Скрабы для тела - это моя слабость. Я их очень люблю. И каждый раз приобретаю разные. Увидев Скраб для тела Vilenta 7 days Illuminate me, я, конечно же, не устояла и забрала его домой.
Скраб для тела Vilenta 7 days Illuminate me
Я не фанат всего розового и мимишного, скорее даже наоборот, люблю стильные баночки без лишнего оформления, но в этот раз всё пошло не по плану. Эта нежная девчачья баночка меня просто заманила.
Скраб для тела Vilenta 7 days Illuminate me
Дизайн милее сложно представить. Прозрачная пластиковая баночка с белой откручивающейся крышкой, на которой сверху розовая наклейка, очень привлекает внимание. А розовое аппетитное содержимое просто заставляет сделать покупку. На банке звездочки, сердечки.В общем, даже будучи не фанатом нежнятинки, я не устояла.
Скраб для тела Vilenta 7 days Illuminate me
Под крышкой присутствует защитная мембрана.
защитная мембрана
Общая информация:
Объем - 220 г.
Срок годности - 30 месяцев,12 месяцев - после вскрытия.
Цена - 169 руб со скидкой ( без скидки 254 руб)
Покупала в Магнит Косметик
Информация от производителя на банке:
Мерцающие кристаллы тростникового сахара в сочетании с мельчайшим минеральным абразивом бережно очищают твою кожу и делают ее притягательно гладкой и шелковистой. Скраб избавляет кожу от загрязнений и ороговевших участков, борется с шелушениями. Благодаря своей текстуре он словно тает на коже, делая процедуру удивительно приятной. Кокосовое масло, богатое витаминами и полиненасыщенными жирными кислотами, прекрасно борется с пигментацией, защищает кожу от UV-излучения и негативного воздействия окружающей среды, нормализует баланс и позволяет коже расслабиться. Коллаген и эластин придают коже дополнительную упругость и производят омолаживающий эффект. Деликатный массажный эффект во время процедуры способствует усилению микроциркуляции, дарит твоей коже сияние и свежий вид.
Скраб для тела Vilenta 7 days Illuminate me
Текст не очень хорошо видно, но всё же прочитать можно.
Согласитесь, и обещания очень заманчивые.
Из чего же состоит эта прелесть, подумала я.
Состав:
состав скраба
Я проверила состав на экоголике. Два последних компонента не одобряются сайтом и получают оценки в 2 и 1 яблочки.Также в составе есть парфюм/отдушка. Не указано, натурального или синтетического происхождения. Но ярко выраженный аромат говорит о ненатуральности.
В целом я составом довольна. Не полезные компоненты стоят в конце, и наверняка они употребляются в малых количествах. Но если Вы приверженец натуральной косметики, то скраб Вам не подойдет.
Консистенция скрабика очень приятная. Напоминает мягкое желе с мелкими частичками.
желеобразная консистенция
Запах мне очень нравится. Bubble gum окутывает сладким ароматом, напоминающим детскую жвачку.
Скраб для тела Vilenta 7 days Illuminate me
Причем запах приятен и при нанесении, и после смывания остается на коже надолго сладковатым нежным ароматом. Очень аппетитный.
Наносится на кожу скраб замечательно. Благодаря кокосовому маслу прекрасно распределяется по телу, будто скользит. Не царапает, не травмирует кожу.
Скраб для тела Vilenta 7 days Illuminate me
Скрабирующие частички средние.Скраб средней жесткости. Подойдет как любительницам жестких скрабов, так и девушкам, которые любят более нежное очищение, всё будет зависеть от интенсивности массажных движений.
Рекомендации производителя по применению:
Нанеси необходимое количество скраба на предварительно распаренную кожу тела и массируй в течение 5-10 минут, особое внимание уделяя проблемным местам. После деликатного массажа оставь скраб на теле еще на несколько минут для воздействия полезных компонентов, после чего смой теплой водой. Заверши beauty-ритуал, увлажнив кожу мерцающим молочком для тела ILLUMINATE ME. Настало время сиять!
Как применяла я:
Нанесла скраб на распаренную кожу, помассировала несколько минут (5-10 это слишком долго для меня), оставила на коже еще на минутку, и смыла.
При нанесении скрабик будто таит, но не исчезает полностью. Приятное скрабирование. Через несколько минут появляется ощущения липкости.
скраб будто таит при распределении легкими массажными движениями
Скраб легко смывается теплой водой. При контакте с водой есть легкое жжение и покалывания, которые проходят через минуту.
Сразу после смывания кажется, что кожа липкая. Но это только кажется. Кожа очень мягкая и шелковистая с вкуснейшим ароматом.
Я не стала наносить увлажняющий крем. Моей коже это не потребовалось.
Единственный небольшой минус - это не очень экономичный расход. Я так и не поняла, то ли действительно требуется нанесения большого количества средства, то ли скраб просто такой приятный, что мне хотелось наносить его еще и еще. Но после 2 раз применения скраба в баночке стало заметно меньше.
Скрабик стал одним из моих любимчиков. Очень он мне нравится. Аромат, текстура, результат - по-моему, в нем всё замечательно. С удовольствием его применяю и с уверенностью рекомендую его Вам!
Приятных Вам покупок! Будьте красивыми!
P/S другие мои отзывы о скрабах можно прочитать по следующим ссылкам: