Опубликовано 15 Октябрь, 2024 - 11:06

9Здравствуйте!)

Я обожаю сумки, но стараюсь не покупать их бездумно, поэтому каждая новая покупка - это радостное, но взвешенное решение. Она должна быть качественной, практичной, но изящной. В этом отзыве я хочу рассказать о своей новой кроссбоди от Michael kors.

• Michael Kors Jet Set Item Large Logo Crossbody
  • Стоимость: 10000т.р без учёта доставки

Я не видела эту модель в официальных российских магазинах и приобрела её у проверенного байера, отсюда приятная цена.

Упаковка

А ее, собственно, нет) Такие небольшие сумки у МК не оснащены пыльником, эта подтверждено на официальном сайте, и еще мне попадалась информация, что бренд в принципе его уже давно не кладет. Поэтому просто упаковочный пакет от байера.

Описание модели

Jet Set Item - это классическая кроссбоди прямоугольной формы со скругленными краями. Корпус жёсткий, не гнется и отлично держит форму.

Размеры 24см*18см (ширина и высота) и я скажу, что для кроссбоди, сумка достаточно громоздкая. В моей коллекции есть Ginny (которая с кисточкой), она значительно меньше, НО и не отличается такой же вместительностью, как героиня отзыва.

Фронтальная сторона сумка представляет собой большой накладной карман с молнией. Тяжелые и объемные предметы в него нет смысла класть, а вот наличные деньги, талон за парковку - очень даже можно. Молния украшена цепочкой, как и вся фурнитура здесь она имеет золотистый цвет. Ранее в этой модели были предусмотрены карабины для ее снятия, сейчас же она не снимается. Лично мне нравится эта цепочка, несмотря на то, что она звенит при ходьбе и уводит своим внешним видом в воспоминания о 90х с их цепочками на джинсах. Представляешь, что ее нет и все, сразу чего-то не хватает.

Да, кстати, молния открывает еще один небольшой карман.

Сзади есть ещё один накладной карман. Вообще в плане функциональности мне очень нравится эта сумка, говоря простыми словами, в нее можно распихнуть все свои вещи. Материал изготовления - холст с покрытием. То есть это не кожа, а какое-то подобие канвы. На ощупь как плотный и шершавый брезент что ли...Я вообще поклонница натуральной кожи и после её мягкости такой материал кажется грубым и жестким. Но со временем я привыкла, хотя кожа все равно тактильно приятнее.

Вся сумка украшена фирменным принтом, кроме узкой полоски полиуретана сверху.

Как я уже сказала, вся фурнитура имеет благородный золотой оттенок без желтизны:Ремешок узкий, есть возможность регулировки, но с моим ростом 165, сумка все равно висит довольно низко. Носить можно через плечо и на плече, отрегулировать, чтобы было подмышкой, нельзя. Плечо он не оттягивает.У этой модели есть несколько вариантов расцветок, мне приглянулся вот такой молочно-бежевый с коричневыми вставками под названием "vanilla". Чёрный смотрелся как мужская барсетка, а розовый вариант слишком сложно сочетать. Эту же можно спокойно комбинировать как с летними, так и осенними образами. Данный оттенок не маркий, как белый, например, но при этом нежный и аккуратный.Внутри одно отделение на молнии, дополненное маленьким накладным карманом. Сумка вместительна, говорю как мама маленького ребенка 😀. Я без труда помещаю в нее телефон, ключи, пачку влажных салфеток, перекус, и еще что-нибудь из магазина прихватить можно. Ну и помимо основного отделения есть внешние карманы, которые тоже не для декора. И хоть эта сумка по своему модельному определению не предназначена для того, чтобы носить в ней пол квартиры, мне ее хватает для всех своих нужд.Подклад плотный, выполнен из полиэстера. Оттенок удачно перекликается с принтом сумки. Мне почему-то кажется, что в старых моделях он был качественнее и приятнее на ощупь, в моей старой Синтии был эластичный хлопок. Дно без ножек:

Немного моего опыта

Я ношу эту сумку уже 3 месяца, почти каждый день и могу сказать, что она доставляет мне огромное удовольствие. Качество исполнения, как всегда у Michael Kors, на уровне. Ровненькие строчки, отсутствие ниточек как снаружи, так и внутри сумки, прекрасно работающая фурнитура, просто смотришь, трогаешь, и понимаешь, что это качественно и красиво.

Из особенностей эксплуатации могу выделить:

• Цепочку. При ходьбе она бьется об переднюю сторону сумки и издает звон. Поначалу меня это раздражало и ее заправляла в карман, но потом меня это перестало беспокоить.
  • Холст при трении об джинсы незначительно окрашивается, но это можно счистить влажной салфеткой. Точно также удаляются и другие загрязнения.
  • Сумка довольно тяжёлая, кроссбоди Ginny из натуральной кожи была легче. А если забить её под завязку то прям совсем ощутимо.
  • Подходит под любой образ, в плане комбинации с одеждой, это супер универсальная сумка. Сейчас уже осень и я ношу её с дутыми куртками под тёплые кеды.
  • По своему опыту с другими сумками MK могу сказать, что эти сумки носятся долго.

В качестве вывода скажу, что я довольна покупкой🙂. Мне нравится внешний вид сумки, её вместительность, практичность, и то, что мне удалось купить её по адекватной стоимости.

Отзывы на мои другие сумки:

Шоппеп из натуральной кожи от Coins

Рыжая кроссбоди из Рандеву

Michael Kors ginny