Опубликовано 15 Октябрь, 2024 - 13:12

Мне нравятся ароматы Cacharel соотношением цены к качеству, им часто не хватает стойкости, но к звучанию вопросов нет - это всегда достойные формулы, которые звучат дороже своей цены.

Упаковка и характеристики

Миниатюрная фиолетовая коробка, флакон в ней фиксируется с помощью резного картона и занимает почти весь объем коробки.

Флакон тоже темно-фиолетовый без крышки, но с бутафорской чекой. Флакон прозрачный, блестящий, сильно собирает отпечатки.

К распылителю претензий нет, "чека" не мешает нажатию.

У меня самый маленький объем - 30мл.

Год анонса

2008

Пирамидка

Верхние ноты: плющ, мандарин

Средние ноты: жасмин, тиаре

Базовые ноты: специи, ваниль, вирджинский кедр

Что слышу я

*холодная кожа*

Из всей пирамидки угадывается только мандарин в верхах, а дальше аромат звучит совсем не по заявленному.

Со старта аромат чуть кислит, кислота фруктово-мускусная. Есть такая ягода - йошта (гибрид черной смородины и крыжовника), так вот именно ее я слышу одной из центральных нот на протяжении всего звучания, при этом кисло-терпкого крыжовника больше, чем смородины.

Ближе к базе проявляют себя деревяшки. Есть ещё какие-то оттенки и полутона, которые невозможно идентифицировать на фоне основных нот, но они добавляют объема и многогранности. Мне мерещится ладан.

Аромат абсолютно не сладкий, ваниль не слышу. Вначале кисло, потом терпко.

Цвет подходит флакону идеально, но только как отсылка к ягодному наполнению, ничего мистического, томного и ядовитого я тут не наблюдаю, он скорее минорно-медитативный.

От классического Amor Amor (самая первая красная "граната") здесь нет совершенно ничего, вообще невозможно угадать их принадлежность к одной линейке.

Стойкость и шлейф

Эти показатели очень средние, стойкости аромату недостает, шлейф есть только первое время и то скромный, а через часов пять пропадет совсем и аромат ощущается только в точке нанесения. На одежде держится дольше, но без особого шлейфа, так что не зачет.

Сезонность и время суток

Скорее осень. Очень ему идёт дождь.

Хотя можно и в другой сезон в качестве дневного аромата, но не летом, жара ему не идёт, а с осени до весны - раздолье.

Кому и куда носить

Аромат с настроением минор, чтобы пшикнуть на шею/запястья и гулять по мокрому парку, заваленному листвой. А потом прийти домой, поменять его на что-то уютное (он к тому моменту как раз слетит) и валяться в постели с книжкой и кружкой горячего шоколада.

Чем заменить

Amor Amor Tentation то ли изначально был лимиткой, то ли просто не зашёл широкой публике, но на данный момент он снят с производства, хотя при желании его все ещё можно купить (просто дорого). Хочу отметить, что хранится он прекрасно (как и классика), мой флакон в идеальной сохранности, несмотря на 10-летнюю выдержку, звучит как в первый день. Так что купить можно и даже в полной сохранности, но стоит ли переплачивать?

Предложу свой вариант замены. Замена, конечно, будет условной, по нотам и звучанию будут погрешности, но общая тональность и настроение перекликается с Narciso Rodriguez Musk noir и Musk noir rose - фруктовый мускус, немного терпкости и отголоски ладана. Попробуйте обе версии, вдруг совпадет восприятие.

Резюме

Интересный аромат, своеобразный, под особое настроение, но мне иногда хочется именно такого.

tuman-noрекомендует
15.10.2024
А я уже было настроилась читать о том, как плющ пахнет.)
Если б я знала)
15.10.2024
Надо реквизировать плющ из горшка у мамы. Big smile Хотя сомневаюсь, что он какой-то яркий запах имеет, ну листья и листья.