От моря вилла находилась недалеко и было удобно добираться.

Сдаются тут виллы почти на каждом шагу.

Я уже писала о нашей вилле и номере.
Инфраструктура.

В плане инфраструктуры тут все достаточно печально, но на то он и отдых. Долой потребительское отношение, скорее на море!

Про кафе и рестораны отзывы я уже писала, тут есть несколько хороших мест с адекватными ценами.

Ещё можно сходить на рынок в Мирном, там приятные цены. Мы там купили много интересного чая и ягод.

Совет! Лучше заранее покупайте надувной круг, здесь они стоят прилично.

Например, наш пончик обошёлся в 800 рублей и ещё сто рублей за то, что накачали.

На случай ЧП аптека тоже есть. Мы там купили пластыри.

Чёрное море.

Я впервые на море и мне не с чем сравнить, но я определённо в восторге. Так классно сидеть на резиновом круге. Волны качают, солнышко греет - мечта.

У моря есть кафе, цены там высокие.Мы полетели к середине августа, медуз было очень мало, почти не встречали.

Есть около моря разные развлечения, например катание на банане. Для детей мини корабли. Продают солёную кукурузу и прочие вкусности. Людей на пляже мало.

На пляже ещё ставят шезлонги, веранды, гамаки, пуфы но за них нужно заплатить.

Казантип.

Честно говоря не поняла восхищения от этого места, чем-то напоминает на локации из игры "Second life".

Днём тут можно спокойно ходить, но после 8 вход платный. Цены не для простого народа.Одноразовый вход тысячу рублей. Внутри ничего особенного не увидела, просто танцуют женщины и мужчины под музыку в разных барах.Цены на алкоголь тоже удивительные. В общем, я расстроилась, что деньги потрачены в пустую. Хотя кто-то в восторге от ночного Казантипа.Кроме черного моря мы ещё пошли на Ойбурское озеро, чтобы использовать лечебную грязь.

Рядом с этим местом часто летает параплан.

Итог.Поповка отличное место для отдыха. Для тех, кто любит ночное время могу посоветовать кафе "У Ильича", хорошее место с музыкой и алкоголем. Как по мне, лучше нашумевшего Казантипа. Удачного отдыха!)

oreshodрекомендует
02.09.2020
Крутое место, фото супер!
Спасмбо)
Полезный отзыв 👍
Спасибо)
05.09.2020
Это вы на Казане там не были, сначала в Щелкино и потом сюда переехал, ох как круто было)))
05.09.2020
Я рада, что вам понравилось)
05.09.2020
Классное место Поповка мирный очень много воспоминаний когда был Казантип 10 лет подряд ездил туда, сейчас тоже заехал посмотреть!
05.09.2020
Да, место действительно стоящее)