Опубликовано 14 Апрель, 2020 - 16:04

Это мой первый дезодорант-кристалл. Давно хотела попробовать, но не попадался в продаже, а тут увидела его на Вайлдберриз с хорошей скидкой и заказала, тем более на тот момент закончился дезодорант-антиперсперант и у меня и у мужа. А кристалл - унисекс, можно пользоваться хоть всей семьей.

Минеральный дезодорант кристалл DEOICE
Это очень непривычный в своем виде и способе употребления дезодорант. В стике находится как будто кусок прозрачного камня. Это 100 % квасцы.

Натуральный минеральный дезодорант. На 100% состоит из квасцового камня. Это природный минерал, уникальные свойства которого позволяют совмещать в DEOICE дезодорирующее, антимикробное и успокаивающее кожу действие. Это не просто дезодорант в обычном понимании, а многофункциональное косметическое и гигиеническое средство.

Упаковка:

Квасцовый камень находится в привычном для таких средств формате:

Минеральный дезодорант кристалл DEOICE

Снаружи ничем не отличается от других дезодорантов-стиков. Выкручивается стержень кристалла путем поворачивания корпуса в нижней части.

Минеральный дезодорант кристалл DEOICE

Кристалл достаточно длинный в стике, хватит надолго:

Внешний вид:

Внешне - это мутный кусок стекла. На ощупь то же самое. В сухом виде ничем не отличается от куска матового стекла.

Минеральный дезодорант кристалл DEOICE

В мокром виде становится очень гладким, скользким и чуть более прозрачным.

Аромат:

Абсолютно отсутствует, поэтому подойдет любому полу. Производитель пишет, что можно даже детям, но я не знаю, зачем детям дезодорант. Если только подросткам, когда у них начинается обильное потоотделение.

Способ применения:

Использовать минеральный дезодорант кристалл DEOICE можно двумя способами:

1. Провести кристаллом на мокрой после мытья коже подмышек
  2. Смочить сам кристалл в воде и пройтись по подмышечным впадинам мокрым стиком.

Я пробовала обоими способами - суть от этого не меняется.

Функции минерального дезодоранта кристалл DEOICE:

• Работает как дезодорант
  • Оказывает антимикробное действие
  • Успокаивает кожу
  • Защищает от запаха пота на 24 часа
  • Не закупоривает поры и выводные протоки потовых желез

Кому подойдет?

Благодаря своей природной составляющей у данного дезика нет противопоказаний к применению: подойдет женщинам и мужчинам, детям и даже беременным и кормящим грудью.

Области применения:

Так как функций у этого минерального чуда много, то и областей применения должно быть тоже много. Я применяю его в нескольких случаях.

1. Как обычный дезодорант - для профилактики появления запаха пота в подмышечных впадинах.
  2. После депиляции подмышек или ног - он отлично успокаивает раздраженную кожу, препятствует появлению красных точек и воспалений на месте вырванных волос.
  3. Муж смазывает царапины после бритья на лице - все быстро заживает, без воспаления и болевых ощущений.

Плюсы и минусы минерального дезодоранта кристалл DEOICE:

1. Не оставляет пятен на коже (+).

2. Нет липкости после нанесения (+).

Минеральный дезодорант кристалл DEOICE

3. Не оставляет пятен на одежде темного цвета (+).

Минеральный дезодорант кристалл DEOICE

4. Потоотделение не блокирует, а делает его всего лишь без запаха, скорее всего за счет того, что не дает размножаться бактериям на вспотевшей коже. В чистом виде пот не пахнет. Поэтому от мокрых пятен в области подмышек не спасет, но вонять от вас не будет. Это, наверное, единственный минус кристалла (-).

5. Не сушит кожу(+).

6. Гипоаллергенен (+).

На сколько хватает эффекта?

Как и пишет производитель, запаха пота нет до 24 часов. Но это при условии, если не смывать его с кожи подмышек. Если я наношу его утром после мытья, а вечером снова принимаю душ, то на следующий день запах пота будет появляться. Если не смывать, то подмышки не пахнут сутки. При этом жидкость кожей выделяется при жаре, но она без запаха.

В целом интересное средство, выполняет обещанное, расходуется экономично, должно хватить на целый год (главное не уронить и не разбить его))).

Достоинства
  • Без запаха
  • Безвреден
  • Многофункционален
  • Натурального происхождения
  • Не оставляет пятен на одежде
  • Разрешен к применению беременным и кормящим мамам
  • Экономичный
Недостатки
  • Беречь от падений
  • Не решает проблему полностью
  • Недешёвый
Инна Zрекомендует
14.04.2020
тоже пользуюсь кристаллом, только другой марки
Очень нравится Smile
14.04.2020
Всем он отличный и состав радует, но вот от влаги не спасает, а запаха действительно не появляется приличное время.
14.04.2020
Интересно, никогда таким не пользовалась, но много о них слышала. Надо будет попробовать!
15.04.2020
Такого крупного стика хватит на 3 поколения Big smile
14.05.2020
мне очень нравится, что кристалл не оставляет пятен на одежде