Опубликовано 29 Сентябрь, 2019 - 21:30

???Всем парф-привет!???

В этом году AVON порадовал меня приятными ароматными открытиями. Большинство из них касались "классики" бренда, но встречались мне и удачные "новоделы" (правда, не так много, как хотелось бы).

Поэтому, продолжая свое знакомство с AVON, я приобрела несколько пробников. Все же, имея неудачный опыт с одной миниатюрой в 10 мл, которая просто пылится в моих "складах", покупать что-то вслепую мне больше не хочется (даже "сумочный" вариант).

Так ко мне и попал Far Away AVON - сладкий, тёплый, согревающий, и многоликий, несмотря на очень скромную пирамиду.

???AVON Far Away Rebel - это... Пирамида аромата???

Фланкер именитого Far Away, появившийся в каталогах относительно недавно. Всезнающая Фрагрантика указывает, что:

• Год выпуска: 2018;
  • Нос: Jean-Marc Chaillan.

"Семейства", к которым причисляют эти духи:

• Цветочно-фруктовые;
  • Сладкие;
  • С нотой какао;
  • Молочные;
  • Белоцветочные.

Как и почти всегда, с такой классификацией аромата я не согласна. По моим ощущениям, Far Away правильнее отнести к:

• Восточно-гурманским;
  • Ягодным;
  • Древесно-пудровым

ароматам с нотой какао.

Пирамида с Фрагрантики включает:

• Верхние ноты: чёрная смородина, взбитые сливки;
  • Ноты сердца: нероли;
  • Ноты базы: ириски, тёмный шоколад.

В общем, скромненько (в лучших тенденциях парфюмерии последних лет). Вся пирамида легко помещается в 1 коллаж, хотя я считаю, что аромату "не додали" по крайней мере еще 2 ноты.

???Что слышу я? Парфюмерные ассоциации???

Аромат стартует сочно, сладко, практически не спиртит. Понравилось "описание" этой линейки от одного из пользователей Фрагрантики:

Могуч и пахуч, как все Far Away

Яркая сладость с выраженной ноткой ягод открывает звучание аромата. В зависимости от температуры тела (так вышло, что тестила один раз при нормальной температуре, другой - при 37,2) выдает либо "живую" черную смородину (холодная кожа), либо сладкую сливу (при "горячем" затесте):

Со временем аромат меняется, появляется древесная подложка под сладость и намеком ненадолго - карамель-ириска:

Под конец звучание продолжает быть сладким, но аромат становится "суше", отдает порошком какао, перемешанным с сахаром:

В общем, аромат сладкий, переливчатый и древесный, на мой взгляд. Я редко где могу расслышать древесные ноты в Эйвон, но здесь ощущаю их в сердце парфюма.

Цветочную составляющую я не слышу совсем - она тонет в вихре ягодной сладости.

???"Конструктор" ароматов. На что похож мне Avon Far Away Rebel????

Известно, что ароматы-новинки в AVON - это либо "видоизмененный" старый парфюм, либо аромат, который до этого выпускался компанией, перелитый в новый флакон.

Лично мне Rebel не похож на классический Far Away. А вот его немного "жженая" и неприкрытая сладость дала отсылку к другому фланкеру линейки, который приукрасили смородиной в верхних нотах:

Сладость Far Away Rebel напомнила мне о Far Away Bella Sunset - такая себе этилмальтоловая война на грани добра и зла. Но, выбирая между этими ароматами, я бы предпочла Far Away Rebel - за его живую смородину и не монотонное звучание.

???Похожие ароматы из моих "запасов". Парфюмы, близкие по направлению.???

Эйвон Ребел я отношу, по своему восприятию, к гурманским, фруктово-ягодным, древесным ароматам с выраженным отголоском древесной пудры.

Похожего направления "тяжеловесы" из моих закромов - это:

• La Rive Fleur de Femme - больше ванили, и вместо смородины - вишня с косточкой;
  • La Rive Queen of Life - больше жженого сахара и сухого, благородного дерева ближе к базе, смородиновый старт и сладость роднит эти ароматы;
  • AVON EVE Alluring - по мне, самый близкий родственник героя отзыва. Схожее пудровое дерево, тот де уровень сладости, и сливовый акцент. Но Alluring - уходит в древесные цветы, и больше "древесинит";
  • Guerlain, Mon Guerlain - тяжёлая сладкая древесная пудра роднит эти ароматы.

???Определение ольфакторной температуры тела???

Я уже упомянула о том, что мне удалось протестировать этот аромат в разном "агрегатном состоянии" своей кожи, хотя "по умолчанию" она у меня холодная.

На "горячей" мне аромат раскрылся сливой, древесной пудрой, сухим какао.

На "холодной" - яркой, кустовой смородиной.

Помочь определить свой "тип" кожи и характерные для него свойства парфюмерии Вам помогут коллажи:

По своим наблюдениям скажу, что не все решает температура тела. На моей классически холодной коже многие цветочные, свежие и мускусные ароматы выдают "грязь", кислоту и брожение. Я больше склонна к тому, что все зависит от химии тела.

???Ароматы по гороскопу. Кому подойдет FA Rebel????

Весь свой опыт общения с представителями разных знаков зодиака (+немного рекомендаций) я смогла свести к таким нехитрым картинкам (фото на фоне мои, + текст написан мной же в приложении):

AVON Far Away Rebel - сладкий и яркий парфюм с чёрной смородиной в качестве "первой скрипки".

Соответственно, он может понравится любителям ярких, сладких ароматов: Львам, Скорпионам, Стрельцам.

Гороскоп не рекомендует этот аромат Водолеям, Девам, Рыбам, Тельцам.

Я - Дева, но аромат мне нравится. Так что считаю "парф-гороскопы" не более, чем развлечением?.

В своё время я любила как раз то, что "прочит" гороскоп: водные, свежие, легкие запахи. У меня было немало туалетных вод этого направления, но всегда я оставалась недовольна: то они начинали кислить, то горчить, то химичить на моей коже.

С тех пор, как мои пристрастия изменились, к сугубо свежим ароматам меня почти не тянет, да и проблемы с раскрытием на коже меня покинули...

???Стойкость и шлейф???

Аромат громкий, шлейфовый.

При нанесении намазом держался бойко в течение 6-8 часов (холодная кожа).

Шлейф ощущается на протяжении 3 часов после нанесения. Он длинный (2-3 м), поэтому аромат не желательно наносить перед посещением хаер

Far Away Rebel - из тех парфюмов, которые громко заявляют о себе и заполняют все пространство. Сделать его шлейф короче можно, если наносить аромат намазом.

???Образ и сезон FA Rebel???

Название фланкера "Rebel" - в переводе "бунтарка". Но я бы не сказала, что новый фланкер сильно отличается от своих предшественников.

Для меня оформление флакона полностью соответствует содержанию. Фиолетовый цвет подходит к аромату, основу которого составляет слива и чёрная смородина.

Фар Эвей Ребел и видится мне фиолетовым. Пиар-компания к парфюму тоже кажется мне удачной: подобные сладкущие ягодные духи - скорее удел молодых, но уверенных в себе леди.

Так что, да, Ребел - это скорее фиолетовые волосы, чем платье (особенно, если учесть, что большинство фиолетовых платьев, попавшихся мне в поисковике, выглядели несколько устаревшими. Ничего не имею против, но Ребел - сугубо современный аромат).

Из-за сладости, шлейфа и общей густоты Ребел лучше всего сочетается с поздней осенью и зимой, желательно - вечером.

???Где купить????

Фар Эвей Ребел выпускают в 3 форматах: минька на 10 мл, полноразмер на 50 мл, пробник на 0,5 мл. Все формы выпуска идут в концентрации парфюмерной воды (что оправдано опытным путём).

Аромат можно купить у консультантов AVON, или в некоторых интернет-магазинах.

???Моя парфюмерная полочка???

В последнее время мне полюбилось покупать миниатюры AVON - это самый удобный формат для тех, кто хочет пробовать много разных ароматов, или часто меняет предпочтения (как я).

Поэтому "в полку" прибыло только пробников и 10-ток, о которых я хочу рассказать Вам в новых отзывах.

???Спасибо, что заглянули!

Желаю Вам чудесных ароматных открытий.

До новых встреч в других отзывах.???

Достоинства
  • Дизайн
  • Не дорогой
  • Приятный
  • Сладкий
  • Стойкий
  • Теплый
  • Фруктовый
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Аромат без новизны
  • Не чувствуется соленая карамель
  • Нету характера
  • Очень сладкий
  • Тяжеловат
Elen1993Aрекомендует
08.12.2019
я водолей, но мне аромат очень понравился..
09.12.2019
Знаете, это все - больше для развлечения))
Я дева, и раньше действительно любила свежачки. Но почти ни один из них не садится на мою кожу.
Пока не полюбила сладкое и гурманику - не была довольна своими ароматами.

Спасибо, что заглянули и поделились мнением! Я с Вами согласна, это Фар Эвей и правда хорош)
17.10.2020
Ох, какой красивый отзыв, с душой написан! А фото и коллажи отпад 😍 Огромное удовольствие от прочтения
18.10.2020
Спасибо большое!))

Вообще, заметила что завсегдатаям Айрека подобные "излишества" обычно не по душе, а мне нравится тоже)... В последних отзывах уже не добавляют всякие общие коллажи про кожу и гороскоп, не проходят модерацию, но может это и к лучшему?) Хотя я поглядываю вот эти старые отзывы свои, и мне не особо мешает)
19.10.2020
Мне было интересно посмотреть))
Уж куда лучше, чем подробнейшее описание упаковки на пол-отзыва)
20.10.2020
Упаковка - это да... Но, наверное, стандарты такие на Айреке😂