Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 17:09

Я уже в одном из отзывов как-то признавалась в своей бесконечной любви к бренду Yves Saint Laurent и сразу хочу сказать, что новинки марки, о которых я постепенно буду делиться своими впечатлениями, не то что не пошатнули моей любви к ней, а совсем наоборот — только усилили её, хотя, казалось бы, куда уж больше? Если вам интересны мои впечатления о матовой помаде Tatouage Couture в невероятно-прекрасном оттенке Rose Illicite и о чарующем парфюме Black Opium Intense, обязательно заглядывайте в отзывы на них.

Сегодня я хочу рассказать о долгожданной новинке от YSL — консилере с плотным покрытием Touche Éclat High Cover, который наконец-то прибыл в Россию после старта продаж в Европе и США, состоявшегося пару месяцев назад. Я знаю, какой фурор в своё время произвело появление Touche Éclat Radiant Touch и сколько сердец обладательниц неидеальной зоны вокруг глаз он покорил, поэтому нисколько не удивлена, что бренд решил выпустить уже не хайлайтер с маскирующими несовершенства свойствами, а полноценный консилер с аналогичной технологией подсвечивания кожи.

МОИ ГЛАЗА

Я, к сожалению, тоже не могу похвастаться идеальной областью вокруг глаз, поэтому консилер — обязательный инструмент в моём бьюти-арсенале. Главная задача, которую я ставлю перед ним, — высветлить зону под глазами, потому что тёмные (точнее, красноватые) круги каждое утро встречают меня в зеркале. Естественно, маскируя тёмные круги, консилер не должен проваливаться в складочки, подчёркивать морщинки, скатываться, окисляться и прибавлять мне лет десять-двадцать. В идеале о его присутствии должно быть известно только мне, а никак не каждому встречному. Несмотря на то что я об этом говорю с такой лёгкостью и «естественностью», потому что естественно это только для меня, когда я думаю о консилере, который мне захотелось бы повторять снова и снова, а вот для производителей это уже не такая простая задача, и подобные консилеры попадаются мне не так уж часто. Потому что хорошая кроющая способность и практически полная незаметность на коже — это что-то из области фантастики.

Без макияжа
Без макияжа

Думала я, пока не открыла для себя Touche Éclat High Cover!

ДИЗАЙН

Приходит консилер в блестящей золотой картонной коробочке с логотипом бренда на чёрном фоне.

Само средство в упаковке-футляре такого же золотистого оттенка с чёрной продольной полосой. Крышка просто снимается. Снизу — кнопка, при нажатии на которую средство подаётся на беленькую кисточку. Главное — помнить об этом всегда, когда закрываете колпачок, потому что я периодически случайно нажимаю на эту кнопочку.

Упаковка в фирменном стиле YSL: смотрится стильно и роскошно. Ни секунды не сомневаешься в том, что продукт люксовый.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Продукта в упаковке 2,5 мл. На российском сайте YSL консилер стоит 2 298 рублей при регистрации (3 064 рубля без регистрации). Сделан он во Франции.

СОСТАВ

AQUA / WATER · CYCLOPENTASILOXANE · HYDROGENATED POLYISOBUTENE · SORBITAN ISOSTEARATE · GLYCERIN · PROPANEDIOL · PROPYLENE GLYCOL · PHENOXYETHANOL · MAGNESIUM SULFATE · DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE · PARAFFIN · DISTEARDIMONIUM HECTORITE · CERA MICROCRISTALLINA / MICROCRYSTALLINE WAX · CAPRYLYL GLYCOL · SILICA SILYLATE · SYNTHETIC WAX · CAFFEINE · ALUMINUM HYDROXIDE · TOCOPHEROL · DISODIUM EDTA · ETHYLHEXYL HYDROXYSTEARATE · CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT · RUSCUS ACULEATUS ROOT EXTRACT · [+/- MAY CONTAIN: CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE · CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES · CI 77163 / BISMUTH OXYCHLORIDE] (F.I.L. B224575/1).

Где-где, а в консилерах я уж точно в составы особо не заглядываю, но приятно-таки отметить наличие здесь витамина Е, кофеина, растительных экстрактов и даже гиалуроновой кислоты. Люблю, когда производители стараются обогатить формулы декоративной косметики полезными компонентами, а для нежной кожи вокруг глаз такое дополнительное увлажнение — настоящий подарок и дополнительный уход.

ОТТЕНОК

У Touche Éclat High Cover внушительная палитра оттенков, но до России их добралось не так много — шесть. Я выбрала для себя самый светлый оттенок — 0.5 Vanilla. Для белоснежек он подойдёт просто прекрасно: в нём нет ни намёка на желтизну, что для меня идеально.

ФОРМУЛА

У консилера есть какой-то едва уловимый аромат, и для меня он приятен. Сам продукт имеет жидкую консистенцию, которая довольно быстро схватывается. Перекрытие синевы и красноты — просто потрясающее, даже вены на руках перестают быть синюшного цвета, поэтому с синячками под глазами средство справляется замечательно. В формуле присутствует деликатное равномерное сияние, за счёт чего выглядит консилер очень естественно.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Даже не знаю, с чего начать, потому что от консилера я осталась в полнейшем восторге, это однозначно лучшее средство с таким отменным покрытием, которое я встречала! Но давайте обо всём по порядку.

Консилер очень прост в использовании: у него в меру жидкая текстура, которая прекрасно ложится на кожу. Причём я бы даже не сказала, что она ложится на кожу, консилер как будто сливается с ней, скрывая цветовые нюансы, но при этом абсолютно никак не давая о себе знать. Все мои предыдущие консилеры хотя бы минимально под глазами были видны, здесь же — ничего, кроме светлой и сияющей кожи (ну или прям совсем-совсем с близкого расстояния при ярком свете что-то можно разглядеть)!

Я растушёвываю консилер пальчиками, чтобы по максимуму сократить расход продукта, всё-таки 2,5 мл надо экономить Smile С другой стороны, и зона под глазами у меня не особо большая, так что на разумный срок продукта мне определённо хватит. Консилер тушёвке поддаётся без проблем, он очень пластичный. Переход можно аккуратно дотушевать влажным спонжем.

Я для фото экспериментировала с тоном от Yves Saint Laurent, оттенок которого мне абсолютно не подходит (он более тёмный и жёлтый, чем подходящие мне тональные средства), поэтому на фотографиях заметно, что-то они с консилером слишком контрастируют. Но не пугайтесь: с подходящим оттенком тонального никакого диссонанса нет, всё смотрится очень здорово и гармонично Smile

Перекрывает несовершенства, как я уже написала, консилер великолепно: от моих тёмных (точнее, красноватых) кругов не остаётся и следа. Кроме того, при желании его можно наслаивать, добиваясь более плотного, но по-прежнему невесомого покрытия.

Ещё одно преимущество Touche Éclat High Cover в эффекте сияния, который средство создаёт на коже. Она так красиво и мягко подсвечивается!

Очень важно, что продукт не окисляется, поэтому можно не переживать, что через десять минут на коже окажется какой-то другой оттенок. Что касается других «не», то консилер не подчёркивает морщинки, не скатывается и вообще никак не безобразничает. О таком совершенном поведении я даже мечтать не могла!

Стойкость опять же изумительная. Я несколько дней специально наносила его рано утром и носила до самого позднего вечера. И была поражена: к вечеру он выглядит нисколько не хуже, чем утром. Это консилер, в котором можно быть уверенной на все двести процентов! И при такой стойкости нет ни малейшего ощущения сухости или стянутости кожи!

В общем, если бы можно было поставить шесть звёзд, то я бы это сделала! Touche Éclat High Cover для меня стал просто невероятным открытием и несокрушимым фаворитом среди консилеров с плотным покрытием!

Заходите в гости!

Достоинства
  • Не забивается в складки и поры
  • Не окисляется
  • Не подчеркивает морщинки
  • Не сушит кожу
  • Невесомый на коже
  • Незаметен на коже
  • Отличная кроющая способность
  • Отлично высветляет
  • Очень стойкий
  • Придаёт коже красивое сияние
  • Хорошо маскирует недостатки
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Дозатор не всегда срабатывает
betonomeshalkaрекомендует
22.04.2019
Тоже понравился этот консилер, очень крутое средство)
Сто процентов!
Шикарный консилер)
Это точно Smile
Он прямо хорош)
Просто нереальный Love
22.04.2019
Очень круто лег на кожу Love
Точно! Love
22.04.2019
Ну реально рабочий! Очень хорошо перекрыл и вообще не заметен!
23.04.2019
Я сама не ожидала от него такого Love
22.04.2019
Стойкость-это огромный плюс для такого средства.
Однозначно Smile
И красноту Smile
Поддерживаю, шикарный консилер?
О да Love
22.04.2019
При виде этого консилера у меня слюнки текут, как у голодного на колбасу?
Понимаю Smile
очень невесомо смотрится!
Ага Smile
22.04.2019
Наконец-то я сегодня его получила.)
Здорово, поздравляю! Smile
22.04.2019
Прекрасный результат! Отличная кроющая способность и никакой красноты под глазами!
Согласна Smile
22.04.2019
Какой он классный! Надо и себе приобрести)
Определённо классный!
Шикарный результат Love
Спасибо Smile
22.04.2019
Я люблю его предшественника, который идет в похожей ручке. Интересно было бы сравнить с этим средством. На макро кажется немного суховатым, но издали смотрится красиво, очень освежает.
23.04.2019
По ощущениям он совершенно не сушит, я думаю, просто я для макро не самый удачный угол выбрала, который подчеркнул все "лапки" ))
22.04.2019
Мне нравится результат, классный консилер)
Согласна Smile
Очень понравился Ваш результат? Я теперь такой хочу
23.04.2019
Я сама уже снова его хочу, потому что этот рано или поздно закончится Big smile
Средство, действительно, крутое! Love
Да, просто замечательное!
Шикарный консилер)
Даааа Love
Хочу попробовать Smile
Уверена, очень понравится Love
22.04.2019
Ивсенлоран, что тут скажешь) хорошее покрытие
23.04.2019
Точно, умеют делать шикарные продукты Smile
22.04.2019
Очень классный:) тоже тестирую и в восторге Smile
У меня главная проблема- это несовершенства кожи в виде красных акне или постакне. Мне результат нравится
23.04.2019
Красноту он классно убирает, согласна Smile
23.04.2019
Он не сушит? немного показалось по крупным фото... Хотя, тоже наслышана о качестве консилеров ИСЛ, но пока рискнула у них только с помадой) теперь хочу еще))
23.04.2019
Совсем не сушит по ощущениям, мне кажется, тут проблема в моих кривых руках, я точно не мастер макро Big smile Потому что я смотрю на макро до и там визуально морщинок меньше, но это чисто зрительный эффект из-за того, как падает свет, поэтому кажется, что после эти морщинки появились, но они на самом деле там и были ))

В помаду я тоже влюбилась просто, жду какие-нибудь клиентские дни теперь, чтобы взять другой оттенок )
Классная вещь!
Smile
23.04.2019
Классный консилер, здорово перекрывает)
Это да Smile
23.04.2019
Как хорошо и незаметно лежит под глазами Love Надо попробовать этот консилер, потестировать в магазине. Я все никак не подберу себе это средство, хожу так пока, просто припудриваюсь. Потому что у меня все проваливается или окисляется Big smile
23.04.2019
У меня та же беда обычно, как консилер нанесла - или желтняки под глазами вместо синяков, или +10 лет Big smile Но с этим таких проблем нет!
23.04.2019
Не отказалась бы от такого, идеальный на мой взгляд Love
И на мой Love
23.04.2019
Очень хороший эффект. Я бы попробовала со своими темными кругами
24.04.2019
Он с ними отлично справится!
23.04.2019
Как же круто он маскирует все недостатки и при этом остаётся совершенно незаметным!
24.04.2019
Я сама такого не ожидала! Love
23.04.2019
Даже и не скажешь, что нанесен консилер) идеальный результат
Точно Smile
23.04.2019
Очень классная и необходимая штуковина, особенно после недосыпа жесткого..
Согласна!
24.04.2019
Хорошо скрыл синячки! Освежил взгляд.
Даааа Smile
27.04.2019