Опубликовано 1 Август, 2011 - 22:07

Продолжаю экскурс в страну моих любимых метеоритов от Guerlain Smile

В постоянной обновленной линейке есть три вида метеоритов: Teint rose (01), Teint beige (02) и Teint dore (03). Подробнее хочу остановиться на каждом из них.

Итак, - Teint rose (01)

Белый и золотистый – создают осветляющий эффект;

Бежевый и розовый – выравнивают тон;

Зеленый и сиреный – корректируют

Вообще же, единичка больше подходит белоснежкам – именно этот вид метеоритов как нельзя лучше и выгоднее подчеркнёт все достоинства светлой кожи, создаст изысканное сияние. В тоже время, не могу сказать, что единица очень сильно выбеливает. Думаю, нужно вообще очень сильно постараться, чтобы добиться какого-то цветового эффекта от метеоритов – прежде всего, это вуаль, а не основное покрытие.

Teint beige (02)

Белый и золотистый – создают осветляющий эффект;

Абрикосовый и бежевый – отвечают за выравнивание тона;

Розовый и сиреневый – корректируют, борются с тусклостью кожи

Многие почему-то опасаются, что двойка розовит. Это совсем не так! Розовинки а-ля Мисс Пигги там не т и в помине. Этот вид метеоритов придает коже тёплый, сливочный оттенок. На мой взгляд, двойка универсальна для любого оттенка кожи, сядет просто идеально, не зависимо от вашего подтона. Знакомство с метеоритами советую начать именно с неё.

Teint dore (03)

По цветам:

Золотисто-белый и абрикосовый – также создают осветляющий эффект;

Бежевый и шоколадный – выравнивают тон;

Голубой и сиреневый – цвета-корректоры, «воюют» с желтизной кожи.

Троечка – самая тёмная вариация метеоритов. Однако, как я и писала выше, цвет вашей кожи она не изменит. Даже на моей бледной коже тройка отлично смотрится и не создаёт эффекта куры-гриль. Загаркой это ну никак нельзя назвать! Но думаю, что более выигрышно Teint dore будет смотреться на смуглой/загорелой коже. Идеальный вариант на лето, на мой взгляд. По отзывам, именно тройка самая блестящая из всей линейки. Лично на себе я такого «сверкательного» эффекта не обнаружила.

В качестве заключения хочу сказать следующее. Можно до бесконечно с пеной у рта спорить о целесообразности метеоритов. Для кого-то дорого, для кого-то бесполезно и т.д. Но лично я открыла для себя чудесный эффект этой вуальки в полном объеме и ни за какие коврижки не променяю ни на что другое. Когда я выхожу на улицу без метеоритов, мне вообще кажется, что я голая )))

Думаю, Земля не сойдёт со своей орбиты, если девушка в качестве эксперимента приобретёт себе баночку этих чудесных шариков. Такие вещи нужно пробовать лично. Думаю, не стоит рассказывать, что каждый тип кожи уникален, но и не забывайте о том, что метеориты (как и любые сверкалки) раскрываются далеко не с первого использования. Небольшой секрет Полишинеля – чтобы привести быстрее в чувства ваши метеориты, выньте пуховку из баночки и немножко потрясите её. Ничего страшного не произойдёт, только лишь собьётся т.н. транспортировочный слой и вы сможете быстрее раскрасить шарики. К тому же, первое время можно будет пользоваться пыльцой со дна баночки.

И ещё о наболевшем. Не надо думать, что отдав энную сумму за красивую баночку от Герлен, вы приобретёте несусветное чудо. Прежде всего, метеориты подходят для счастливых обладательниц нормальной кожи, без ярко-выраженных дефектов. Это стоит запомнить раз и навсегда! Как я уже писала в предыдущем отзыве – обладая лунными кратерами на лице, не стоит думать, что метеориты совершат чудо и вы приобретете кукольное личико. Это не по адресу. А так, да – пресловутый эффект фотошопа в реальности присутствует.

Да, не понимаю тех, кто говорит про блеск. По мне, так это нужно полбанки на себя высыпать, чтобы как ёлка заблестеть. Единственное, будьте аккуратней с базой. Меня она однажды как раз таки подвела в плане жирного блеска.

Использую родную герленовскую метеоритную кисть, а также кисти от Ив Роше. Довольна ими всеми. Но многие девочки пишут, что, в принципе, подойдёт любая кабуки для этих целей.

Собственно, это всё, что я хотела рассказать о постоянной коллекции метеоритов.

Фото:

1-2-3: Teint rose (01)

4-5-6-7: Teint beige (02)

8-9-10: Teint dore (03)

Достоинства
  • Выравнивают цвет лица
  • Красивая стильная упаковка
  • Придают мерцающее деликатное сияние
  • Приятный запах
  • Шарм и волшебство
Теорема Эскобарарекомендует
Помогли разобраться в метиоритах. Все очень наглядно и подробно +
Fj , спасибо! Рада, что мой отзыв оказался полезным для Вас Smile
09.01.2012
мой плюсик Вам за отзыв!
Какая милая девушка на фото!
27.01.2012
Девочки, разъясните, пожалуйста, почему у некоторых картонные коробочки,а у некоторых железные?
markapupkina , спасибо вам!

Вредная Анна, спасибо, очень приятно Shy

nimbii, в картонных коробочках выпускалась старая коллекция метеоритов. Если мне не изменяет память, летом 2010 года Герлен просто поменял дизайн оформления баночек. Сами оттенки шариков тоже изменились. На мой взгляд, новая версия более сдержанная, нейтральная.
03.03.2012
Спасибо за подробный отзыв с фото, очень правильный и насыщенный, а то я когда некоторых читаю(у которых ни фото и отзыв ниочем), есть впечатление, что они и в руках то данную косметику не держали(и не только эту косметику), вам ++++, смотрится отлично Smile
03.03.2012
+ик!
Подробнейший отзыв!
kristallik, спасибо за добрые слова. Приятно, что мой труд оценен Smile Я знаю, что почему-то многие ополчились на этот вид пудры и мне хотелось показать, что она вовсе не ужасна, а наоборот - очень даже хороша в использовании.

MamaRoma, спасибо! Smile
16.03.2012
Подобрала свои метеориты именно благодаря вашему развернутому комментарию, уговаривали взять единичку, но свой выбор был остановлен именно на Teint beige (02).
Что ж, радости полные штаны, пищала от восторга придя домой).
Цена 1530р. по вип карте ИДБ.
Спасибо огромное за отзыв!!!
19.03.2012
Шикарнейший отзыв! Все вопросы по подбору цвета отпали!!!
Спасибо Вам! Laughing out loud
Basya, здОрово! Всегда пожалуйста. Поздравляю вас с удачной покупкой. Очень рада, что мой отзыв был по-настоящему полезен для вас. Надеюсь, эта не последняя ваша баночка! Wink

GreenFairy, спасибо! Втягивайтесь в ряд метеоритных маньяков - это здорово! Wink На чём свой выбор остановили, ещё не покупали их?
20.05.2012
Спасибо. Прекрасный рассказ.
У меня есть тон № 1.
Рамзена, спасибо за добрые слова. Решили на единичке остановиться?
22.09.2012
Классный отзыв! Ни прибавить, ни убавить. Сегодня купила себе метеориты, тон 02. Если верить Вам, должны подойти ))))
25.09.2012
Очень благодарна вам за отзыв. Оказался крайне полезным.
Juliya 2000, спасибо!
Как вам приобретение? Распробовали уже? Smile

Masha Vist
, спасибо! Рада, что отзыв вам помог.
05.10.2012
Smile отлично! Уже распробовала. Отзыв у Вас - класс!
26.11.2012
Давно мечтаю о метеоритах)
И кто бы что не говорил все же надо купить!
Вам за столь содержательный пост+
21.01.2013
+ Отличный отзыв, очень содержательно! Приятно и читать, и смотреть! )
29.01.2013
подписываюсь под каждым вашим словом, метеоритики это вещь необязательная, но запредельная=))
18.02.2013
всё по полочкам.
спасибо за отзыв.
не удержалась, купила в Дьюти-Фри это чудо под номером 2 (так консультантка посоветовала), теперь читаю как ими вообще пользоваться...с учетом того что я ОЧЕНЬ сильно загорела, вот не знаю)))