Опубликовано 14 Апрель, 2020 - 16:04

Это мой первый дезодорант-кристалл. Давно хотела попробовать, но не попадался в продаже, а тут увидела его на Вайлдберриз с хорошей скидкой и заказала, тем более на тот момент закончился дезодорант-антиперсперант и у меня и у мужа. А кристалл - унисекс, можно пользоваться хоть всей семьей.

Минеральный дезодорант кристалл DEOICE
Это очень непривычный в своем виде и способе употребления дезодорант. В стике находится как будто кусок прозрачного камня. Это 100 % квасцы.

Натуральный минеральный дезодорант. На 100% состоит из квасцового камня. Это природный минерал, уникальные свойства которого позволяют совмещать в DEOICE дезодорирующее, антимикробное и успокаивающее кожу действие. Это не просто дезодорант в обычном понимании, а многофункциональное косметическое и гигиеническое средство.

Упаковка:

Квасцовый камень находится в привычном для таких средств формате:

Минеральный дезодорант кристалл DEOICE

Снаружи ничем не отличается от других дезодорантов-стиков. Выкручивается стержень кристалла путем поворачивания корпуса в нижней части.

Минеральный дезодорант кристалл DEOICE

Кристалл достаточно длинный в стике, хватит надолго:

Внешний вид:

Внешне - это мутный кусок стекла. На ощупь то же самое. В сухом виде ничем не отличается от куска матового стекла.

Минеральный дезодорант кристалл DEOICE

В мокром виде становится очень гладким, скользким и чуть более прозрачным.

Аромат:

Абсолютно отсутствует, поэтому подойдет любому полу. Производитель пишет, что можно даже детям, но я не знаю, зачем детям дезодорант. Если только подросткам, когда у них начинается обильное потоотделение.

Способ применения:

Использовать минеральный дезодорант кристалл DEOICE можно двумя способами:

1. Провести кристаллом на мокрой после мытья коже подмышек
  2. Смочить сам кристалл в воде и пройтись по подмышечным впадинам мокрым стиком.

Я пробовала обоими способами - суть от этого не меняется.

Функции минерального дезодоранта кристалл DEOICE:

• Работает как дезодорант
  • Оказывает антимикробное действие
  • Успокаивает кожу
  • Защищает от запаха пота на 24 часа
  • Не закупоривает поры и выводные протоки потовых желез

Кому подойдет?

Благодаря своей природной составляющей у данного дезика нет противопоказаний к применению: подойдет женщинам и мужчинам, детям и даже беременным и кормящим грудью.

Области применения:

Так как функций у этого минерального чуда много, то и областей применения должно быть тоже много. Я применяю его в нескольких случаях.

1. Как обычный дезодорант - для профилактики появления запаха пота в подмышечных впадинах.
  2. После депиляции подмышек или ног - он отлично успокаивает раздраженную кожу, препятствует появлению красных точек и воспалений на месте вырванных волос.
  3. Муж смазывает царапины после бритья на лице - все быстро заживает, без воспаления и болевых ощущений.

Плюсы и минусы минерального дезодоранта кристалл DEOICE:

1. Не оставляет пятен на коже (+).

2. Нет липкости после нанесения (+).

Минеральный дезодорант кристалл DEOICE

3. Не оставляет пятен на одежде темного цвета (+).

Минеральный дезодорант кристалл DEOICE

4. Потоотделение не блокирует, а делает его всего лишь без запаха, скорее всего за счет того, что не дает размножаться бактериям на вспотевшей коже. В чистом виде пот не пахнет. Поэтому от мокрых пятен в области подмышек не спасет, но вонять от вас не будет. Это, наверное, единственный минус кристалла (-).

5. Не сушит кожу(+).

6. Гипоаллергенен (+).

На сколько хватает эффекта?

Как и пишет производитель, запаха пота нет до 24 часов. Но это при условии, если не смывать его с кожи подмышек. Если я наношу его утром после мытья, а вечером снова принимаю душ, то на следующий день запах пота будет появляться. Если не смывать, то подмышки не пахнут сутки. При этом жидкость кожей выделяется при жаре, но она без запаха.

В целом интересное средство, выполняет обещанное, расходуется экономично, должно хватить на целый год (главное не уронить и не разбить его))).

Достоинства
  • Без запаха
  • Безвреден
  • Многофункционален
  • Натурального происхождения
  • Не оставляет пятен на одежде
  • Разрешен к применению беременным и кормящим мамам
  • Экономичный
Недостатки
  • Беречь от падений
  • Не решает проблему полностью
  • Недешёвый
Инна Zрекомендует
14.04.2020
тоже пользуюсь кристаллом, только другой марки
Очень нравится Smile
14.04.2020
Всем он отличный и состав радует, но вот от влаги не спасает, а запаха действительно не появляется приличное время.
14.04.2020
Интересно, никогда таким не пользовалась, но много о них слышала. Надо будет попробовать!
15.04.2020
Такого крупного стика хватит на 3 поколения Big smile
14.05.2020
мне очень нравится, что кристалл не оставляет пятен на одежде
  • 30.11.2018 - 13:06
    Дезодорант кристалл – что это! Так ли он прекрасен, как его описывают
    Всем привет! О кристалле слышала давно. Думала, думала и все откладывала. Но в прошлом году на отдыхе увидела Дезодорант-кристалл Herbolive 24 hours и решила «Всё, Надо брать»! Что ж такое кристаллические дезодоранты?!   Перейдем к самому Дезодоранту.
  • 30.08.2011 - 20:55
    Не помогает, так хоть не вредит, как другие
    В последнее время перешла на натуральную косметику, поэтому и дезодорант купила из этой серии. Ну, к плюсам (помимо тех, что я выше указала) могу отнести то, что он прост в использовании (намочил водой и провел), быстро сохнет(2-3 секунды), соответственно никаких желтых пятен на белом и белых на…
  • 27.05.2017 - 22:56
    Натуральность нам только снилась. Подробный разбор состава и при чем здесь болезнь Альцгеймера найдете в этом отзыве.+ фото.
    Всем привет! Я уже со счета сбилась, который раз хочу написать положительный отзыв и посоветовать средство вам всем, но очень часто на моем пути встает одно большое НО . а теперь давайте разберемся.
  • 05.10.2013 - 09:12
    Серьезная альтернатива для замены дезодоранту!
    Нашумевший вулканический кристалл заинтриговал и меня. Первый такой я приобрела на распродаже и была разочарована и подарила знакомым, позже как оказалось разочаровала я сама себя. потому что не изучила то как его нужно использовать.
  • 15.10.2014 - 18:12
    Худший из кристаллов! (+Фото "предателя")
    Здравствуйте! Я уже давно фанатка натуральных дезодорантов део-кристаллов ) Многие утверждают, что не важно какая фирма и страна производитель, типа все кристаллы одинаковые, но это совсем не так, в чем я убедилась на своем опыте...
  • 01.01.2020 - 18:18
    Замучил неприятный запах и мокрые круги на одежде? Вы просто не пробовали минеральный дезодорант, который надежно работает летом и зимой. Правда все же есть небольшой нюанс...
    Приветствую всех заглянувших! Для меня всегда выбор дезодоранта был очень сложным делом. Главная причина — повышенное потоотделение, а отсюда неприятный запах и ужасные мокрые круги на одежде. Особенно их видно на цветных тканях.
  • 14.01.2018 - 19:21
    «Кристалл свежести» - запаху НЕТ!
    Пожалуй, данный дезодорант это первое, что мне удалось испытать из любимого Тая. Зачем? Первая и самая основная причина, по которой он приобретался - это страх, навеянный статьей о хлоргидрате алюминия, который находится во всех современных дезодорантах и способен вызывать огромные неприятности,…
  • 10.09.2012 - 14:03
    отличный дезодорант для чувствительной кожи
    Присматриваю себе уходовую косметику с натуральными компонентами, попала на распродажу Alva naturkosmetik (Германия), взяла дезодорант себе и мужу. Как-то поднадоели дезики с запахом, взяла без запаха для чувствительной кожи (иногда во время жары оч неприятно зудит в подмышечных впадинах)и было…
  • Дезодорант кристалл Murnauers Kristall Deo Stick - мое спасение от неприятного запаха! Опасный или нет? - отзыв + фото
    Всем привет! Мне повезло, у меня есть подруга, которая очень увлекается эко-косметикой, ищет наиболее безопасные и эффективные средства. Когда я начиталась отзывов и загорелась купить дезодорант кристалл, она сказала что может отдать мне Део-кристалл Murnauers Kristall Deo Stick extra Stark,…
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 08.07.2020 - 10:46
    Безопасный и почти вечный дезодорант, жаль, только не так он работает, как хотелось бы.
    Свой первый дезодорант-кристалл я купила на волне популярности. Тогда его презентовали чуть ли не как самое эффективное и натуральное средство. На тот момент мне уже порядком надоело, каждый раз покупать новый дезодорант в надежде, что он наконец-то будет эффективным и при этом без недостатков.
  • 26.08.2020 - 00:41
  • 24.07.2020 - 10:48
  • 14.09.2020 - 11:02
  • 05.08.2020 - 20:56
    Очередной провал от косметического копа по немыслимой цене
  • 06.09.2020 - 20:31
  • 11.08.2020 - 14:13