Опубликовано 6 Август, 2018 - 00:32

полгода или более
    1350руб.

Сегодня давайте поговорим об ОРТО-КОВРИКАХ.

Поддавшись на всеобщий бум оздоровления детей, я конечно же их купила.

Для начала нужно разобраться зачем они нужны?

Вот что пишут на сайтах производителей:

-подходят для лечения и профилактики плоскостопия, вальгусной стопы;

- активизируют кровообращение, укрепляют мышцы;

- после занятий организм ощущает эффект, как при ходьбе босиком по неровной поверхности,

-массажный коврик- это развлечение, игра, хорошее настроение для деток.

Ну, как на счёт хорошего настроения и прям таки "лечения" - не знаю, а вот польза думаю всетаки есть.

Человеческая нога создана ходить босиком и по неровной поверхности. Но в условиях жизни городского человека это практически не возможно, поэтому ортопеды и рекомендуют тренировать мышцы ног хождением по неровностям.

Бонусом идёт ещё и массаж всяких там точек.

Наш опыт

У нас набор "Микс море" рекомендован с 1 года. Этот вариант мне показался самым интересным.

Благодаря ему можно даже познакомиться с некоторыми морскими жителями. Но вообще, в ассортименте много видов пазлов с самой разной поверхностью. В нашем наборе 4 пары пазлов с разной фактурой, напоминающей морское дно. Некоторые по-мягче, некоторые прям жёсткие и ощутимые, но не зависимо от жёсткости и те и те практически не приминаются.

Материал - что то типа каучука или резины.

Обратная сторона

Действительно качественный, без запаха думаю век им сноса не будет.

Удобно мыть.

Размер 1 пазла около 25 см.

Упаковка "чемоданчик" с очень удобной ручкой. Младший сын(1год) ещё неделю таскал его пока совсем не разорвал.

По началу- у детей коврик вызвал интерес, они все рассматривали, трогали, аккуратно наступили. Старший сын(4года) собирал пазлы, младший разбирал... Изучили и забыли.

Положила коврик в самое проходимое место на порог между комнатами. И начались приколы.

Меня все устраивало и я как можно чаще наступала на коврик, извлекая максимум пользы.

Муж кричал что я изверг и зачем-то расставляю ловушки по квартире, старался его перешагивать, говорил что ему больнее всех т. к. у него вес больше.

Младший сын доходил до коврика, ползком его преодолевал, потом опять вставал и шёл.

Старший сын наступал только на те пазлы, которые самые ровные (типа волны). И так 100 раз за день))) Потом мы съездили на юг, походили 2 недели по реальным камням на пляже и коврик теперь практически не замечаем, ВСЕ привыкли и спокойно по нему ходим. Так что, не волнуйтесь, если домочадцы не оценят сразу.

Коврик однозначно рекомендую, товар качественный, долговечный и полезный для здоровья всех членов семьи.

Достоинства
  • Без запаха
  • Легко моется
  • Яркий
Недостатки
  • Не обнаружено
sasha_mamashaрекомендует