Опубликовано 19 Август, 2023 - 22:29

Привет, друзья.

Я человек, совершенно равнодушный к нижнему белью. Более 20 лет я покупаю бра одних и тех же фирм, плюс-минус одной и той же модели, ну только что разных цветов, и они меня целиком и полностью устраивают. Грудь у меня выдающаяся во всех смыслах слова, и я не вижу нужды украшать ее каким-то сногсшибательным и дорогим бельем. Но и носить унылые бабулины варианты мне совсем не хочется, поэтому я выбрала для себя что-то среднее между первым и вторым.

Речь сегодня пойдет о белье белорусского бренда "Милавица".

Цена, где купить

В нашем городе магазинчики с бельем "Милавица" есть в каждом ТЦ. Также оно есть и на маркетплейсах, но я всегда покупаю его только офлайн, перемерив кучу экземпляров.

Цена на лиф колеблется в среднем от 2 до 4 тысяч, зависит от "навороченности" модели и насколько новая коллекция.

Кстати, покупать белье вживую я терпеть не могу, хотя ходить по магазинам очень даже люблю. Все дело в назойливых, хамовитых, бесцеремонных консультантах, которых мне доставляет определенных трудов держать за шторкой примерочной, чтобы они не лезли со своим "Дайте я посмотрю" и выскажу свое ценное мнение, которое мне нафиг не сдалось.

Я и так знаю, что мне надо. Я умею подбирать размер. Я вижу цифры на бирке. Так что просто отойдите от кабинки и не мешайте.

Любимые цвета и модели

Что мне нравится - в Милавице великое множество моделей, предназначенных специально для девушек с большим бюстом. Насколько я знаю, там есть выбор моделей до K. У них специальный широкий пояс и лямки, которые дают усиленную поддержку груди.

При этом эти модели не выглядят как чехлы на танк, пардон за мой французский.

Чаще всего я покупаю белье телесного цвета, по той простой причине, что оно подходит под любую одежду, в том числе тонкую и полупрозрачную. Также у меня есть и белые, и черные лифчики для нарядов соответствующих цветов.

Модель, которую я предпочитаю и которая мне идеально подходит, называется так

Бюстгальтер с мягкими чашками на каркасах с тройным диагональным членением

Если говорить простым языком, у этой модели чашечка сшита таким образом, что создает форму полушария. Она идеально подсобирает и центрирует грудь, формирует красивую линию декольте. Иногда она полностью состоит из кружева, иногда только верхняя часть. Но последние варианты мне нравятся меньше, предпочитаю лифы полностью из кружева, для меня они более эстетичны и привлекательны.

В меру скромно, в меру соблазнительно. Все, как я люблю.

Мой размер

Я не буду пересказывать статьи, как выбрать свой размер, которыми наводнен весь интернет.

Каждый может ознакомиться при желании.

У меня очень большая грудь и узкая спина, поэтому чаще всего мне подходит размер 80G или 75H.

Как в носке, качество белья

Бюстики Милавица очень приятные к телу.

Они сделаны из приятного на ощупь, тонкого кружева, который не натирает кожу, внутри сетка для большего комфорта.

Состав - 80% полиамид, 20% эластан

Вот так бюстик выглядит новый

А вот так - после года использования

Что приятно, он не растягивается и не деформируется, из него не вылезают нитки. Можете поверить, что это вещь после года носки и соответствующего количества стирок?

Качество отличное, швы ровные, аккуратные бантики. Конечно, у меня никогда не было белья, скажем, от La Perla, поэтому я не могу сравнивать. Для меня изделия белорусского бренда вполне качественные и комфортные.

А если ты поправилась или похудела, есть простор, куда перемещаться - тройной или даже четверной ряд крючков.

Естественно, они не вечные, но в среднем, служат мне год-два и более.

Белые экземпляры желтеют, поэтому я редко их покупаю.

Бывает, вылезает металлический каркас. Такого уродца я сразу выбрасываю, как не зашивай, он все равно будет прорывать дырку.

Пушатся части с крючочками, на них появляются катышки.

А в целом, качество очень даже достойное.

Трусики я покупаю этого же бренда, разных моделей, чаще всего танга, под цвет верхней части.

Уход

Нижнее белье я стираю в машинке при 30 градусах, в специальной сетке, предназначенной для нижнего белья. Сушу как все остальные вещи, растянув на сушилке.

Я не могу сказать, что как-то особенно трясусь над нижним бельем, например, я не стираю его на руках, но все же обращаюсь с ним аккуратно и бережно.

А вот специальная памятка по уходу:

На этом все, благодарю за внимание.

Lensik53рекомендует
19.08.2023
Теперь буду искать этот магазин. У меня тоже большая грудь и когда я ходила в магазины нижнего белья в ближайших ТЦ, там продавщицы мне сразу при входе говорили, что на меня ничего нет. Либо давали что-то совершенно безобразное и все равно неподходящее. Просто маленькое.
Тоже покупаю их нижнее белье. Для себя их открыла уже больше 10лет назад. Но у меня грудь не такая большая, обычно 75 с или d беру, поэтому отдаю предпочтение не только Милавице и некоторые бюстгальтера даже больше года в идеальном состоянии. Качество у них хорошее, да и модель каждый может для себя подобрать.
размер 80G или 75H
Сложно найти в обычных магазинах типо H&M, инсити и подобных белье такого размера?
Мне часто попадаются 75 с, д, е.
Но вот 85 днем с огнем не сышешь. Либо это будут 85 д, е, f и т.д.
А 85в или 85с найти сложно.
Кстати, не знала про модели, центрирующие грудь
20.08.2023
Новое время - вот вам еще марка белья хорошего качества, там есть очень необычные бюсты для немаленькой груди (качество огонь)
20.08.2023
не просто сложно, а невозможно, поэтому я даже не смотрю там ничего.
Милавица - неплохое соотношение цена-качества.
12.09.2023
Очень можно найти, Panache, Карви Кейт, Эломи, Фрейя, Ева Бьен, Несса, мисс Фабио.
20.08.2023
Я тоже Милавицу беру иногда, грудь большая и подобрать хорошее белье мне сложно. Я сейчас на Милабель перешла, у них для большой груди много чего интересного есть.
20.08.2023
да, в Москве много чего интересного есть)
20.08.2023
Да есть то оно есть, но девушкам с большой грудью подобрать и в Москве хорошее белье та ещё проблема, магазины завалены неносибельным бельём, которое не держит и растягивается после пары стирок.
20.08.2023
Это у вас 8 размер груди, получается? А спина не болит?
Солидно, крепко и красиво. Вау! Innocent
Красиво смотрится.
У меня среди белья нижнего есть и один бюстгальтер от Милавица. Скажу по секрету, что он куплен аж в 2017 году, но всё целое до сих пор, не порвался, не потерял форму, но только грудь у меня первый размер. Конечно, я не ношу бюстгальтер Милавица каждый день, но достаточно часто, меняю с другими лифчиками. А вот было от Милавица двое трусов, так одни из них загнулись через три года, сожгла, а вторые выглядят уставшими, но форму и на сей день не потеряли и для критических дней на ночь прекрасный вариант.
20.08.2023
Понимаю приверженность к одной марке.!!
А консультант консультанту рознь. Бывают талантливые, а бывают такое - лишь бы впарить какое-нибудь $$Г.
Сидит прямо идеально 👍
23.08.2023
У меня грудь 75D. Тоже невсегда в масс-маркете можно найти подходящий размер нижнего белья. Одно время ходила в милавицу, потом перешла в интимиссими, сейчас подсела на инканто.
25.08.2023
На меня Милавица и Новое время не садится. То в чашке что-то не то, то в поясе. Много лет оффлайн и онлайн покупаю белье Char'o'men вот у них все супер . Нравится дизайн, цвета, качество и как носятся.Есть даже размер 80E
Ох, не на тех сайтах мужчины ищут красивые женские формы... Им чаще стоит заглядывать в подобные отзывы )
30.08.2023
В свое время ничего лучше этого бренда не носила, сейчас нет к нему доступа, Литва мне и не дёшево и не любо особо, приходится искать Триумф по акционерым ценам, если б не ситуация в мире, ничего кроме Миловицы не искала бы.
На Вас смотрится бомбически.
04.09.2023
Покупала ранее это бельё, нравилось. Love Сейчас живу в маленьком городке и такое здесь не продается, Sad На маркетплейсах подобные вещи приобретать не люблю.... Puzzled
О, у меня такой же черный)
12.09.2023
Бюстгальтер Вам явно мал, впивается в грудь. Милавица, может, неплохой бренд, но не для большой груди. Вам нужен бренд Panache. Да, он дорогой, но того стоит. Держит прекрасно. И стойкий. Также можно Карви Кейт или Эломи, но Panache лучше. Если Вы купите эти бюсты - Вы сразу почувствуете отличие. Не пожалейте денег на здоровье, большая грудь -это тяжко для спины и шеи. Поверьте, я знаю о чем говорю, у меня был размер уже вылезающий за О, операция по уменьшению помогла. Но даже и теперь Panache я покупаю, хотя размер уже Е.