Опубликовано 15 Октябрь, 2024 - 18:12

Недавно решила снова побаловать себя чем-то вкусненьким и заказала себе роллы и том ям. Долго выбирала место где же заказать и выбор в это раз пал на Stedroll. Положительных отзывов достаточно, да и рейтинг в интернете тоже хороший. Поэтому без сомнений сделала свой заказ и принялась ждать.

Заказ делала в приложении, очень удобно, что у данного заведения оно есть и более того, после заказа они не звонят и не подтверждают заказ. Но вот есть одно НО, которое я не заметила уже при оформлении. Если с подтверждения заказа выйти в корзину или меня, то все слетает: бонусы, если ты решил их списать, промокод или же подарок при самовывозе. Так у меня слетел подарочный ролл, чтобы списались бонусы я проверила, а вот подарок - нет. Обидненько.

Приехав в назначенный час и в назначенное место я не сразу нашла заведение. Оказывается, что оно в подвале, да и по сути там нет никакого кафе. Просто окошко, через которое тебе отдают заказ. То есть работают они только на вынос. Прийти, заказать и покушать на месте не получится.

Заказ был упакован в фирменный пакет, к нему приделан чек с покупкой, в котором прописаны позиции. И, что важно, что суп был обернут пленкой для сохранения тепла. Васаби, соевый соус, имбирь - платно. Палочки тоже нужно не забыть добавить в заказ, иначе они их не дадут, как я поняла. Ложки к супу не было, лишь пару салфеток.

Впечатления:

Если в заведении есть том-ям, то я его обязательно беру. Выбрала с морепродуктами и к нему предлагалось выбрать рис, я не стала этого делать, решила проверить, дадут его или нет. Но все в норме. Еще один плюс - упаковка. Суп был обернут в фольгу, поэтому пока я добралась до дома он не остыл.

Видно, что в супе очень много морепродуктов, но вот на вкус они просто ужасны. Все морепродукты жутко резиновые, а мидии горькие. Креветки, как всегда, не очищены. Я не знаю что за фетиш у многих суши-кафе не чистить креветки, но в других заведениях, их всегда чистят.

Сам же бульон какой-то пустой, в меру острый. Но к середине супа я поняла, что это не просто острость приправы том-яма, а перца. Такое чувство, что вместо приправы туда кинули кучу черного перца. В общем, мой любимый том-ям в данном заведении мне совершенно не зашел.

Раньше я часто брала такие мини-роллы. Они супер легкие и залетают на раз-два. Разновидностей мини-роллов достаточно, я выбрала с тунцом.

Роллы на вкус достаточно свежие, не разваливаются, но присутствуют следы других роллов. Что наталкивает на мысли, что за чистотой рабочего места не следят. Ну а вообще, испортить такие миники нужно еще постараться, но тут с ними все хорошо. Правда тунец не чувствуется совсем.

Филадельфия в угре достаточно вкусные, но вот кусочки рыбы были везде разные. Отчего где-то была корочка на рыбе, где-то нет. Да и соуса где было больше - тем суши были слаще, как мне показалось.

Ну и опять же - следы других роллов. Сами же по себе роллы не разваливаются, свежие, достаточно вкусные. Но вот повторно я бы тут их не заказала.

Вулкан ролл я выбрала чисто по названию, да и хотелось запеченных. На вид они совершенно не вкусные. Я считаю, что в заведениях и подача быть вкусной, но тут все роллы разные, нарезано тяп ляп, да и соуса на некоторых роллах просто нет. Может быть я сильно придираюсь, но я видела как делают роллы в других заведениях и еще не разу не видела такую жуткую нарезку и подачу.

Половина несчастной креветки воткнута в ужасную майонезную шапку и опять же - пищевод не убран. Вот честно, я не понимаю как так можно, не убрать это. Обычно я нормально к этому отношусь, но для себя этот минус примечаю. Но тут прям скривилась и все креветки были убраны. Майонезная же шапка, такое чувство, что сделана из супер жидкого майонеза в банке, причем самого дешевого. Вот эти роллы были самые отвратительные в моем заказе.

Филадельфия - ну вот ее невозможно испортить, думала я. Но стоит всего лишь положить жутко соленую рыбу и вся филадельфия испорчена. Нарезана криво, в остальном нормально, если убрать соленую рыбку. Но стоит отметить, что она была не на всех роллах.

Сам ролл не разваливается, свежие. Ну и для себя поняла, что филадельфию я больше люблю с добавлением огурца. Так она кажется вкуснее и чуть свежее.

Итог:

Заказ в данном заведении особо мне не понравился, очень хромает подача блюд - разная нарезка, соус, следы других роллов, неочищенные креветки. Очень странно, что у данного заведения много положительных отзывов, ведь качество и вкус хромает. Повторно в Stedroll я заказывать ничего не хочу.

Поросенок Сьюне рекомендует
15.10.2024