У меня в холодильничке подзадержалось одно винишко - открыла и не могла допить). Это столовое полусладкое красное вино "Медвежья кровь" из Сербии, товарищи, обратите внимание, не из Болгарии. Разливает его по бутылкам завод Рубин, город Крушевац, Сербия. Виноградный материал - с просторов Сербии и Македонии.
Вино как вино, на акции стоило примерно 200 рублей за бутылку 1 литр (что приятно, два раза уже можно и не бегать). Бутыль стеклянная, крышка без пробки, просто металлическая заворачивающаяся, как раньше были. Можно закрыть и оставить на потом, не боясь, что вино выветрится. Дизайн, в общем-то не замысловатый, рассчитан на простого рабоче-крестьянского пьяницу.
О вине. Вкус обычный, полусладкого красного вина, особых нот и ароматов я не заметила. По бокалу текут "ножки" при наклоне. Значит, качественное. Мне показалось, что оно немного терпкое и грубоватое при первом глотке, пьется не быстро, но, в принципе, нормально пошло. Градус присутствует (11,5%), по шарам дает хорошо. Хотя может обманчива сама бутылка в 1 литр, наливаешь больше, чем надо.
Вино столовое полусладкое красное Рубин Медвежья кровь рекомендую друзьям своим для покупки и употребления в томные вечера!)))
А ЗДЕСЬ о веселеньком шампанском -
Советское шампанское полусладкое ГОСТ
- Вино красное Vranac Rubin, производство Сербия -
Сухие вина не пью, болит голова. Но это вино удивило
- Вино Caveneta -
Прекрасное дешевое винище для полоскания горла
- Розовое вино Castillo Lagomar Rosado -
Распробовала со второго раза
- Вино "Жеребячья кровь", в оригинале "Zdrepceva Krv" -
Вино вкусное. Пострадало ли животное, вот в чем вопрос
- Вино красное полусладкое ИЗАБЕЛЛА DOLCE ARGENTINA Гатчинский спиртовой завод -
Дежурное вечернее винцо
- Вино ДАР ТАМАНИ Изабелла оригинальная ООО «Прохлада»
Приличное вино из Светофора
- пиво "Жигулевское высший сорт" от Пивоваренной компании "Балтика" -
Мама дорогая, неужели такое пиво пили в советское время