Опубликовано 22 Август, 2016 - 23:35

С "Панда Парком" впервые познакомилась пару лет назад. Я увидела трассу в Сокольниках. Там было много маршрутов, и уже тогда я решила попробовать.

Главными преимуществами "Панда Парка" я считаю наличие различных уровней сложностей и направленностей. Например, в Сокольниках их несколько:

Детский - для самых маленьких посетителей. Думаю, это является несомненным плюсом парка, т.к. не во всех он есть. Однако, мне кажется, этот маршрут подходит для детей по-младше, в 7 уже не будет особо интересно.

Смелый - считаю оптимальным. Всего будет 7 препятствий, на которые Вы можете попасть, если Вы выше 135 см. На прохождение будет затрачено 20-30 минут, если не случится непредвиденных обстоятельств (о них расскажу позже). Я проходила этот маршрут и могу сказать, что на нем не будет сильно страшно. Немного пугает скалодром, но на нем все легко).

Высокий - чтобы попасть туда, надо будет уже 145 и выше. Этот маршрут я не посещала только из-за наличия велосипеда, который меня всегда пугал. В принципе первый шаг сделать сложно, а, учитывая то, что многие не доезжают до конца и приходится вытаскивать... но он похож на маршрут "смелый", но расположен, безусловно, выше.

Как только Вы оплатите билет, Вам дадут экипировку - шлем (а также специальную шапочку) и крепления. После этого Вас научат обращаться с этими самыми креплениями. У меня они вызывали затруднения, но всегда находились терпеливые люди сзади меня, помогающие мне с этой проблемой Smile одно крепление снять нельзя, другое же открепляется и закрепляется после каждого препятствия.

Для прохождения маршрута Вам необходима спортивная обувь.

Это важный пункт, один раз я им пренебрегла (пустили меня, скорее всего, потому что не заметили), и я очень пожалела.

Не стоит бояться маршрутов. К плюсам я отнесла прекрасную работу инструкторов, ведь с ними я взаимодействовала более чем часто. Если какое-либо препятствие вызывает у Вас проблему или затруднение, Вы всегда можете попросить совет у инструктора. Если все совсем плохо, то Вам окажут помощь - помогут пройти вызывающий страх этап (перевезти), либо же слезть полностью. Подобный опыт у меня был). Как мне кажется, было бы удобнее поставить лестницы около каждого препятствия.

Инструктора работают очень быстро, знают маршруты и всегда готовы придти на помощь.

Они буквально перелетают через некоторые препятствия, делая это с высокой скоростью.

К минусам же я могу отнести высокую стоимость: в будние дни за смелый или высокий маршруты Вам придется заплатить 350, в выходные и праздничные на 100 рублей больше. Если же Вы привели ребенка, то он может заниматься за 250 с понедельника по пятницу и 300 по выходным дням на протяжении получаса. Также Вы можете приобрести сразу два маршрута, и тогда Вы сэкономите 150 рублей в будние и 200 в субботу и воскресенье. Еще Вы можете сделать подарок и приобрести сертификат - на все маршруты на одну персону это будет стоить 700 рублей. На две - 1400.

Хороших вам эмоций от посещения!

Достоинства
  • Детский маршрут
  • Прекрасная работа инструкторов
  • Разнообразие маршрутов и уровней сложности
Недостатки
  • Нет лестниц после каждого препятствия
  • Стоимость
Arina_arinochkaрекомендует