Опубликовано 15 Октябрь, 2024 - 16:19

Всё-таки мы девушки – такие девушки. «Обращайте внимание на размер порций», — советуют нам диетологи. «Больше никаких вопросов», — про себя думаю я и покупаю мини-чизкейк с мыслями о том, что следую рекомендации специалистов по питанию. «Я же не огромный торт купила!», — успокаиваю себя. А то, что даже мини-десерт может оказаться сахарной бомбой не задумываюсь. Мол, ну какая же это бомба, ведь он такой малюсенький.

Примерно такая вот у меня мотивация была, когда я покупала шоколадный мини-чизкейк торговой марки Rock’n’Cream. Мал золотник и дорог.

Мини-версия по акции стоила более 90 рублей, без акции цена – 139 рублей. Для десерта весом 70 грамм цена не то, чтобы завышенная, но ощутимая. Конечно, ожидаешь превосходного вкуса и качества.

Упакован десерт качественно в картонную коробочку. Хранится в точке продаже в холодильнике. На коробочке красивый дизайн и великолепное изображение мини-чизкейка. Аппетит разыгрывается мгновенно, хочется поскорее дойти до дома, сварить чашку кофе и насладиться лакомством.

И вот уже дома я обратила внимание на стикер с составом. Я не поленилась и посчитала: 18 строк мелким шрифтом занимает перечисление всех ингредиентов десерта в составе. Здесь есть всё: от загустителей до консервантов, от пальмового масла до бензоата натрия. Консерванты (не по одному, а сразу в комплексе) встречаются в списке 4 раза. Половина списка ингредиентов мне попросту незнакома.

«Зато порадует вкусом», — решила я.

Сказать, что десерт невкусный не могу. Но вот, чтобы превосходный – будет очень сильным преувеличением.

Зачем писать про хрустящий песочный корж, если пропитывается влагой от массы десерта и у тебя просто сырая крошка?

Производитель смело так пишет, что десерт напоминает «сливочное шоколадное мороженое». Вообще ни разу не напоминает.

По вкусу десерт ближе всего к шоколадному творожному сырку, который на полке в том же магазине стоит 35 рублей. В общем, послевкусие от десерта меня не порадовало.

Могу порекомендовать шоколадный мини-чизкейк Rock’n’Cream тем, кто не обращает внимание на состав и не любит чизкейки, которые подают в кафе или ресторанах.

Недостатки
  • Больше напоминает сырок
  • В составе консерванты, загустители и т.п.
  • Дорого
  • На основе пальмового масла
Travel Bearsрекомендует