Сегодня я напишу про Карамельледенцовую "Леденцымини" от ООО "Вознесенский пищевой комбинат". Куплены они в "Пятерочке". В коробке в магазине лежит ассорти вкусов, это можно увидеть, прочитав наклейку на коробке с конфетами:
наклейка на коробке
Конфеты, когда они в фантиках, по цвету мало отличаются друг от друга, надо приглядываться:
чайная свеча для сравнения размеров
Фантики у них у всех одинаковые: прозрачные посередине, а по краям - листики мяты:
Есть ещё леденцы со вкусом чёрной смородины, но они мне не попались.
Вкусы фруктов и мяты неяркие, больше чувствуется сладкий вкус сахарной карамели. Самым слабым мне показался вкус апельсина. А ведь Новый год скоро!
А ещё я заметила, что кислинка то появляется, то исчезает во время рассасывания леденца. Я долго думала: то ли недомешали карамельную массу, то ли это такая фишка. Поскольку кислинка появляется небольшая, и такое появление-исчезновение есть во всех вкусах, то я решила, что это фишка.
Один леденец я случайно проглотила. Он маленький и округлый, ничего со мной не случилось, но я в этот момент очень испугалась.
Рекомендую иногда и понемногу, но не детям: вдруг тоже проглотят и испугаются.