Опубликовано 9 Август, 2016 - 18:26

С недавних пор живем в Геленджике. И с интересом исследуем новые для нас места. В очередной выходной мы поехали на озеро Абрау. Дорога от Геленджика составляет всего 55 км, но занимает около полутора часов. Осложняют маршрут серпантин и пробки(это летом, зимой попроще). Найти дорогу легко по навигатору.

Дорога туда пролетела не заметно, качество дороги хорошее, пейзажи красивые.

Мы заехали на парковку завода вин. Въезд бесплатный, был открыт шлагбаум. НЕ знаю, может в какие-то дни туда не запускают. И пошли гулять по территории.

Встречает всех фонтан-бутылка, которая время от времени фонтанирует

На завод(экскурсию) мы не ходили. Но на территории много всего говорящего, что это за место

Это вход, там же кассы, для оплаты экскурсии.

Не прошли мы мимо магазина вин. Выбор разнообразный. Но, кстати, нет там вин дешевле 310 рублей. Остается загадкой, что это за шампанской продается в магазина с ценой до 300 руб., и название Абрау-Дюрсо.

Дошли до озеро. Оно красивейшее!!! Цвет бирюзовый.

Если пройти чуть дальше, то можно купаться.

Мест для прогулок и красивых фотографий тут достаточно. Поэтому сюда приезжают на фотосессии.

Еще есть лавки с сувенирами

Они там разные, просто мы не фотали особо.

Место классное! Если есть возможность, надо ехать!

Так же можете почитать отзыв о Сафари парке в Геленджике, скале Парус и Океанариуме.

Достоинства
  • Интересное место
  • Очень красиво
  • Теплая, чистая вода
01Polinaрекомендует
09.08.2016

Все просто - расчет на туристов, поэтому и цена высокая ) А магазины в крупных городах закупают совсем по другим, оптовым ценам
09.08.2016
С недавних пор живем в Геленджике.
живу в Сибири, поэтому завидую по-белому!!!
09.08.2016
Согласна, место просто потрясающее! Бродила там после экскурсии по заводу Абрау Дюрсо! Фотосессия целая получилась в итоге. Shy
Super_malinka
Мы сами с Дальнего Востока. И тоже рвались к солнцу и морю. Но не все тут так шоколадно. Наши иллюзии разбились быстро.
Джулианна
Я тоже сначала так подумала. Но потом, не поленилась и посмотрела в магазине (Магните), и все то, что мы видели и купили в магазине завода, в Магните продается дороже. Не намного рублей на 50-100, но дороже! Для себя решили, что в том магазине покупать можно. Они не наживаются на туристах. И вино, кстати, вкусное.
Gae4ka
Wink Думаю, не найдется человека, которому там не понравится
10.08.2016
У нас в городе тоже есть озеро бирюзового цвета, но оно не так популярно, поэтому так не облагорожено) Повезло Вам с новым видом жительства)
11.08.2016
Очень красиво
16.08.2016
Я там бывала, очень красивое место!
19.09.2016
Красивые места! Хотелось бы тоже побывать Smile