Опубликовано 4 Апрель, 2020 - 19:11

Привет, дамы!

Сегодня о септуме. Попробую рассказать все, что о нем знаю.

Подготовка.

Идея обзавестись пирсингом носа появилась давно. Но для ее осуществления я заказала с Али титановый пирсинг, который ускоряет процесс заживления. В дальнейшем это очень помогло. Выбрав удобный день и договорившись с мастером, я пришла, как мне тогда казалось, на экзекуцию. К слову, у этого же мастера я колола соски и страх боли перед проколом носа не был таким уж большим, но сами понимаете Smile

​​​​​​

Прокол оказался самым безболезненным из всех видов пирсинга, что я когда-то носила! Мастер сказала вдохнуть и ...ВСЕ! Это было легко, не больно, без крови. Честно, это было менее болезненно, чем выдавить прыщ. У Насти (мастера) была легкая рука, что было на руку мне Laughing out loud Мы сразу поставили титан и я благополучно забыла о пирсинге.

Заживание. У меня ничего не болело, не кровило, не было никаких корочек. Зажило за неделю. Я смогла спокойно менять пирсинг без какого-либо дискомфорта. Могу с полной уверенностью сказать, что это мой САМЫЙ комфортный пирсинг, а у меня их было немало) Уход за проколом был простым: промывать хлоргексидином, прокручивая пирсинг. Спустя месяц можно ставить кольцо или шипы. Кольцо мне так и не пришло, но я тяготею к нему любовью и очень жду <3

Выводы и рекомендации.

Если хотите — делайте! Септум выглядит аккуратно и не выглядит неформально,чего я и боялась. Много вариаций украшений (но я люблю классику), есть где развернуться Smile Прокол безболезненный, уход простой.

Здесь без косметики и со средством от прыщей :D

Всем красоты и здоровья!

Другие мои отзывы:

Sofia Sienkiewiczрекомендует
25.04.2020
Вы мне в сообщении не ответили. Не могу посмотреть прогресс с вашими рубцами постакне. ТК на всех фото пирсинга в этом отзыве та щека закрыта волосами
04.05.2020
Вы слегка навязчивы и требовательны в Ваших просьбах. Вам так не кажется?)
04.05.2020
Прошу прощения за это. Надеюсь все же сможете ответить или в сообщениях или в комментариях о своем прогрессе