Опубликовано 22 Ноябрь, 2017 - 13:31

несколько раз

♥ Привет всем заглянувшим! ♥

Ровно полгода назад я приняла решение об окончательном переходе на здоровое питание. Обожаемые мной булки, картошки фри, пасты и бургеры одним волевым решением были навсегда исключены из рациона. С тех пор начался процесс поиска "новых друзей" - вкусных и полезных продуктов, которые дают энергию при сохранении лёгкости.

Фирму Alpro я знаю давно, но всегда считала её чисто вегетарианским явлением. А к вегетарианству на протяжении долгих лет я относилась весьма скептически, если не сказать агрессивно.

Как это часто бывает, повзрослев, я пересмотрела своё отношение к данной теме. К 22 годам я почувствовала, что могу прекрасно обходиться без мяса. Не то чтобы я поставила для себя запрет на животный белок, мясо - по-прежнему для меня не табу. Просто не хочу и не буду! Как будто отворотило от него. И чувствую я себя намного лучше: ушли 12 кг, нормализовался пульс (который всегда был повышенным).

Напиток Alpro Оригинальный Миндальный

♥ Где купить?

Лет 10-15 назад этот вопрос поставил бы в тупик. К счастью, сейчас растительное молоко Alpro можно купить в любом крупном супермаркете, не говоря уже о небольших магазинах, специализирующихся на здоровой пище.

♥ Цена:

Среднерыночная стоимость миндального молоко - 210-220 рублей за литровую упаковку.

♥ Производитель:

Alpro - лидер на европейском рынке растительной молочной продукции родом из бельгийского города Вевельгем. Компания работает с 1988 года, имеет широчайший ассортимент и хорошую репутацию.

♥ Внешний вид:

Стандартная тетрапаковская коробка с горлышком и закручивающейся крышкой.

Стилистическое оформление очень выигрышное: лаконичные вегетарианские мотивы, приятные глазу цвета.

На упаковке содержится вся необходимая информация о продукте на множестве языков, среди которых есть и русский.

Миндальное молоко по цвету и консистенции похоже на 10%-ные сливки, то есть совсем не водянистое. Не разбивается на фракции. Консистенция однородная.

♥ От производителя:

Ни к чему искусственные ароматизаторы, если есть продукт с натуральным вкусом миндаля. Слегка обжаренный средиземноморский миндаль и вода, - это ингредиенты, создающие неповторимый вкус напитка Alpro Миндальный.

В хранении напиток непривередлив. Срок годности - целых 8 месяцев, это значит, что молоко можно купить про запас.

До вскрытия упаковку можно не ставить в холодильник.

♥ Состав и пищевая ценность:

На 100 мл: белки - 0,5 г., жиры - 1,1 г., углеводы - 3 г.

Энергетическая ценность - 24 ккал.

С моей точки зрения, состав отличный. Я не большой сторонник добавления витаминов в продукты, но вегетарианцы на самом деле частенько их не добирают. Да и дозировка не запредельная.

Люди, считающие калории, должны оценить это молоко по достоинству. Энергетическая ценность просто смешная по сравнению не только с традиционным коровьим молоком, но и с растительными аналогами (соя, овсянка, рис). И это несмотря на сахар в составе.

Только представьте, в целой литровой упаковке миндального молока - 240 калорий.

А в 1 литре коровьего молока 3,2% жирности - 600 калорий.

♥ Вкус:

Конечно, если вы никогда не пили растительное молоко, вкус может разочаровать. Это не сливочный коктейль с кусочками дроблёного миндаля. Напиток не пахнет марципаном или миндальным пирожным.

НО! Если вы ищите натуральный миндальный вкус, то чуть солоноватый нектар из слегка поджаренных орехов должен вам понравится.

Запах практически отсутствует. Никаких привкусов нет.

♥ Итог:

Миндальное молоко от Alpro - хорошая альтернатива для тех, кто любит каши, мюсли, смузи, коктейли, кофе с молоком.

Оно гипоаллергенно (без лактозы и глютена), подойдёт вегетарианцам, веганам, любителям экспериментов и тем, кто стремится к правильному питанию.

Julia Wolfertрекомендует
22.11.2017
Миндальное - мое любимое из этой линейки. Пробовала дома делать, но получилось не так вкусно?
22.11.2017
Я тоже хочу попробовать сделать, хотя бы просто из интереса.
22.11.2017
Дороговато за 100 мл. Но попробовать можно.
22.11.2017
О, я такое пока не пробовала, хотя в магазине видела несколько раз!
Я больше предпочитаю соевое
22.11.2017
Миндаль мне очень нравится, а вот молоко миндальное еще не пробовала. Могу представить его вкус
22.11.2017
Я тоже люблю миндаль. И вообще любые качественные орехи.
22.11.2017
а мы используем это молоко для взбития пенки в капуччино) очень плотная текстура получается Love
22.11.2017
Здорово! Надо будет тоже попробовать.
Я как раз любитель экспериментов, поэтому с удовольствием попробовала бы это молоко Smile
22.11.2017
Часто засматривалась на это молоко Smile Но решила в итоге сама сделать - получилось интересно
22.11.2017
Интересно, какое же оно всё-таки на вкус... Я как-то взяла овсяное молоко, но вкус мне не понравился((
Любопытно попробовать такой
22.11.2017
это молоко однозначно долго стоить того, во всех смыслах этого слова!
22.11.2017
Это еще зависит от финансового положения: если позволяет, то, конечно, можно пить Это Шикарное Молоко постоянно, а если нет, то изредка как лакомство Wink
22.11.2017
Не пробовал пока такое молоко, но очень любопытно узнать каково оно на вкус.
22.11.2017
Там миндаля 2,3%, а стоит пакет молока, как 100 грамм отборных сушёных орехов. При таком подходе из этих 100 грамм с помощью примесей можно намешать блендером себе 20 литров. Альпро, увы, самая популярная марка растительного молока на российском рынке, но их составы оставляют желать лучшего. Вкуснее и натуральнее молоко получается дома, затраты по времени и деньгам минимальные. Особенно в сравнении с содержанием орехов/соевых бобов/овса/риса у этого производителя.
23.11.2017
С вашим мнением можно согласиться. Аргументы справедливые. Но дело в том, что не у всех есть время и хороший блендер, чтобы самостоятельно готовить подобное молоко. Я бы с удовольствием создала молоко сама, но учась на двух факультетах, боюсь, не смогу в ближайшее время воплотить этот план в жизнь. Так что пока попью Alpro.
23.11.2017
У меня самый обычный погружной блендер, который был куплен лет 5 назад за какие-то смешные деньги. 3 пакета Альпро, если измерять в них) Готовится молоко за 5 минут (замочили орехи в воде на несколько часов, потом измельчили и процедили).
Это, конечно, ваше дело, но не понимаю такой зверской переплаты за 2% миндаля в составе. В Сети очень много видео от веганов с разными рецептами из самых разных орехов.
23.11.2017
Описали очень вксно - я его для пироженок использую!
23.11.2017
Ну не в каждом супермаркете такое молоко можно найти. Видела соевое этой марки в Ашане и Ленте , а вот миндальное нет.
25.11.2017
В Питере точно есть в Окее, Ленте, Азбуке Вкуса, Бабилоне.
23.11.2017
Ни разу не пробовала миндальное молоко, цена напрягает Shock
Надо попробовать Love
23.11.2017
Постоянно вижу это молоко,но никак не могу его попробовать, ибо как-то слишком жалко денег на такой маленький объем молока)
24.11.2017
Дороговата, конечно, но я бы удовольствием попробовала...уж очень люблю миндаль Love
25.11.2017
Мне кажется, можно себя побаловать. 200 рублей по нынешним временам - не самая высокая цена.
25.11.2017
Никогда не пробовала подобное молоко, но по описанию очень понравилось!
25.11.2017
Я такое молоко даже в продаже у нас не видела! Big smile Интересно было бы попробовать, что за вкус.
25.11.2017
Никогда не пробовала. Может быть решусь)
26.11.2017
Интересное какое. Я бы попробовала.
27.11.2017
слышала о нем, но все ни как не попробую
28.11.2017
Мне кажется, очень вкусным оно должно быть. Но цена, конечно, отталкивает.
03.12.2017
Только представьте, в целой литровой упаковке миндального молока - 240 калорий.
Просто идеально для диеты, если нужно считать калории Wink
Ещё и вкус радует Love
08.12.2017
Как-то покупала такое, но сахар в составе не есть хорошо, поэтому сама сейчас делаю молоко, получается еще вкуснее)
19.01.2018
Даже не сомневаюсь, что молоко собственного приготовления гораздо вкуснее. Я всё мечтаю сама сделать, но пока руки не доходят.
11.12.2017
Интересно, не обращала внимания на такое. Но мне кажется, что вкус мне не понравится - растительное молоко не мой вкус. Smile
15.12.2017
Вижу в магазинах это молоко, но цена как-то смущает, и сахар в составе.. Хотя, миндаль и молоко по отдельности - люблю)
19.01.2018
Сахара в нём очень мало (это понятно по минимальной калорийности). Попробовать стоит, хотя бы для того, чтобы знать, что за зверь такой.
03.01.2018
Очень вкусный и приятный вкус этого молока
19.01.2018
Согласна! А если бы он был ещё немного понасыщенней, вообще бы супер было.
16.04.2018
Какая вкуснятина Love Обязательно такое же найду)
21.10.2019
Мне тоже нравится)
25.10.2019
Только на днях заказала на пробу, так как у деток реакция на белок коровьего молока. Надеюсь понравится))
Неплохое, но мне самодельное больше нравится
26.10.2019
Конечно, мне тоже. Но как вариант на быструю руку Альпро тоже ничего!