Опубликовано 15 Октябрь, 2024 - 16:34

несколько раз

В очередной раз я вышла относительным утром из клиники восстановительной медицины Sante (но о ней позже и если будет не лениво), что находится на ул. Пушкина, 61, и, перейдя дорогу, почувствовала потребность в принятии пищи. Рядом, прямо на остановке "Четвертая поликлиника" обнаружила пекарню "Хруст багета", соблазнительно менящую к себе своими запахами сдобных булочек.

Хруст багета

Поскольку конкурирующих кафешек рядом не было, конечно же, я зашла в эту уютную будочку со стеклянными витринами. Первым делом заказала свой любимый Капучино и "что попроще" к нему. Выбор пал на сочень с творогом.

Настроившись на то, что завтра пойду к своему стомотологу, ибо все сочни дубовые, присела за столик и надкусила его маленький кусок. Каково же было мое удивление, когда фрагмент лепешки с загнутыми краями буквально за секунду расстаял во рту!

Сочень с творогом

"Поход к стоматологу отменяется", - радостно подумала я и вдобавок прикупила булочку Мэрибон по совету вежливой продавщицы. Это снадобье с творожным сыром, карамельно-шоколадной поливкой, помадкой из невероятного вкуса кремом очаровало меня не хуже сочня! А главное, что всё свежее, дышащее, ароматное - в час дня!

булочка Мэрибон

Ассортимент пекарни достаточно богат и разнообразен. Справа несладкое, слево - сладкое.

Ассортимент пекарни

И что еще порадовало: на столиках в боксах заботливо выложены не только сухие, но и влажные салфетки! Не нужно искать антибактериальный спрей для рук или раковину.

Теперь каждый раз (а это случается через день), переходя улицу Пушкина, я непременно захожу в полюбившуюся мной пекарню и пробую разные блюда. Всё достаточно вкусное и для мооего "желудка котенка" сытное. Была в разных пекарнях, но эта - всем пекарня пекарня!

Krysulрекомендует