Опубликовано 17 Август, 2023 - 13:41

1884 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Модель 2018г, размер 70 А, цвет Нюд (телесный) в тонком кружеве и мягкой чашке. Застежка 4 рядная по 2 крючка.

Может кому пригодится инфа при подборе без примерки, т.к., покупая онлайн, сама намучилась, то искаженная информация, то ее нет.

По размерной сетке производителя70А: обхват груди 82-84см, обхват под грудью 68-72см.

Мои параметры-на выдохе: ОГ 83, под грудью плотно 73,5; на вдохе: ОГ 85 под грудью 76,5. В реальности на теле цвет светлее, чем фото товара. Моя кожа бледная, и он мне по цвету натуральный, хотя на фото темноватый. Фото на себе для наглядности приложила, понятно, что на модели с каталога, красивее и, видимо, чашка поболее Ашки, но я же не модель 😊

В объеме я тугое не люблю. Застегнула на последние крючки, сидит плотно, но дышать мне не мешает, ткань пояса бюстгалтера гладкая, эластичная, если даже чуток и растянется - в запасе для уменьшения еще 3 петли. Он на 5 см длиннее моего старого Милавицы такого же размера другой модели, с дублированной чашкой и однорядной застежкой длиной в 2 петли, который безуспешно пыталась утюгом растянуть, всегда хотелось снять, хотя чашка и комфортная, сейчас старый ношу с расширителем-застежкой.

А для этого, не придется доп. застежку покупать. В его чашке нижняя подкладка - сетка эластичная, верх чашки по краю - внутри прошит тоненькой не тугой плоской резиночкой, кружево-почти не тянется.

ЖАЛЬ, 😒что НЕТ новой подобной модели типа Анжелика да еще бы со съемными бретелями, с ТОНКОЙ ЧАШКОЙ на 70А и с 1 РЯДОМ ПЕТЕЛЬ -на такой размер груди не нужно 2 ряда, НО длина 4 ШТУКИ ПЕТЕЛЬ-ОТЛИЧНО НА 70А. И если грудь миниатюрная, не значит что ее все хотят увеличить подушками бюстгальтера, я вообще не люблю пушап-летом жарко, а зимой неестественная выпуклость получается. 😊

Достоинства
  • 1. Идеальная форма чашки. Тонкий, нежный
  • 2. Длина застежки в 4 петли-оптимальна
Недостатки
  • На 70А застежка шириной 2 крючка грубо выглядит
  • Нет моделй с такой чашкой на 70А
  • Снят с производства
Swallow_blueрекомендует
18.08.2023
Вам чашка мала Smile Отлично видно, что косточка врезается сбоку в молочную железу: нужна чашка шире, и шире в такой же модели она будет только с бОльшей буквой.

А чтобы пояс "дышать не мешал", нужен не столько расширитель, сколько не большемерный объем пояса, при котором он будет удерживаться в нижней части спины. Большемерный пояс пытается сесть так, чтобы охватить больший объем тела, поэтому перекосит посадку: спереди чашки опустятся и отклонятся наружу, а по спине пояс поднимется и сильнее вдавится в тело. При этом он начнет давить на ребра, расположенные выше, и активнее участвующие в дыхании. Заодно увеличит видимость складок на спине.

К сожалению, бельевые таблицы, на которые ориентируются ритейлеры, уже очень давно стали не актуальны. Давно шьют пояса не в сантиметровый объем под грудью, а в среднем на 1,5 размера больше. Эти таблицы, возможно, подходили женщинам в СССР, но едва на смену советскому белью с его I, II, III пришли A, B, C - стало очевидно, что чашка C ну сильно меньше, чем III в бюстгальтере, купленном пару лет назад. И ведь прошло больше 30 лет с тех пор уже, но нас так и продолжают мордовать этими замшелыми таблицами.
18.08.2023
спасибо огромное за развернутый комментарий. да, действительно, проблематично подобрать. по объему в идеале мне с размера 75А. А с большей чашкой (мерила 70В, 75 А, 75 АА - внутри то нее пусто, нужно только пуш-ап, 75 АА если без пушап, только с тонким поролон подошел - но такой размер редко кто шьет (его покупала тоже он лайн,некстовский, идет как подростковый, но сидит странно по форме на мне ). Потому, видимо, приходя домой, после мытья рук, стараюсь любой бюст быстрее снять, потом только сумки разбираю Smile как вариант, без косточек подходит, но там форма же другая, не под всю одежду. Вот и проблема в том, что производители не заморачиваются, будут еще время и средства тратить, когда еитак сть спрос на другие.
18.08.2023
У меньшей чашки бюстгальтера внутри пустоты практически всегда образуются Smile)) Во-первых, чашка заканчивается, оставляя снаружи довольно большой сегмент молочной железы. У меня чашка 65B, например, просто разделяет грудь напополам по вертикали: если разместить один край чашки в центр грудины, то заканчивается чашка аккурат на соске. Соответственно, половина груди окажется не в чашке, а под поясом. Во-вторых, маленькие чашки предполагают, что основной объем груди у женщин будет ОЧЕНЬ близко к центру. Поэтому попытка носить меньшую чашку дает пустоты со стороны центра груди, почти всегда. Тут есть и свои нюансы по форме груди, но в целом ситуация получается какой-то такой: косточки вызывают сильный дискомфорт с боков (прям хочется их растянуть пошире), грудь передавливается снаружи и некрасиво вываливается из бюстгальтера со стороны подмышек, а в центре чашек пустоты. Подумывала как-то написать обзор, сфотографировавшись в бюсте с чашкой, всего на 1 размер меньше нужной мне, и с поясом на 1 размер больше подходящего. Не знаю только, к какому товару его отнести Smile Лифчик, который я сдуру купила в этом размере, сам по себе очень красивый, но у него размерный ряд такой, что даже в самом маленьком объеме пояса и с самой большой чашкой он сел вот так вот жутиково.
18.08.2023
про "хочется их растянуть пошире"- во-во! что и делала бывало с психу Smile . а как надеваю, то вечно пытаюсь как то удобно уложить Big smile а что же там укладывать, надо просто удачно прикрыть и зафиксировать. не хотят производители удовлетворять потребности в миниатюрных бюстгалтерах. Мне знакомые говорят, зачем тебе вообще лифчик - они то пышногрудые и носят модели с широкими бретелями, чтобы удержать этот вес.
18.08.2023
Я раньше старалась брать пояс пошире, чтобы застегнуть его, уже новый, на максимум: именно для того, чтобы косточки расположились как можно шире, и не было такого сильного давления с боков. Мне не приходило даже в голову, что бельевики продают размеры, которые нормально садятся меньше, чем на половину покупательниц Smile После того, как на карантине настроила подсчет калорий и основательно похудела - новый размер бюстгальтера не смогла уже в магазинах подобрать. Пришла в магазин, перемерила почти все модели в 75B - и во всех мне оказалось очень неудобно. С меньшим процентом жира давление косточек в меньшем объеме чашки становится совсем уже нестерпимым.

В итоге вышла на 65E и, реже - подходит 65F, 60F или даже 70D (некоторые линейки или бренды отшивают белье в сантиметровый объем до сих пор, но их очень мало и в розницу они, по факту, не поступают). То, что у Вас по замерам, сейчас соответствует, скорее всего, 65D у большинства производителей. Попробуйте на WB-Озоне заказать несколько разных форм чашек с косточкой в этом размере: там есть возможность не выкупать не подошедшее на примерке белье. Пояс 65 - это примерно на 73 см под грудью и немного +/-, для большинства производителей. Чашки ходовые для пояса 65 - от D до G, меньший размер очень мало кому подойдет. Застегивать пояс надо будет, конечно, не ближе к лопаткам, а как-то пониже, ослабив на максимум для начала бретельки. И если в косточку грудь по ширине полностью входит, снаружи ничего не остается - то в этом размере и стоит перебирать модели.

Объем чашек одного размера будет, кстати, немного разный даже в разных моделях одного производителя: размер чашки определяет только ее ширина (каркас косточки или просто ширина у бескосточкового). Но у кого-то грудь в том же размере окажется попышнее и чашки нужны будут глубже (без увеличения ширины каркаса) - а кто-то поплоще, но в каркас с меньшей шириной все-равно грудь не влезет Smile