Опубликовано 24 Сентябрь, 2021 - 23:04

Каждый вечер я удаляю макияж в два этапа: мицеллярной водой и пенкой или гелем для умывания. Возможно, иногда и одного какого-то этапа достаточно, но, лично мне, спокойнее, когда очищение двухэтапное. Так я уверенна, что смыла всю косметику с кожи лица и ночью она отдохнёт.

В этом отзыве я расскажу про мицеллярную воду Clarins Eau Micellaire Démaquillante для чувствительной кожи.

От производителя:

Освежающая вода на основе органических экстрактов мелиссы и горечавки, выращенных на собственном участке Clarins в Альпах, позволяет быстро очистить кожу от макияжа и загрязнений, не нарушая баланс ее микрофлоры.
Универсальная формула подходит для лица, глаз и губ.

Место приобретения: официальный сайт

Страна-производитель: Франция

Срок годности: после вскрытия - 6 мес

Объём: 200мл

Цена: сейчас со скидкой 1182,5

Оформление:

Мицеллярная вода помещена в вытянутый флакон из прозрачного пластика. Флакон с мицеллярной водой довольно удобно держать в руках.

На флаконе есть вся необходимая информация о мицеллярочке. Есть белая наклейка с информацией о данном продукте на русском языке.

Крышечка винтовая, дозатор в виде отверстия.

Консистенция, цвет, аромат:

У данной мицеллярной воды обычная жидкая консистенция, при взбалтывании немного пенится.

На лице не оставляет жирную или липучую пленку, только увлажнение и комфорт.

Цвет персиковый прозрачный.

Аромат косметический, моему носу очень приятный. Я люблю парфюмерию и она у меня вся яркая с насыщенными ароматами, на фоне этого мне кажется, что у данной мицеллярочки очень тонкий, нежный, едва заметный аромат.

AQUA/WATER/EAU. PROPANEDIOL. POLOXAMER 184. GLYCERIN. SODIUM METHYL COCOYL TAURATE. METHYLPROPANEDIOL. PPG-26-BUTETH-26. ETHYLHEXYLGLYCERIN. MARIS AQUA/SEA WATER/EAU DE MER. PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL. PARFUM/FRAGRANCE. CAPRYLYL GLYCOL. DISODIUM EDTA. PHENYLPROPANOL. PHENETHYL ALCOHOL. MELISSA OFFICINALIS LEAF EXTRACT**. LAMINARIA DIGITATA EXTRACT. SODIUM CITRATE. GENTIANA LUTEA EXTRACT**. CHLORELLA VULGARIS EXTRACT. SACCHARIDE ISOMERATE. CITRIC ACID. CROCUS SATIVUS FLOWER EXTRACT. MALTODEXTRIN. MORINGA OLEIFERA SEED EXTRACT [V3543A] **DOMAINE CLARINS

Способ применения:

Я крашусь каждый день и каждый вечер удаляю макияж. Как правило удаление макияжа у меня проходит в два этапа: сначала удаляю мицеллярной водой, а затем умываюсь с гелем или пенкой для умывания.

Моя кожа:

У меня чувствительная кожа лица склонная к сухости, есть купероз. Возрастная категория 35+.

Результат:

Откровенно говоря, после удаления макияжа мицеллярной водой Clarins Eau Micellaire Démaquillante не хочется умываться с гелем.

Дело в том, что эта мицеллярная вода не только отлично удаляет повседневный макияж без трения, но она ещё и хорошо увлажняет и питает кожу, преображает её и даже немного успокаивает.

Так что, если нет под рукой геля для умывания - я не расстраиваюсь, эта мицеллярочка и сама справляется на отлично.

Вывод:

Мицеллярная вода Clarins Eau Micellaire Démaquillante для чувствительной кожи мне очень понравилась, она отлично удаляет повседневный макияж и бережно ухаживает даже за самой чувствительной кожей лица. Однозначно рекомендую к покупке.

На этом у меня всё.

Благодарю за внимание.

Elena2022рекомендует
24.09.2021
Хорошая мицеллярка - это всегда нужное средство!
Тоже каждый день крашусь Shy Поэтому расходуются хорошие мицеллярки у меня крайне быстро)
24.09.2021
С удовольствием бы попробовала!
25.09.2021
Очень радует, что эффективно работает)
26.09.2021
По описанию хороша!
27.09.2021
С удовольствием такой пользовалась бы Innocent
05.10.2021
Читаю отзыв, и понимаю - какой же я лентяйкой стала, далеко не каждый день уже крашусь....