Доброго времени суток, дорогие друзья!
У меня чувствительная кожа, поэтому я выбрала мицеллярную воду Garnier для комбинированной и чувствительной кожи, так как читала, что она очень хорошая.
Брала водичку по акции, на неё была приятная скидка. Цена со скидкой 174 рубля. Так она стоит около 200-350 рублей.
Средство могу только похвалить — с основной задачей — снятие макияжа справляется отлично, хоть и не без «помарок». Мицеллярка от Garnier лично для меня — этот тот случай, когда очень дешево и достаточно эффективно можно очистить кожу от макияжа, при этом не раздражая и саму кожу, и чувствительные глаза. Средство спокойно удалит не водостойкую тушь, с другой же будут проблемы, понадобится чуть больше времени на демакияж. Также мицеллярка неплохо удаляет макияж с лица. Полностью под силу ей все, что не тональный крем. Остатки тонального крема нужно будет убирать средством для умывания.
У мицеллярной воды пластиковый флакон светло-бирюзового цвета, большой объем 400 мл.
Удобный дозатор с крышкой белого цвета.
На этикетке написан состав и как ею пользоваться.
Она имеет приятный едва уловимый аромат, хорошо снимает макияж, очищает кожу лица и делает её матовой. Средство очень мягкое, не раздражает чувствительную кожу, не провоцирует высыпания и не забивает поры. Если на лице присутствуют микровоспаления, то мицеллярка их не раздражает. Также отлично подходит для чувствительных глаз, не оставляет пленочки после применения. В общем, это неплохой походный вариант.
Матирует. С моей кожи после ее применения исчезает жирный блеск. Довольно часто использую мицеллярную воду летом, чтобы освежить кожу лица, удалив жир и пыль.
Кстати, хотела упомянуть о расходе — т.к. это просто бутылка и водичка буквально выливается наружу большим объемом, чем требовалось, для себя я переливаю продукт в баночку travel-size со спреем и использую в данном виде. В результате использовать удобно и расход более экономичный.
Испытывала мицелярную воду на: тональном креме, туши для ресниц и помаде.
Водичку в небольшом количестве налила на ватный диск, два раза провела по косметике на руке. По фото видно что, тональный крем и тушь убрались сразу, а вот помада и не полностью.
Правда с удалением макияжа на лице дела обстоят чуть сложнее, потребуется немного больше жидкости и усилий. И еще мицеллярную воду нужно смывать с лица, а затем использовать свое очищающее средство.
Соотношение цена-качество меня устраивает.
Плюсы:
+ кожа после применения чистая, мягкая, сияющая;
+ большой объем, расходуется экономно;
+ не раздражает кожу лица.
Минусы:
- не обнаружила.
Вывод: советую попробовать мицеллярную воду Garnier для комбинированной и чувствительной кожи думаю понравится многим.