Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 25 Июль, 2020 - 20:55

Надоело пиво, купила полусладкое красное винишко "Жеребячья кровь", в оригинале "Zdrepceva Krv". Что касается производителя, думала, что вино сербское, однако при детальном рассмотрении этикетки, выяснилось, что Сербия в селе Чока (в котором мне даже удалось однажды побывать) только разливает вино в тару, но сам продукт - сербско - северно-македонский.

Цена была акционная, около 170 - 180 рублей за бутылку 0,75 литра (покупала не в России). Вино темное, бордовое, почти непрозрачное, то бишь весьма концетрированное)) Еще один веселый сюрприз ждал меня под оберткой горлышка. Вот такая лимонадная крышка, которую я открыла открывашкой для консервов. Пробки нет, штопор не нужен))). Прикол в том, что если вы вино не допили в этот томный вечер, то закупорить его "до завтра" можно будет только с помощью бумаги или кому как фантазия подскажет. Ну, может, у вас есть пробковая затычка от какой другой бутылки, тогда в ход можно пустить и ее. На вкус вино нежное, достойное, женское, не кислое, с какими-то сливочными оттенками в послевкусии. Пить его приятно, "по шарам" дает постепенно. Утренние впечатления благоприятные, рвотных позывов нет, голова не болит. Вино рекомендую к покупке любителям полусладкого вина, которое можно охладить и пить не спеша (ну то есть не "давай по-быстрому и бежать на дискотеку")))).

Один балл снимаю за крышку, не солидно как-то, товарищи.

А ЗДЕСЬ О ВЕСЕЛЕНЬКОМ ШАМПАНСКОМ -

Советское шампанское полусладкое ГОСТ

И О ПИВЕ Löwenbräu -

Моча молодого поросенка. Горьковатая

О ПИВЕ Степан Разин "Петровское"-

После соленой селедки - на УРА!

О ТЕМНОМ ПИВЕ "АЛИВАРИЯ" PORTER -

Пиво из города Никшич

ОБ ОЛЕНЬЕМ ПИВЕ -

Пиво Олень )))) Зов друзей

И О ЛЬВИНОМ ПИВЕ -

Пиво "Лев" для царей в душе

Достоинства
  • Вкусное
  • Похмелья не было
Недостатки
  • Допивай сразу, не закупоришь
MananaBananovnaрекомендует
27.07.2020
впервые вижу такое вино, да ещё и с такой крышкой Smile
27.07.2020
вроде в России я такое все-таки видела, или путаю с "Медвежьей", но крышка - это полный атас)
28.07.2020
крышка да)) я стараюсь больше российского производителя покупать вино, ну или же грузинские)